Запад24

Второй этап «Бомбического места» в Ачинске будет делать фирма из Якутии

16.12.2023, 13:28   1 246 просмотров   19 комментариев

В мэрии Ачинска подвели итоги электронного аукциона на выполнению работ по благоустройству территории «Берёзовая Роща » 2 этап. На эти цели из бюджета выделено 26,4 млн рублей.

На аукцион заявилось всего два участника. Победитель выполнит работу за 23,8 млн рублей. Это организация, зарегистрированная в Якутии, «Квантум».

В 2022 году на это юридическое лицо в суд подавал Департамент городского хозяйства администрации Красноярска. Истец требовал оплатить пени в размере 75,2 тысячи рублей за просрочку исполнения обязательств по муниципальному контракту от 14 июля 2021 года. Суд удовлетворил требования.

Проект благоустройства «бомбического места» разработан проектной организацией ООО «Инновация». В роще появятся мусорные урны, ограждение, скамейки, знак «Уступи дорогу», стенд эвакуации, арт-объект из букв Ачинск, пергола, навигационные указатели, бетонная лестница, турник, рукоход, воркаут, велодержатель, брусья, игровой комплекс, 4 видеокамеры, ворота для мини-футбола и трибуна.

Первый этап благоустройства Берёзовой рощи уже завершен. На него выделялось 30,5 млн рублей. Подрядчиком выступала фирма «Магистраль». Объект должны были сделать к 15 августа, но по традиции сроки затянулись. Малые архитектурные формы уже повредили вандалы и природная стихия. Депутат Ачинского горсовета Дмитрий Куликов через месяц после сдачи объекта уже выявил недостатки. Насколько качественно всё было сделано увидим в будущем.

Ранее депутат ЗС Владимир Чернышенко показывал проект, как будет выглядеть «бомбическое место», где ранее хоронили умерших, после выполнения 2 этапа. Появятся футбольное поле, булочная, туалет, раздевалка и прокат. На территории установят спортивный городок, лавочки, урны, уличное освещение, обустроят велосипедную дорожку. Сохранится арка на входе на старое кладбище и будет установлен крест. Как на самом деле будет выглядеть объект вживую, а не на картинках, увидим 15 августа 2024 года.

Фото: ООО "Инновация"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 38   Не нравится 0
Джугис 16.12.2023, 14:14  

Очередная однодневка от приезжего пустоголового самодура.
Нравится 17   Не нравится 0
Как то не так 16.12.2023, 14:29  

а пивная будет?
Нравится 106   Не нравится 0
Раджаб 16.12.2023, 18:14  

Инновация самая тухлая проектная организация. У которой , как только кроме толстожопой, Лидочки никаких других специалистов нету. Гкодезические отметки не пременяют. Так как геодезисты не хотят с ними работать . Лидочка просто кидает всех. Проекты делаются сыоые . После них переправлять приходится по месту .
И самое главное , а это уже никому не секрет , что Инновация плотно работает с руководителем УКСа города Ачинска Ливилуном В.В. практически все проекты отдаются Инновации , заранее зная отнеэфективности работы этой конторы.
Видимо опыт работы инженером по надзору Лидии в городском Уксе сказывается на крышывании Ливилуном В.В. данной проектной организации. Просим прокурора Марию Малиновскую проверить данный факт. Проверьте там много чего можно капнуть.
Нравится 21   Не нравится 0
Тубик 16.12.2023, 23:24  

....сделают зачистку от торчков ..в соб.ачинске...и от....других особ....
Нравится 27   Не нравится 0
Для дачи показаний 17.12.2023, 00:52  

Ганцгорн, учи якутский язык - пригодится!
Нравится 3   Не нравится 9
Стесняюсь спросить 17.12.2023, 16:13  

Не нужен никакой второй этап. Раньше там ходил было не так красиво. А тепнрь мне с моим парнем и так всё нравится.
Нравится 18   Не нравится 0
Шпагин 17.12.2023, 20:12  

Интересно, в этом году ИННОВАЦИЯ сделает изыскания почвы. Или опять на кости и черепа бетон лить будут. Лида , ты уж расскошелийся на экспертизу земли . не жопся. А то мэра подставишь , как в прошлом году. Дело еще не замято
Нравится 32   Не нравится 0
Гончий 17.12.2023, 20:18  

А кто делает проекты по водоснабжению Солнечного? Инновация?
А кто ливневую канализацию на ЮВР? Инновация? А это линейный объекты! Жизнеобеспечение города. Ну все значит попец , а не проекты будут. Ой горе ждет.
Нравится 8   Не нравится 0
Ганц 18.12.2023, 09:44  

Для дачи показаний,
Цитата: Для дачи показаний
Ганцгорн, учи якутский язык - пригодится!

В общении с подрядчиками, Я - полиглот
Нравится 13   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 18.12.2023, 09:52  

Цитата: Стесняюсь спросить
Не нужен никакой второй этап. Раньше там ходил было не так красиво. А тепнрь мне с моим парнем и так всё нравится.

А ты из какой группировки ЛГБТ?
Нравится 3   Не нравится 11
Голоса в голове 18.12.2023, 12:26  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Не нужен никакой второй этап. Раньше там ходил было не так красиво. А тепнрь мне с моим парнем и так всё нравится.

А ты из какой группировки ЛГБТ?

Ты под какими препаратами? Тебе голоса в голове приказывают писать? Если что, то раздвоение личности, биполярку и голоса в голове обследуют и лечат на Гагарина 6, а вот эти постельные дела решай в своем голубом кружке. Тьфу!
Нравится 14   Не нравится 4
Ух ты... 18.12.2023, 18:53  

Цитата: Голоса в голове
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить
Не нужен никакой второй этап. Раньше там ходил было не так красиво. А тепнрь мне с моим парнем и так всё нравится.

А ты из какой группировки ЛГБТ?

Ты под какими препаратами? Тебе голоса в голове приказывают писать? Если что, то раздвоение личности, биполярку и голоса в голове обследуют и лечат на Гагарина 6, а вот эти постельные дела решай в своем голубом кружке. Тьфу!

А ты, идиот, разве не знаешь, что настоящий Стесняюсь спросить всегда пишет только вопросами, а какой-то чмондель просто несёт ахинею? Это же самый обыкновенный стёб над какой-то бестолочью. Заткнулся бы ты...
Нравится 4   Не нравится 12
Перхоть пинокио 19.12.2023, 01:09  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Голоса в голове
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стесняюсь спросить

Я вот читаю и решил тебе написать. То что вы парочка кожанных между ног болтаетесь со "стесняюсь спросить" это известно. Ты такая обиженка по жизни и реализовываешь свои некчемные коменты только в чатах, а в жизни только одни понты и те, оленьи. Что на работе всех ради денег на всех стучишь, так еще и тут доя публики пытаешься показаться умным.
Нравится 8   Не нравится 0
Тубик 19.12.2023, 02:13  

Джугис, Джугис, ...сам откуда ....за твои оферы.,от ждамшутов волгаль...поимел...прогулы в СИЗО...тебе титенкков...проставит....за макарошку ..и другим особам ....
Нравится 9   Не нравится 0
Тубик 19.12.2023, 02:17  

....забыл как от ждамшутов..Волгу в подарок получил ....на макарошке.....в СИЗО..тебе прогулы ставит мэрик...срока давности ....для ......не будет ..
Нравится 7   Не нравится 2
Дед Мороз 19.12.2023, 14:32  

Цитата: Перхоть пинокио
Я вот читаю и решил тебе написать.

Стишок лучше учи, а то не получишь от меня подарочек.
Нравится 16   Не нравится 2
Ух ты... 19.12.2023, 16:05  

Голоса в голове, Перхоть пинокио, а сказать-то чего хотел, болезный? Я по старинке, вежливо.
Нравится 0   Не нравится 8
Перхоть пинокио 20.12.2023, 08:34  

Цитата: Ух ты...
Голоса в голове, Перхоть пинокио, а сказать-то чего хотел, болезный? Я по старинке, вежливо.

А ты откуда всё знаешь про стесняюсь спросить? Вы подружки наверное... Или так, трётесь друг об дружку
Нравится 13   Не нравится 0
Ух ты... 20.12.2023, 10:53  

Цитата: Перхоть пинокио
Цитата: Ух ты...
Голоса в голове, Перхоть пинокио, а сказать-то чего хотел, болезный? Я по старинке, вежливо.

А ты откуда всё знаешь про стесняюсь спросить? Вы подружки наверное... Или так, трётесь друг об дружку

Ой, она ещё и отвечает. Оxpeнеть...