Запад24

В Ачинске до сих пор не могут открыть ледовую переправу

18.12.2023, 11:21   747 просмотров   18 комментариев

Председатель Ачинского горсовета Сергей Никитин сообщил горожанам, что ледовую переправу через Чулым, ориентировочно, откроют в пятницу. Такие данные он получил от директора МКУ "ЦОЖ" Игоря Каминского.

"Однако, учитывая прогноз погоды, согласно которому температура воздуха к концу недели значительно повысится, по моему мнению сроки всё же сдвинутся. В настоящее время АО «САТП» проводит большую работу по увеличению толщины льда, для этого предприятием закуплено дополнительное оборудование. Мы с уважением относимся к пожеланиям ачинцев, но безопасность всё-таки важнее. Поэтому призываю отнестись к сложившейся ситуации с пониманием: лучше лишний раз перестраховаться, чем потом жалеть о несчастных случаях!", - отметил Сергей Николаевич.


По информации МЧС по Красноярскому краю, на прошлой неделе в Большеулуйском районе на реке Чулым открылась ледовая переправа грузоподъемностью не более 3 тонны и две в Боготольском районе грузоподъемностью не более 10 тонн.

В Ачинске Чулым какой-то особенный. Здесь всегда позже других районов открывают ледовую и наводят понтонную переправы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 1
имя 18.12.2023, 13:43  

Предлагаю 16 марта 2024 года переправу открыть. Затем сделать контрольное бурение лунок посреди переправы, чтобы ее из этих лунок подпором воды затопило, после чего 17 марта 2024 года ледовую переправу торжественно закрыть.
Нравится 41   Не нравится 1
Чернышенко 18.12.2023, 13:58  

Скоро начну строительство моста, но сначала нужно на следующих выборах проголосовать ЗА Лилию Чернышенко в ЗС края. Также после выборов Лиля заведет газ в каждый дом. Семья Чернышенко вас не обманет. Самое главное проголосовать ЗА Чернышенко Л.В.
Нравится 53   Не нравится 0
Ноль на кривых палочках 18.12.2023, 14:07  

Тарабаев не может организовать ни чистку дорог, ни открытие переправы, ни понтонного моста весной, вот это руководитель.......... А ещё городом хотел руководить
Нравится 10   Не нравится 1
Горожанин 18.12.2023, 15:33  

Подождем когда будет -2, а то сейчас холодно, техника не сможет работать! А, и выездное совещание еще не собрали!
Нравится 27   Не нравится 1
Переправа 18.12.2023, 15:35  

Два Дебила - это сила!!! Титенков и Тарабаев, два друга - хрен да уксус.
Нравится 16   Не нравится 1
Каминский 18.12.2023, 16:54  

Цитата: Горожанин
ачинцев, но безопасность всё-таки важнее

В мороз люди мёрзнут. На апаратном совещании решили заливать в марте то есть когда потеплеет. А сейчас к выходным пробурим пока лунки для рыбаков и прорубь для пловцов кто в бассейн раньше ходил. Можно ещё выше переправы сделать хоккейную площадку для Ачинских хоккеистов.
Нравится 46   Не нравится 0
Анфим Анфимович 18.12.2023, 18:19  

Пора по Тарабаеву делать выводы, он не справляется, его удел метлой махать и портфель носить, например за Титенковым. Таких нечищенных дорог город ещё не видел
Нравится 24   Не нравится 0
Фомич 18.12.2023, 18:47  

Да некогда тарбаю что то путнее делать для жителей и для города, его основная задача по всей видимости слив в унитаз того маленького что фантазер для города пытается. Где новый погрузчик и грейдер, где эти сказочные 30 едениц техники которые трубадурин обещал одномоментно вывести на спасение города от снега. В сентябре так городо рапортавали что мы молодцы у нас вон все есть город будет на 5 с + а по факту обгадились. Представляю как сейчас смеются Ахмет и аник и токарь ржут наверняка и думают блин да как так то ведь все же было отлажено... А переправу настораживать наверняка принято решение нецелесообразно, она ведь растает:-))) а про понтон то что то слышно новый будет покупаться Али как?!
Нравится 2   Не нравится 5
Гость Игорь 18.12.2023, 22:34  

Клементовский скоро вернётся при нём чистили город
Нравится 10   Не нравится 0
Виктор 18.12.2023, 23:05  

Потихоньку отучают населения от езды коротким путем. Зимой переправу не могут сделать, летом, мост понт пришол в не годность, с чернышенко все понятно, скажут, есть мост пользуйтесь им. Для них эта тема не интересная🤷‍♀️
Нравится 28   Не нравится 0
Ужас 18.12.2023, 23:42  

Не до переправы пока. Штаб будут проводить с тремя совещаниями выездными по подготовке крещенской купели за бюджетный счёт.
Нравится 7   Не нравится 0
Тубик 19.12.2023, 02:05  

...тариф не придумали ... шлагбаумы и вертухаи из СИЗО....проезд с поборами с каторжан ..регулировать будут ..
Нравится 1   Не нравится 4
Сидоров 19.12.2023, 13:49  

Цитата: Каминский
Цитата: Горожанин
ачинцев, но безопасность всё-таки важнее

В мороз люди мёрзнут. На апаратном совещании решили заливать в марте то есть когда потеплеет. А сейчас к выходным пробурим пока лунки для рыбаков и прорубь для пловцов кто в бассейн раньше ходил. Можно ещё выше переправы сделать хоккейную площадку для Ачинских хоккеистов.

Ну так делайте горку, хоккейную площадку, городскую ёлку, лунки для зимней рыбалки, прорубь белье стирать и купаться. Давай шевелитесь а то весна скоро не загорами с масленницей.
Нравится 11   Не нравится 0
я 19.12.2023, 14:29  

В Ачинске Чулым какой-то особенный. Здесь всегда позже других районов открывают ледовую и наводят понтонную переправы.течение в этом месте сильное.т.к заузили уже до предела.засыпают чтобы понтона хватило. Ну и ускоряется конечно.
Нравится 6   Не нравится 0
Куронен 20.12.2023, 13:13  

Пусть выше тогда делают переправу с лета готовят подъезд. Если течение слишком быстрое.для ледовой переправы. Там где обычное течение реки Чулым.
Нравится 0   Не нравится 8
Гость Владимир 20.12.2023, 14:32  

Цитата: Куронен
Пусть выше тогда делают переправу с лета готовят подъезд. Если течение слишком быстрое.для ледовой переправы. Там где обычное течение реки Чулым.

А сами вы что сделали чтобы переправа заработала?
Нравится 4   Не нравится 0
Куронен 20.12.2023, 22:17  

Цитата: Гость Владимир
Цитата: Куронен
Пусть выше тогда делают переправу с лета готовят подъезд. Если течение слишком быстрое.для ледовой переправы. Там где обычное течение реки Чулым.

А сами вы что сделали чтобы переправа заработала?

Езжу намораживать переправу - по маленькому два раза в день.
Нравится 0   Не нравится 7
Николай 20.12.2023, 23:48  

Все сильнее убеждаюсь в том ,что Сталинские орлы ,не даром лоб зеленочкой -то метили разгильдяям...