Запад24

В Ачинске девушка украла заработную плату участника СВО после совместного застолья

16.01.2024, 13:31   1 445 просмотров   12 комментариев

В январе прошлого года мужчина уехал в зону СВО и после 6 месяцев вернулся обратно домой. После возвращения он получил заработную плату в размере 150 тысяч рублей и стал употреблять спиртное. Знакомый пригласил его к себе в гости, и они вдвоем продолжили хорошо проводить время. Позже к ним присоединился ещё одни товарищ с незнакомой девушкой.

Позже компания сходила в магазин и у ачинца от 150 тысяч рублей осталось 101 тысяча, которые он хранил в сумке.

Изрядно выпив алкоголя, владелец денежных средств ушёл спать в дом. Остальные парни ещё продолжали ночные посиделки за спиртным. В это время девушка зашла в дом, убедилась, что мужчина спит, и вытащила из сумки деньги, после чего покинула знакомых, которые не обратили на неё внимание. На похищенные средства она приобретала продукты, алкоголь, одежду, предметы гигиены и оплачивала такси. При этом с ней рядом находился её бывший сожитель, которому она не поясняла источник происхождения денег.

Когда ачинец проснулся, то увидел, что товарищи находятся на месте, а девушки нет. Он сразу проверил сумку и обнаружил пропажу. О краже денег мужчина заявил в полицию. Злоумышленницу задержали и в отношении неё возбудили уголовное дело по п «в», ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Подсудимая в суде признала вину, сообщила, что после совершения преступления встречалась с потерпевшим и извинилась перед ним, в содеянном раскаялась.

До совершения кражи ачинка уже имела две судимости по аналогичной статье. В результате суд, изучив доказательства по делу, путём частичного присоединения неотбытой части ранее вынесенного наказания, назначил девушке 1 год лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. В январе текущего года приговор вступил в законную силу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 2
Тубик 16.01.2024, 14:30  

..... очередной притон....для участников сво...попил..закурил и обратно в военкомат....
Нравится 23   Не нравится 3
Ух ты... 16.01.2024, 16:17  

О проблема... Ещё раз скатается. Герой, ...ля.
Нравится 1   Не нравится 28
Зоя 16.01.2024, 16:48  

Девку нужно на СВО отправить к хохлам заслать на ихние притон. Пусть хохляцких бойцов спаивает и развращает их. А потом деньги у них ворует а также все ценные вещи, оружие и боеприпасы и к нам тащит. За это ей скостить 1/3 срока наказания.
Нравится 41   Не нравится 3
Распутин 16.01.2024, 17:15  

А почему 150 тысяч а не 200. И участник СВО скорее всего контрактник а не мобилизованный. У нас в селе ещё ни одим из мобилизованных в прошлом году не был в отпуске. Похоронки были, были и после ранения, а здоровеньких почему то ни одного не видел.
Нравится 42   Не нравится 2
Эмигрант 16.01.2024, 17:25  

Распутин, Для мобилизованных этот "курорт" бессрочный
Нравится 49   Не нравится 1
Гражданин РФ 16.01.2024, 19:49  

Цитата: Эмигрант
Распутин, Для мобилизованных этот "курорт" бессрочный

Совершенно верно. Через 6 месяцев оттуда приезжают только помилованные зэки. Ни один мобилизованный ещё не вернулся и вряд ли вернётся ... целым.
Нравится 45   Не нравится 0
непризывной 16.01.2024, 19:51  

Цитата: Зоя
Девку нужно на СВО отправить к хохлам заслать на ихние притон. Пусть хохляцких бойцов спаивает и развращает их. А потом деньги у них ворует а также все ценные вещи, оружие и боеприпасы и к нам тащит. За это ей скостить 1/3 срока наказания.

Ты бы сама туда съездила, подстилка оккупантская.
Нравится 8   Не нравится 1
Тубик 17.01.2024, 01:58  

Зоя, .....бактериологическим оркженм.....заразить трепоко ганорнец и сифилисом.....для укропа на шесть месяцев.
Нравится 49   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 17.01.2024, 09:01  

Вернулся через 6 месяцев? Из зэков кто-то? Ну не мог же Картаполов соврать, что мобилизованных отпускать до конца СВО не будут?
Нравится 13   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 17.01.2024, 09:02  

Цитата: Тубик
Зоя, .....бактериологическим оркженм.....заразить трепоко ганорнец и сифилисом.....для укропа на шесть месяцев.

Личный опыт? Где же тебя лечили-то?
Нравится 0   Не нравится 76
Тургут 19.01.2024, 01:26  

Читаю комментарии, не буду тут конечно матом писать но очень хочется, что вы «эксперты» знаете об СВО, зэк не не зэк, придите сюда на месяц, посидите рядом в окопе, сразу мысли в мозгу перевернуться и мир для вас заиграет новыми красками, кучу негатива и ехидства вашего из головы улетучится
Нравится 73   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 20.01.2024, 12:28  

Цитата: Тургут
Читаю комментарии, не буду тут конечно матом писать но очень хочется, что вы «эксперты» знаете об СВО, зэк не не зэк, придите сюда на месяц, посидите рядом в окопе, сразу мысли в мозгу перевернуться и мир для вас заиграет новыми красками, кучу негатива и ехидства вашего из головы улетучится

А ты зачем туда ездил? Ты разве не в курсе, что это территория соседнего независимого государства? Ты не ожидал, что весь народ встанет на защиту своей земли, своих домов, своих семей? Ты всего этого не знал? Интересно, какими красками у тебя в голове заиграла твоя каша? А может ты поехал туда "срубить бабла"? Много заработал?