Запад24

В Ачинске произошла коммунальная авария на бесхозяйных тепловых сетях

29.11.2023, 08:39   1 183 просмотра   15 комментариев

Накануне днём в Ачинске произошёл порыв теплотрассы в районе Южной Промзоны, дом 10 «Б». О коммунальной аварии рассказал мэр Игорь Титенков. Теплосети являются бесхозяйными и он дал поручение руководителю ООО «Теплосеть» провести ремонтные работы по устранению аварии.

Чтобы провести ремонт качественно и без отключения дома от тепла в ночь, рабочие приступят к выполнению работ сегодня в 9:00 часов.

«Контролировать ситуацию поручил заместителю главы города по ЖКХ и транспорту Владимиру Анфимову», - подчеркнул Игорь Титенков.


Стоит отметить, что календарная зима ещё не наступила и серьезных морозов не было, а в городе уже начинаются проблемы в коммуналке: то задвижки западают и в некоторых домах ЮВР становится холодно, нет горячей воды, то в Привокзальном районе из-под земли побежит холодная вода вследствие порыва на сетях ХВС.

В Ачинске произошла коммунальная авария на бесхозяйных тепловых сетях


Накануне Игорь Титенков оценил работоспособность котлов в ресурсоснабжающей компании ООО «ТК Восток». С его слов, в рамках начала отопительного периода котлы функционируют согласно норме: 2 работают, 1 находится в резерве. Угольный запас сформирован, тепловые сети, относящиеся к данной ресурсоснабжающей организации, обеспечивают прохождение тепла к потребителю.

«Кроме того, провёл осмотр тепловой камеры, где была ранее выявлена неисправность. Продолжаю держать ситуацию на контроле. Руководство ТК «Восток» будет ежедневно докладывать по показателям лично мне», - сообщил мэр жителям города.





Фото: телеграм-канал Игоря Титенкова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 1
Вопрос дня 29.11.2023, 08:43  

А прокуратура не хочет проконтролировать администрацию почему у них бесхозяйные сети имеются? А если теплосеть отказалась бы от проведения работ?
Нравится 31   Не нравится 0
Сам себе режиссёр 29.11.2023, 09:33  

Дурак поручил психу.... Вот так начинается очередное шоу в администрации Ачинске.
Нравится 66   Не нравится 0
Местный 29.11.2023, 09:44  

Я правильно понимаю у теплосети в тарифе заложен ремонт сетей коммуникации, она берет деньги с людей которые живут в этом доме. Но, сеть бесхозная??? Т.е. деньги они брали незаконно ???
Нравится 41   Не нравится 1
Джугис 29.11.2023, 09:50  

Титенков!!! Ваша самооценка завышена. При Вас весь город бесхозный..
Нравится 19   Не нравится 0
имя 29.11.2023, 10:37  

Фотографии, как из фильма "Бандитский Петербург".
Нравится 4   Не нравится 12
Женя булочкин 29.11.2023, 10:41  

Цитата: Сам себе режиссёр
Дурак поручил психу.... Вот так начинается очередное шоу в администрации Ачинске.

Анфимов Вовка дипломированный специалист! Инженер аграрного универа! Понял?
Нравится 28   Не нравится 0
Отдел кадров 29.11.2023, 12:17  

Цитата: Женя булочкин
Цитата: Сам себе режиссёр
Дурак поручил психу.... Вот так начинается очередное шоу в администрации Ачинске.

Анфимов Вовка дипломированный специалист! Инженер аграрного универа! Понял?

Инженер, а работал психом. Какой с него специалист? Титенков имеет учёную степень, однако ему это никак не помогает. С окружением Титенкова всё понятно. С самодуром не будет работать нормальный специалист. Такой же специалист-строитель Жуков от Титенкова построил бракованные дома на ЮВР, архитектор Рогова, а самый главный специалист - Ганцгорн и т.д...
Нравится 30   Не нравится 0
кризис власти 29.11.2023, 14:11  

Почему на фото нет доктора Анифимова, зама по ЖКХ у Титенкова, а ходит на фото Каминский, ходит без Ганцгорна, когда холодно и аварии Ганцгорна там нет. Титенков зачем тебе Ганцгорн, откаты собирать.
Нравится 1   Не нравится 10
Источник близкий к сожалению 29.11.2023, 14:17  

Ну слава богу хоть теплосеть специалисты есть, сделают.
Нравится 46   Не нравится 0
Губернатору Красноярского края, МЧС 29.11.2023, 15:48  

Титенков, ООО Теплосеть Овчинников, все отводы с задвижкой которые идут особенно на отдельно стоящие здания, особенно магазины считают вне зоны своей ответственности, и в договорах границу раздела указывают на задвижках отходящей тепловой сети, и как правило такая сеть без изоляции, например бывший Кемчуг на Свердлова, теплосеть 100 метров в земле без изоляции, а собственник магазина порой даже этого не знает, пока не рванет и вы все Титенков будете бегать, в теплосетях нет гидравлики, нет перепада давления, ставят насосы и это может привести к остановке отопления в жилых многоквартирных домах в сильные морозы. Вам необходимо вникать Титенков, иначе могут быть ЧС в Ачинске после Нового года. Запомните это.
Нравится 11   Не нравится 0
Кромешная тьма 29.11.2023, 19:37  

Титя, если ты в теплоэнергетики не сечешь , то не лезь туда не позорься. Сваливай из города, пока помоями не залили.
Теплотрасса только с твоего появления в нашем городе захворала. До тебя все было за....сь. Припёрся
Нравится 20   Не нравится 0
Ганц 29.11.2023, 20:08  

кризис власти, У меня уважительная причина, я по поручению Игоря занят сбором причитающиеся тити мити.
Нравится 9   Не нравится 0
Магнит 29.11.2023, 23:30  

Цитата: Губернатору Красноярского края, МЧС
Титенков, ООО Теплосеть Овчинников, все отводы с задвижкой которые идут особенно на отдельно стоящие здания, особенно магазины считают вне зоны своей ответственности, и в договорах границу раздела указывают на задвижках отходящей тепловой сети, и как правило такая сеть без изоляции, например бывший Кемчуг на Свердлова, теплосеть 100 метров в земле без изоляции, а собственник магазина порой даже этого не знает, пока не рванет и вы все Титенков будете бегать, в теплосетях нет гидравлики, нет перепада давления, ставят насосы и это может привести к остановке отопления в жилых многоквартирных домах в сильные морозы. Вам необходимо вникать Титенков, иначе могут быть ЧС в Ачинске после Нового года. Запомните это.

С таким подходом и до нового года случится может
Нравится 0   Не нравится 4
Гость Светлана 30.11.2023, 09:58  

Джугис, Не безхозный, а без хозЯйный