Запад24

В Ачинске участились ДТП из-за плохо почищенных дорог

12.01.2024, 16:15   1 350 просмотров   27 комментариев

В Ачинске произошло несколько ДТП на участках дорог, где имеется колея. Информация об авариях появилась в соцсетях.

Содержанием улично-дорожной сети города занимается АО «САТП». Контрольный пакет акций предприятия принадлежит администрации города.

В декабре прошлого года «САТП» выиграло аукцион на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети города Ачинска на период с 1 января 2024 по 31 марта 2024 года в размере 24 млн рублей. Уже прошло 12 дней с начала нового года, но ситуация в лучшую сторону на дорогах должным образом не меняется. Наверное, сейчас нет такой дороги в городе, чтобы она соответствовала требованиям ГОСТа. Колея, сужение проезжей части из-за снежных отвалов, всё это увеличивает риски аварийности и травматизма. Граждане, попавшие в ДТП из-за плохого состояния дорожного полотна, понесённые расходы в судебном порядке предъявят к МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности» и у местного бюджета, помимо основных выделенных средств на очистку дорог, появятся дополнительные расходы на оплату судебных решений.

На видео, опубликованном в группе «Ачинск, общественное движение», видно, как легковой автомобиль на улице Кравченко пытается перестроиться по колее на другую полосу движения. Транспортное средство заносит и, по счастливой случайности, оно не попадает в ДТП.



На других фото и видео запечатлены случаи ДТП, где причиной также послужило состояние дорожного полотна.


В Ачинске участились ДТП из-за плохо почищенных дорог


На аппаратном совещании в администрации города, которое состоялось на текущей неделе, мэр Игорь Титенков поднял вопрос уборки снега с дорог. Директор МКУ «ЦОЖ» Игорь Каминский заверил его, что самая сложная обстановка по колейности оставалась на улице Манкевича, а директор АО «САТП» Владимир Тарабаев сообщил мэру, что на три имеющихся грейдера у него в организации трудоустроено всего 2 машиниста. При этом желающим пойти поработать на эту должность обещают заработную плату в 70 тысяч рублей, но никто не идёт.

Игорь Титенков поручил Владимиру Тарабаеву искать людей, разговаривать с ними лично. Также обучить мастеров участков на категорию, позволяющую управлять грейдером.

Пока в «САТП» ищут работников и не успевают навести порядок на дорогах, жители и гости города рискуют попасть в ДТП и вследствие этого получить травмы.

Фото, видео: «Ачинск, общественное движение»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 20   Не нравится 3
Мэр принимайте меры 12.01.2024, 16:55  

Мэр, вам не кажется, что пора Анфимову вынести выговор, а Тарабаева уволить, а на его место назначить Прутовых. Парень грамотный и знает своё дело!
Нравится 55   Не нравится 1
Может хватит ИХ терпеть 12.01.2024, 17:39  

Статья 238 УК РФ: Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Администрация, готовь деньги! Их ведь некуда девать - Ганцгорн не даст соврать!?
Нравится 11   Не нравится 0
Максим 12.01.2024, 18:23  

Пусть сам сядет и работает
Нравится 14   Не нравится 21
Это интересно 12.01.2024, 18:29  

Интересный факт, Ачинск по уши засыпали Бионордом, а аварий больше чем в Назарово, где Бионордом не пользуются уже лет пять. Город грязный, машины грязные, обочины завалены грязью от растаявшего снега. Ачинцы, почему вы терпите эти издевательства над собой и вашими машинами. Почему не нарисуете народный пендаль вашему мэру. 1f604
Нравится 13   Не нравится 1
ЗК 12.01.2024, 18:38  

Вызывайте "Назаровских Пацанов - ДПС"...
Нравится 43   Не нравится 0
Показания аудитора 12.01.2024, 18:41  

Такое ощущение, что кто-то кому-то дал поручение, всячески экономить 24 млн. рублей, чтобы в конце полюбовно разойтись, максимально прикрывая друг друга, с хорошим гешефтом!
Нравится 42   Не нравится 1
Колибри 12.01.2024, 21:09  

АвтокАНАЛ(Ачинск общественное движение) как всегда,в своем репертуаре,чужим записям прилепили свой лейбл и мол поглядите какие мы активисты,все видим,все освещаем,а на деле только фуфло гнать могут чужими руками)
Нравится 23   Не нравится 0
Илайка Ахметка 12.01.2024, 21:22  

Пусть Тарабаев, Каминский и Ганцгорн садятся работать на Грейдер, не умеете организовать работу, работайте сами, все равно зимой нихрена не делаете.
Нравится 45   Не нравится 1
Вертуха по соплям 12.01.2024, 23:18  

Цитата: ЗК
Вызывайте "Назаровских Пацанов - ДПС"...

Это который Джэки Чан?
Нравится 15   Не нравится 5
Городская среда 13.01.2024, 00:52  

Значит лечу я сегодня, всех обхожу. И тут рёв, пролетает "АКА", ей всё равно на колею, она туда не влазит 😁
Нравится 22   Не нравится 0
Городская среда 13.01.2024, 00:59  

Взымайте потери и моралку, лучшее наказание.👍 не забывайте хвастаться в соцсетях
Нравится 19   Не нравится 0
22 13.01.2024, 03:42  

"...обучить мастеров участков на категорию, позволяющую управлять грейдером". А от желающих работать мастерами прям отбоя нет. Еще можно с бухгалтерией переговорить и их научить на грейдеристов. А глава сам не хочет чему-нибудь поучиться?
Нравится 27   Не нравится 0
Виктор 13.01.2024, 06:39  

Пока в этой организации не уберут дорогого всем товарища Шпагина со своим подельником Перетруиным . светлово будущего в этой шараге не видать. Только и из-за них туда ни кто не идёт работать. У Шпагина цель одна быстрей развалить и обанкротить.
Нравится 50   Не нравится 1
Ачинск 13.01.2024, 08:50  

Цитата: Это интересно
Интересный факт, Ачинск по уши засыпали Бионордом, а аварий больше чем в Назарово, где Бионордом не пользуются уже лет пять. Город грязный, машины грязные, обочины завалены грязью от растаявшего снега. Ачинцы, почему вы терпите эти издевательства над собой и вашими машинами. Почему не нарисуете народный пендаль вашему мэру. 1f604

Вопрос лишь в том, что в Ачинске на обслуживании дорог собрались "дятлы" по пилению огромных денег. Делают все, лишь бы была показуха их деятельности для быстрого воссоздания колейности вновь. С чисткой до голого асфальта, применением бионорда. Схожа с ситуацией у стекольщиков, когда денежный интерес способствует этому ремеслу. Не зря же так удачно пристроился на этот бизнес Серега Гансгорн. Тот ещё "новатор" в мутных делах. Поди и орденом, вскоре его с со товарищами наградят? Шайка собралась крутая.
Нравится 41   Не нравится 0
Вертухаев 13.01.2024, 12:32  

Цитата: Илайка Ахметка
Пусть Тарабаев, Каминский и Ганцгорн садятся работать на Грейдер, не умеете организовать работу, работайте сами, все равно зимой нихрена не делаете.

Перечисленных персонажей на пушечный выстрел к работе в администрации допускать нельзя! Единственное место куда им нужно присесть - тюрьма.
Нравится 3   Не нравится 8
Гость Игорь 13.01.2024, 16:27  

Там нормальные зарплаты один ездит на жигулях чтоб новую хонду не светить и спец техника имеется в собственности
Нравится 2   Не нравится 8
Мария 13.01.2024, 16:35  

Умные люди ушли Мальцэва, Бусарева ,Шалатонова ... кто там остался ?
Нравится 14   Не нравится 0
Грейдер 13.01.2024, 19:28  

Титя-птица отличается умом и сообразительностью
Нравится 30   Не нравится 0
Виктор 13.01.2024, 22:14  

Кто вообще устроил Ганзгорна опять его место давно уже простаивает в СИЗО 1 а не 3. Его еще при Илае должны закрыть и обнулить
Нравится 14   Не нравится 2
ДПМК 13.01.2024, 23:20  

Цитата: Мэр принимайте меры
Мэр, вам не кажется, что пора Анфимову вынести выговор, а Тарабаева уволить, а на его место назначить Прутовых. Парень грамотный и знает своё дело!

Прутовых вор!!!
Нравится 0   Не нравится 4
Ух ты... 14.01.2024, 15:57  

Еду вчера такой. Как занесло и выкинуло, аж бзданул от неожиданности. Вот оно как.
Нравится 13   Не нравится 0
Тарабаев 14.01.2024, 23:07  

Шпагин твоего сына когда выгнали с ГИБДД кто пристроила в ГУФСИН?
Нравится 0   Не нравится 5
Гость Александр 15.01.2024, 10:13  

ДПМК, а что он украл ?
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 15.01.2024, 13:03  

Цитата: Ух ты...
Еду вчера такой. Как занесло и выкинуло, аж бзданул от неожиданности. Вот оно как.

Клизьму в жопу чтоб не бздеть!!!
Нравится 1   Не нравится 4
Ча 15.01.2024, 16:07  

Цитата: Гость Александр
ДПМК, а что он украл ?

Дыму без огня не бывает😂
Нравится 8   Не нравится 0
ИгорЪ 16.01.2024, 11:16  

Хорошо почистили, кравченко от Назарова до Зверева, а на остальное соляра кончилась.
Нравится 34   Не нравится 0
Прутовых 16.01.2024, 19:59  

Тарабашка если не можешь организовать работу иди ка на х. Пиши на увольнение и вали.