Запад24

Ехавший из ачинской сауны пьяный боготолец едва не угробил своих троих детей

26.12.2023, 15:00   1 489 просмотров   3 комментария

В Боготольском районе пьяный отец устроил ДТП, в котором трое его детей получили травмы различной степени тяжести. По информации пресс-службы ГИБДД, автоавария с пострадавшими произошла сегодня ночью на 604 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь».

Так, 35-летний боготолец проводил досуг со своей семьёй в банном комплексе города Ачинска. По завершении отдыха глава семейства позволил себе в пьяном виде сесть за руль автомобиля «Toyota Premio» и поехать домой в Боготол, однако поездка закончилась довольно печально: нетрезвый автомобилист не справился с управлением и допустил съезд с дороги в левый кювет.

В результате происшествия пострадали дети-пассажиры: 13-летний сын водителя и две дочки в возрасте 5 и 10 лет. Дети доставлены в медицинское учреждение с различными травмами, матери оказана разовая помощь.

О дорожно-транспортном происшествии сотрудникам полиции стало известно после поступления информации из медицинского учреждения. Семья покинула место ДТП самостоятельно. Освидетельствование отца на состояние алкогольного опьянения составило 0,74 мг/л.

"В отношении водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ, ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. Ему грозит наложение административных штрафов в размере более 30.000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а также административный арест на срок до пятнадцати суток.

Информация о произошедшем направлена инспекторам по делам несовершеннолетних для принятия дальнейших мер о постановке семьи на профилактический учет", - говорится в сообщении пресс-службы дорожных полицейских.


Ехавший из ачинской сауны пьяный боготолец едва не угробил своих троих детей

Фото: ГИБДД24
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Имя 27.12.2023, 00:41  

Начальник ГАИ Ачинска ехал ?
Толпыга 27.12.2023, 11:24  

Цитата: Имя
Начальник ГАИ Ачинска ехал ?

Он сейчас не пьёт. Руководство сменилось.
Рожкова 28.12.2023, 11:55  

Толпыга, Хватит болеть постоянно выходи на работу. Не выпрашивай больничные. И давай на физ подготовку сдавать подтягивания и бег со стрельбой.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное