Запад24

ЗАО «Назаровское» задолжало «Теплосети» 12,5 млн рублей за пользование коммунальными сетями

05.12.2023, 09:03   1 547 просмотров   12 комментариев

В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск от ООО «Теплосети» к ЗАО «Назаровское» о взыскании задолженности. Истец заявляет, что предприятие депутата Законодательного Собрания края Валерия Исаева задолжало ему 12,5 млн рублей за пользование централизованными системами водоотведения. Заявление принято к рассмотрению, первое заседание состоится 30 января 2024 года.

На прошлой неделе министерство экологии Красноярского края сообщило о результатах замеров воздуха на наличие вредных веществ в районе работы мясокомбината ЗАО «Назаровское» в Ачинске. Содержания в воздухе аммиака практически в 10 раз превышало нормы, фенола - в два раза.

Результаты проведенных исследователей будут направлены в надзорные и правоохранительные органы, что может повлечь за собой возбуждение уголовного дела за загрязнение окружающей среды.

Сегодня мясокомбинат должен посетить глава Ачинска Игорь Титенков для обсуждения вопроса внедрения технических мероприятий для устранения запахов. Ожидается ещё прибытие специалиста из Красноярска. О результатах встречи мэр пообещал проинформировать горожан.

Напомним, ЗАО "Назаровское" зарегистрировано в поселке Степной Назаровского района.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 9
Внимание, вопрос 05.12.2023, 09:36  

Зачем на мясокомбинате фенол и аммиак?
Нравится 11   Не нравится 3
Город 05.12.2023, 10:18  

Цитата: Внимание, вопрос
Зачем на мясокомбинате фенол и аммиак?

Не зачем, это имеется ввиду компонент выхлопа из труб.
Нравится 15   Не нравится 2
Народный депутат 05.12.2023, 10:19  

Цитата: Внимание, вопрос
Зачем на мясокомбинате фенол и аммиак?

Кишки животных и их содержимое как -где хранятся- утилизируются? Терзают смутные догадки....
Нравится 6   Не нравится 1
Тогда ещё вопрос 05.12.2023, 10:44  

Цитата: Город
Не зачем, это имеется ввиду компонент выхлопа из труб.

А как эти ядовитые вещества попадают в трубы?
Нравится 11   Не нравится 25
Петр 05.12.2023, 11:04  

суд будет решать сколько долга, но не запад 24, работников которых пора привлекать за клевету
Нравится 10   Не нравится 2
Википедия 05.12.2023, 11:12  

Трупный яд???
Нравится 20   Не нравится 3
брат Акакий. 05.12.2023, 15:18  

Коровки кушают травку . Пьют водичку. Травка растет на землях которые * удобряются * выбросами из труб ГРЭЗ и рядом предприятие. Плюс возможная радиация от разрезов. Водичка также не совсем понятна какого качества. Вот и итог.
Нравится 2   Не нравится 16
горожанин 05.12.2023, 19:33  

брат Акакий., тебя после влияния радиации уже точно не спасти
Нравится 2   Не нравится 9
Исаев 06.12.2023, 00:21  

У нас своя котельная. Мы обогреваемся сами и ещё обогреваем Привокзальный микрорайон.
Нравится 2   Не нравится 8
Ну ты и олень 06.12.2023, 09:25  

Цитата: брат Акакий.
Коровки кушают травку . Пьют водичку. Травка растет на землях которые * удобряются * выбросами из труб ГРЭЗ и рядом предприятие. Плюс возможная радиация от разрезов. Водичка также не совсем понятна какого качества. Вот и итог.

Что за грэз?
Нравится 6   Не нравится 0
Распутин 06.12.2023, 15:02  

Цитата: Ну ты и олень
Цитата: брат Акакий.
Коровки кушают травку . Пьют водичку. Травка растет на землях которые * удобряются * выбросами из труб ГРЭЗ и рядом предприятие. Плюс возможная радиация от разрезов. Водичка также не совсем понятна какого качества. Вот и итог.

Что за грэз?

Зтанцыя!
Нравится 1   Не нравится 15
горожанин 11.12.2023, 10:29  

Распутин, ну ты то на весь сайт олень