Запад24

В Ачинске за неделю произошла третья коммунальная авария на теплосетях

05.12.2023, 08:48   1 043 просмотра   11 комментариев

Накануне вечером глава Ачинска Игорь Титенков сообщил о третье коммунальной аварии, которая произошла на теплосетях в городе в течение недели. На этот раз течь дала труба диаметром 400 мм на территории колледжа транспорта и сельского хозяйства.

«Износ сетей тут до 80%, ещё в советское время меняли. Сейчас бригада «Теплосети» работает. Где-то через час проведём все ремонтные работы и будем запускать. Сейчас есть проблемы с подачей тепла в 5 микрорайоне порядка трёх домов и 28 квартал. Управляющая компания работает, аварийные бригады работают. Я лично держу на контроле. Ситуация нестандартная, но мы всё равно справимся. Спасибо», - сообщал мэр Ачинска.


Судя потому, что жалоб от жителей на отсутствие тепла в телеграм-канале мэра и в соцсетях не появилось, вероятно, аварию устранили оперативно.

Это уже третья авария на теплосетях в городе. На прошлой неделе произошёл порыв на теплотрассе возле дома №10"б" в Южной Промзоне. Её устранили на следующий день. Вторая случилась в минувшую пятницу. Порыв произошёл на теплотрассе, пересекающей улицу Кравченко со стороны спорткомплекса в сторону 5-го микрорайон. Здесь последствия устраняли в течение двух дней.

Стоит отметить, что у мэра есть заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Анфимов, но о каждой коммунальной аварии сообщает только Игорь Петрович.


Фото, видео: Игорь Титенков
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 35   Не нравится 0
1 05.12.2023, 09:30  

толи еще будет ? теплосети вскрывают делают потом закапывают без утепления и укрепления. это видно по уходу тепла! на местах раскопки тает снег лед
Нравится 20   Не нравится 0
Дед Мороз 05.12.2023, 09:38  

Разморозят эти деятели город! Для этого всё готово!
Нравится 31   Не нравится 1
Джозеф Робинетт Байден-младший 05.12.2023, 10:51  

Цитата: Дед Мороз
Разморозят эти деятели город! Для этого всё готово!


Ну и замечательно 👍
Продолжайте 👌
А говорят в Европе скоро замерзнут😄
Нравится 42   Не нравится 2
Джугис 05.12.2023, 11:18  

Давай, Титенков, снимай дальше кино про себя, бестолкового самодура. Всё равно другого ты ничего не умеешь.
Нравится 21   Не нравится 0
Тарантино 05.12.2023, 12:10  

Опять кино гонит... Требуем срочно номинировать на Оскара! Ждём новых репортажей с мест событий и происшествий! Просим снять блокбастер в развалинах исторического дома на Ленина, в котором, как в прорве исчез бюджетный миллион! Где миллион, Титенков??? Каламбия Пикчерс не представляет!
Нравится 19   Не нравится 1
Виктор 05.12.2023, 12:46  

Цитата: Тарантино
Опять кино гонит... Требуем срочно номинировать на Оскара! Ждём новых репортажей с мест событий и происшествий! Просим снять блокбастер в развалинах исторического дома на Ленина, в котором, как в прорве исчез бюджетный миллион! Где миллион, Титенков??? Каламбия Пикчерс не представляет!

Миллион пошёл на гонорар Игорю за съёмки и репортажи с места событий
Нравится 33   Не нравится 0
Иван. 05.12.2023, 22:52  

А зима только началась!) Представить страшно что дальше будет. Кстати , с каждым годом всё хуже и хуже ! Когда это б....ство закончится то ,а!!!! Когда уже нажрутся все деньгами то...
Нравится 14   Не нравится 0
Подряд 06.12.2023, 01:23  

А давайте Титю в тюрьму подарим.
Нравится 19   Не нравится 1
Назарий 06.12.2023, 09:18  

А вот в Назарово, Боготоле и прочих территориях при подобных погодных условиях!!! и процентах изношенности теплосетей!!!! таких аварий почему то не произошло? Может это "чудеса руководства" или ошибки ведения режимов теплоснабжения? Ладно, был бы один порыв на промзоне, буквально через один - два дня следуют еще два порыва. По словам Титенкова ИП при наличии изношенности теплосети в 80%, такие теплосети эксплуатировать просто нельзя? А у нас были бравурные рапорты о проведении гидравлических испытаний, проведении ремонтов и получении паспортов готовности к работе! Напоминает феномен, что то с аварией на Чернобольской АЭС? Хотя остальные АЭС мирадо сих пор продолжают работать прекрасно без больших аварий (Кроме пострадавшей от цунами в Японии)!!! В прошлом году подобная аварийность творилась в Назарово. Произошла замена директора ГРЭС и пока они без аварий...Пора бы сделать и выводы?
Нравится 16   Не нравится 0
Саня 06.12.2023, 17:50  

А как все осенью красиво отчитались... К отопительному сезону готовы, к зиме готовы.... Приводили расчёты, хвастались ремонтами...

Тьфу...