Запад24

Содержать дороги Ачинска зимой в 2024 году будет АО "САТП"

08.12.2023, 16:17   875 просмотров   18 комментариев

В администрации Ачинска подвели результаты аукциона на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети города Ачинска. Из местного бюджета на эти цели было выделено 24 млн рублей. Подрядчик должен будет выполнять контракт с 1 января 2024 года по 31 марта 2024 года. Перед ним поставлена задача содержать улично-дорожную сеть в постоянном обеспечении сохранности дороги и дорожных сооружений, поддерживать их состояние в соответствии с требованиями, допустимыми по условиям обеспечения непрерывного и безопасного движения.

В техническом задании предусмотрено, что в период интенсивного снегопада (1-3 мм/ч и выше) к распределению материалов необходимо приступать через 15-20 минут после начала снегопада. При слабом снегопаде (0,5-1 мм/ч) распределение материалов следует начинать через 30-45 минут после начала снегопада. Обработку покрытия следует производить в максимально короткие сроки. Возможна так же предварительная обработка покрытий технологическими материалами при предупреждении (метеослужбой) о приближающемся снегопаде. Обработка проезжей части осуществляется в соответствии с маршрутными картами по очередям. В первую очередь - спуски-подъемы, мосты (путепроводы) и подходы к ним, перекрестки, заездные карманы остановочных пунктов.

На торги заявилась всего одна организация – АО «САТП». Именно она сейчас занимается содержанием улично-дорожной сети города. Насколько качественно проводятся работы, ачинцы отмечают в социальных сетях и в телеграм-канале главы города Игоря Титенкова. Подрядчик имеет свой телеграм-канал, где публикует графики работ и фотоотчеты.

Руководит акционерным обществом дважды пытавшийся стать мэром Ачинска Владимир Тарабаев. Ранее он возглавлял АО «Группа СТК», но произошла реорганизация и появилось ещё одно акционерное общество - «САТП», куда он и перешёл работать. На прежнего работодателя он подал в суд, требуя выдать ему трудовую книжку в связи с увольнением по собственному желанию и произвести расчёт по заработной плате. Вскоре поступил отказ от иска, видимо, он получил то, что просил. Сейчас в судах спорят два юридических лица: АО «Группа СТК» и АО «САТП», требуя друг с друга задолженность на сотни тысяч рублей. АО «САТП» появилось в декабре 2022 года. Учредила организацию администрация города.

В процессе подготовки данной новости в телеграм-канале главы Ачинска появилась оценка состояния дорог в Ачинске.

Содержать дороги Ачинска зимой в 2024 году будет АО "САТП"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 30   Не нравится 2
Джугис 08.12.2023, 16:41  

А когда они будут содержать дороги??? Пока не видно работы
Нравится 16   Не нравится 0
Ча 08.12.2023, 17:12  

Тарабаев если не можешь организовать работу по чистке снега бери сам лопату или садись за трактор!
Нравится 51   Не нравится 0
Присоединяюсь к историку 08.12.2023, 18:10  

В городе Ачинске нет вертикали власти есть только система казнокрадства для наживы ближнего круга лиц, мэр создал ОПГ под названием свои это Ганц, теребонька, и дуайнесса но этому скоро придет конец. ФСБ должно вмешаться и возьмут за шоколадный глаз от витальки климеентовского до игорька титенковского каждого готовьтесь сорванцы автозаки за вами выехали вы уничтожили город за год Сволочи
Нравится 42   Не нравится 0
Трудяга 08.12.2023, 18:19  

Цитата: Джугис
А когда они будут содержать дороги??? Пока не видно работы

Когда снег растает!
Тарабашка списывает и продает салярку налево
Нравится 20   Не нравится 0
Гость Александр 08.12.2023, 18:24  

Микрорайон
"Авиатор" не находиться в плане уборки проезжих дорог на протяжении 20 лет! О чем дальше говорить?
Нравится 20   Не нравится 0
Ачинск., 08.12.2023, 19:15  

Мне кажется дороги вообще нормально не убирают. Если где то и убирают улицы , то очень плохо, я сказал бы оценка 2 как в школе!
Нравится 10   Не нравится 0
Виктор 08.12.2023, 20:47  

Да, никогда мы не будем содержать Ваши дороги. У нас своя дорога, сейчас оставшиеся по этому году денюжку заберём у вас, а там посмотрим, маловато нам будет на 3 месяца 24 млн рублей. Это ответ директора САТП горожанам.
Нравится 20   Не нравится 1
Демон 08.12.2023, 21:08  

Какая уборка? В снегопад вообще техника не выходит, ждут когда закончится снег. А в гололёд подсыпать начинали через несколько часов после того, как дтп по городу набиралось.
Нравится 14   Не нравится 0
Виктор 08.12.2023, 21:45  

Интересно Губернатор края читает этот паблик. Ведь, он в прямом эфира дал распоряжение лично Главам Муниципальных образований отвечать за уборку улиц от снега. Или опять, как по телефону переходниками к школам до 7.09.2023 и доложить о готовности ему. Всё дружно доложили об исполнении его Распоряжения.
Нравится 25   Не нравится 0
Житель 08.12.2023, 22:00  

Гость Александр, Звоните Третьякову,вы за него голосовали.
Нравится 12   Не нравится 2
Тубик 09.12.2023, 03:06  

.....зек.а́ привлеките из СИЗО. .и тратуары в соб.ачинске. ..привлекут которжан...от неизбежной...травматологии .. буржуйчики...пешими не ходят ... боязнь -инвалиды с детства.....жертвы об..борта
Нравится 66   Не нравится 0
айфон 09.12.2023, 14:40  

Цитата: Присоединяюсь к историку
В городе Ачинске нет вертикали власти есть только система казнокрадства для наживы ближнего круга лиц, мэр создал ОПГ под названием свои это Ганц, теребонька, и дуайнесса но этому скоро придет конец. ФСБ должно вмешаться и возьмут за шоколадный глаз от витальки климеентовского до игорька титенковского каждого готовьтесь сорванцы автозаки за вами выехали вы уничтожили город за год Сволочи

там еще какой то Мося мутный тип к ним притерся, всем говорит, что любой вопрос с главой решит.
Нравится 0   Не нравится 4
Надя. 10.12.2023, 17:25  

Тубик, иди сам и чисти, на зеков тычишь умный.
Нравится 24   Не нравится 0
qwe 10.12.2023, 20:03  

да и те где чистят якобы---полная фикция ! трактор по тротуару ездит гладит не убирает. с поднятой лопатой. за такое нужно высчитывать с них а не платить . только соляр жгут похоже километраж тупо наезжают.
Нравится 19   Не нравится 0
qwe 10.12.2023, 20:06  

в автоканале как то фотографии выложили как их трактор простоял весь день.с работающим движком и трактористом в телефоне торчащем
Нравится 19   Не нравится 0