Запад24

Мэр Ачинска Игорь Титенков вернулся из Москвы и «взялся» за дороги города

18.01.2024, 17:10   1 068 просмотров   21 комментарий

Депутат Ачинского горсовета Лилия Чернышенко рассказала о совещании, которое прошло накануне в администрации города, на котором мэр Игорь Титенков потребовал от дорожников комплексного подхода к уборке улиц. Игорь Петрович вернулся из Москвы, где участвовал в работе форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» и обсуждал миссию служения представителей муниципального сообщества страны на благо государства и общества.

«Когда происходит хаотичная поадресная очистка, люди не видят результата. Предприятие, у которого и так имеется дефицит техники и рабочих, экстренно направляет машины в разные районы города по заявкам – а это очень замедляет процессы», - написала Лилия Владимировна.


Участники совещания сошлись во мнении: грамотно выстроенная логистика улучшит ситуацию.

«Как отметил мэр, прежде всего техника должна охватывать маршрутные карты, а их в городе 18. Если хотя бы по ним производить качественную уборку – уже выйдет хороший результат, которым будут довольны горожане. Да, без дополнительной поддержки АО «САТП» не справится: им сейчас хорошо помогает АО «РУСАЛ Ачинск», но этого недостаточно. Многие предприятия также готовы помочь техникой, в их числе – «Ачинское ДРСУ», АНПЗ, индивидуальные предприниматели. Я также не останусь в стороне: думаю, найдём две единицы техники, которая присоединится к общегородской уборке», - продолжает рассказывать народная избранница.


По поручению Игоря Петровича уже после совещания был перестроен план работ дорожных служб. Со следующей недели, 22 января, будет проводиться уборка на улицах округа Лилии Чернышенко – более 36000 м² отгрейдируют, вывезут снег, очистят пешеходные переходы в посёлке Восточный (улицы 1-я и 2-я Алтайская, Омская, Красной звезды, Горная).

Напомним, что аукцион на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети города Ачинска с 1 января 2024 года по 31 марта 2024 года выиграло АО «САТП». На эти цели из бюджета выделено 24 млн рублей.

Отметим, что в городе из-за колейности и сужения проезжей части участились случаи ДТП. Жители и гости города обсуждают проблему дорог в социальных сетях, пишут мэру в его телеграм-канал, присылают видео и фото. Чем больше аварий произойдёт из-за состояния дорожной сети, тем больше судебных издержек ляжет на местный бюджет от владельцев транспорта, которые будут взыскивать причиненный ущерб.

Мэр Ачинска Игорь Титенков вернулся из Москвы и «взялся» за дороги города

Фото: Лилия Чернышенко
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 81   Не нравится 0
Зри в корень 18.01.2024, 17:44  

Позор Тарабаеву, не смог работу возглавляемого предприятия организовать! Агк НПЗ и дрсу на помощь зовут.
Нравится 81   Не нравится 4
Губернатору Красноярского края 18.01.2024, 18:09  

Титенков, зачем сегодня опять чистят Лапенкова, две недели назад чистили Лапенкова, или там живет или ездит Титенков или сам придурок Тарабаев. Очистите!!! улицу Свердлова, бордюрный камень не видно, дорога заужена на 2 метра с двух сторон, ветки и мусор торчат из снега с осени 2 года, позор Титенков на этой улице стоит Администрация Ачинска, как тебе не стыдно Титенков, черная грязная улица Свердлова, это как улица Мира в Красноярске!!! Губернатор ММ.Котюгов, приглашаем Вас в Ачинск, ну сколько уже можно терпеть тупость Титенкова. Зам по ЖКХ в Ачинске Анфимов доктор психиатор, директор АО САТП бухгалтер ревизор с двумя судимостями за драку. В Администрации Ачинска есть не понятная структура ЦОЖ в которой странные специалисты, некоторые с фальшивыми дипломами. Губернатор, надо что то менять в Ачинске.
Нравится 3   Не нравится 0
Угар 18.01.2024, 18:10  

Прошло половина зимы, а Титенков так и не знает, как все-таки убирать снег в городе. По прежнему летает в облаках. Ему сейчас самое важное - это провериться в венеричке после миссии в столице.
Нравится 6   Не нравится 0
Иван 18.01.2024, 19:51  

Титенков клоун
Нравится 8   Не нравится 33
Наталья Анатольевна 18.01.2024, 20:23  

Когда же Титенков наконец-то займётся экологией города Ачинска? Или нас окончательно засыпет пеплом и исчезнем как Помпеи? Или чтобы решился этот вопрос, надо сразу адресовать его президенту?
Нравится 33   Не нравится 0
Белый дом 18.01.2024, 21:06  

А нас щас Лиля Чернышенко делами в городе рулит? Ооой беда
Нравится 3   Не нравится 15
Лева Пумарев 18.01.2024, 22:49  

Игорь Петрович сколько у вас человек в пресс-службе? Лилия Чернышенко и Сергей Никитин выполняют их функции бесплатно, при чем лучше. Вы хорошо ролики снимаете, может вам сократить этот отдел?
Нравится 46   Не нравится 0
Сазонов 18.01.2024, 23:15  

Цитата: Наталья Анатольевна
  Ответить   Цитировать    
Добавление комментария

Да Помпеи не так засыпало как Ачинск а значительно меньше и все жители погибли. А на нас сыпят шлаком из труб завода как никогда причём конкретно но мы пока держимся. Хоть и из последних сил.
Нравится 2   Не нравится 15
ИгорЪ 19.01.2024, 07:18  

Цитата: Зри в корень
Позор Тарабаеву, не смог работу возглавляемого предприятия организовать! Агк НПЗ и дрсу на помощь зовут.

При чём тут тарабаев? Вы новость читаете? Проблема связана с дефицитом техники. Чьё предприятие сатп? За вас гуглю и отвечаю, учредитель куми ачинск. Итого это проблема администрации.
Другое что тарабаев не может выстроить правильную логистику техники при уборке снега, тут спору нет.
Нравится 44   Не нравится 2
Зри в корень 19.01.2024, 08:04  

С чего это депутату Лилии Чернышенко оказана такая честь, что её округ начинают чистить первым? Вроде на этих улицах не было ни одного ДТП? Дороги и тротуары ровненькие, без ям и КОЛЕЙНОСТИ. Снежные заносы легко поддаются разравниванию и последующему укатыванию наста. Вполне можно было до весны успешно пользоваться снежными дорогами, без больших затрат! А так сгребут и вывезут снег до голого асфальта. До весны ещё не раз будет ярко светить солнце и черный асфальт, прогреваясь, будет создавать подтаивание снега с образованием обледенелой колейности. Что мы видим в этом году по центральным улицам, где часто сгребают снег до голого асфальта. А там где нет голого асфальта, то нет и больших проблем с колейностью.
Филосовский закон: Все надо делать в меру, а главное во время! Излишняя спешка с уборкой и вывозом снега может приводить лишь к излишней нервотрепке и большим затратам.
Нравится 41   Не нравится 0
ужас 19.01.2024, 10:11  

Посмотрите, как от пепла АГК почернели некогда золотые купола на храме.
Нравится 54   Не нравится 0
Куронен 19.01.2024, 12:35  

Цитата: ужас
Посмотрите, как от пепла АГК почернели некогда золотые купола на храме.

Всё видят это. Кроме Титенкова, Жукова и прокурора города.
Нравится 0   Не нравится 23
Зри в корень 19.01.2024, 14:00  

Цитата: ужас
Посмотрите, как от пепла АГК почернели некогда золотые купола на храме.


Согласен, что от черного пепла почернели купола храма. Только вот от чего возникло это? Зимой весь автотранспорт переобули в шипованную резину. Снег с дорог усердно сгребаем до голого асфальта. В результате воздействия шипованной резины и голого асфальта создается много пыли. Своеобразный интенсивный источник асфальтовой пыли. Летом же запрещено использование шипованной резины для защиты асфальтового покрытия от большого износа и разрушений. Да еще подсыпка гравия и бионорда создают дополнительное пыление. А самое главное, по этой технологии износ зимней резины запредельный, через 2-3 года необходима замена на новую.
Остается признать основную причину большой запыленности в Ачинске в зимнее время. Это применяемая технология по обслуживанию дорог с голым асфальтовым покрытием и шипованного автотранспорта. Но уж точно не АГК.
Может министерство экологии и природопользования проанализирует причину сильной зимней запыленности и сделает выводы по виновным? Тогда можно будет искать технологии по устранению этого явления. А так кому пылище, а кому бабки огромные. Вполне обычный бизнес и лоббирование интересов дорожников?
Нравится 34   Не нравится 0
смех 19.01.2024, 14:59  

Цитата: Зри в корень
Цитата: ужас
Посмотрите, как от пепла АГК почернели некогда золотые купола на храме.


Согласен, что от черного пепла почернели купола храма. Только вот от чего возникло это? Зимой весь автотранспорт переобули в шипованную резину. Снег с дорог усердно сгребаем до голого асфальта. В результате воздействия шипованной резины и голого асфальта создается много пыли. Своеобразный интенсивный источник асфальтовой пыли. Летом же запрещено использование шипованной резины для защиты асфальтового покрытия от большого износа и разрушений. Да еще подсыпка гравия и бионорда создают дополнительное пыление. А самое главное, по этой технологии износ зимней резины запредельный, через 2-3 года необходима замена на новую.
Остается признать основную причину большой запыленности в Ачинске в зимнее время. Это применяемая технология по обслуживанию дорог с голым асфальтовым покрытием и шипованного автотранспорта. Но уж точно не АГК.
Может министерство экологии и природопользования проанализирует причину сильной зимней запыленности и сделает выводы по виновным? Тогда можно будет искать технологии по устранению этого явления. А так кому пылище, а кому бабки огромные. Вполне обычный бизнес и лоббирование интересов дорожников?

Я сейчас полицию вызову, наркоман несчастный. Какая ночью пыль от колес шипованной резины? У меня машина целый день стоит в городе и чистая, а за одну ночь на Стройке покрывается слоем пыли? И почему днем в городе снег белый, а с утра он уже черный? Тоже шипованная резина оседает?
Нравится 21   Не нравится 0
Лева Пумарев 19.01.2024, 14:59  

Цитата: Зри в корень
Цитата: ужас
Посмотрите, как от пепла АГК почернели некогда золотые купола на храме.


Согласен, что от черного пепла почернели купола храма. Только вот от чего возникло это? Зимой весь автотранспорт переобули в шипованную резину. Снег с дорог усердно сгребаем до голого асфальта. В результате воздействия шипованной резины и голого асфальта создается много пыли. Своеобразный интенсивный источник асфальтовой пыли. Летом же запрещено использование шипованной резины для защиты асфальтового покрытия от большого износа и разрушений. Да еще подсыпка гравия и бионорда создают дополнительное пыление. А самое главное, по этой технологии износ зимней резины запредельный, через 2-3 года необходима замена на новую.
Остается признать основную причину большой запыленности в Ачинске в зимнее время. Это применяемая технология по обслуживанию дорог с голым асфальтовым покрытием и шипованного автотранспорта. Но уж точно не АГК.
Может министерство экологии и природопользования проанализирует причину сильной зимней запыленности и сделает выводы по виновным? Тогда можно будет искать технологии по устранению этого явления. А так кому пылище, а кому бабки огромные. Вполне обычный бизнес и лоббирование интересов дорожников?

Выйди из квартиры и посмотри на реальность! Какие колеса? В Москве машин больше чем в Ачинске и намного чище!
Нравится 0   Не нравится 7
Зри в корень 19.01.2024, 18:33  

Цитата: смех
Цитата: Зри в корень
Цитата: ужас
Посмотрите, как от пепла АГК почернели некогда золотые купола на храме.


Согласен, что от черного пепла почернели купола храма. Только вот от чего возникло это? Зимой весь автотранспорт переобули в шипованную резину. Снег с дорог усердно сгребаем до голого асфальта. В результате воздействия шипованной резины и голого асфальта создается много пыли. Своеобразный интенсивный источник асфальтовой пыли. Летом же запрещено использование шипованной резины для защиты асфальтового покрытия от большого износа и разрушений. Да еще подсыпка гравия и бионорда создают дополнительное пыление. А самое главное, по этой технологии износ зимней резины запредельный, через 2-3 года необходима замена на новую.
Остается признать основную причину большой запыленности в Ачинске в зимнее время. Это применяемая технология по обслуживанию дорог с голым асфальтовым покрытием и шипованного автотранспорта. Но уж точно не АГК.
Может министерство экологии и природопользования проанализирует причину сильной зимней запыленности и сделает выводы по виновным? Тогда можно будет искать технологии по устранению этого явления. А так кому пылище, а кому бабки огромные. Вполне обычный бизнес и лоббирование интересов дорожников?

Я сейчас полицию вызову, наркоман несчастный. Какая ночью пыль от колес шипованной резины? У меня машина целый день стоит в городе и чистая, а за одну ночь на Стройке покрывается слоем пыли? И почему днем в городе снег белый, а с утра он уже черный? Тоже шипованная резина оседает?

А почему бы не сделать хим анализ этой пыли? Тогда можно будет и разговаривать по существу. Если это асфальтовая пыль, то виноваты дорожники, которые в освоении денег разбивают лбы чистя зимой до голого асфальта В каком соотношении присутствует пыль от резины и асфальта? Ответом может служить большое количество черной пыли вблизи от полотна дороги! На удалении 100-200 метров от дороги снег бывает значительно чище!
Так что требуется разбирательство министерством экологии с зимней пылью вдоль дорог!!! Если там желают объективности и улучшения экологии!!!
Нравится 21   Не нравится 0
Все ясно расходимся 19.01.2024, 19:29  

Ну все мэр с Москвы приехал ледовую переправу закрыли, колея в городе выдавливает автомобилистов, снег почернел и ещё мильён обещаний не выполненно.... Там поговорили тут поболтали туда сюда слетали бабочки получили можно и праздновать
Нравится 0   Не нравится 21
Снеговик 20.01.2024, 06:28  

Зри в корень, а как вы хотели за 24 ляма город убирать когда на одну зарплату и комуналку надо порядка более 3,5 миллиона + салярка и запасные части. На 4 ляма только до весны тянуть иначе последний работяги разбегутся и пипец ручному предприятию администрации города
Нравится 12   Не нравится 0
Наркоман 21.01.2024, 12:17  

Тратуары дворов надо делать.в руинах,невозможно проехать,как после бомбежки,не везде сделано.
Нравится 0   Не нравится 7
Наталья Анатольевна 21.01.2024, 21:21  

Цитата: Наталья Анатольевна
Когда же Титенков наконец-то займётся экологией города Ачинска? Или нас окончательно засыпет пеплом и исчезнем как Помпеи? Или чтобы решился этот вопрос, надо сразу адресовать его президенту?

Не согласны 33 человека, может не из нашего города, как думаете?!?
Нравится 10   Не нравится 0
Горожанин 22.01.2024, 10:11  

Цитата: Снеговик
Зри в корень, а как вы хотели за 24 ляма город убирать когда на одну зарплату и коммуналку надо порядка более 3,5 миллиона + салярка и запасные части. На 4 ляма только до весны тянуть иначе последний работяги разбегутся и пипец ручному предприятию администрации города

Если по дури убрать под чистую весь снег с Ачинска ( не большого городишка), то и 240 миллионов (в 10 раз больше) не хватит! А как к примеру бедный Ачинский район вывозит весь снег до голого асфальта? Да нет, там просто живут здравым умом с природой. После снегопадов разравнивают снег волокушами и укатывают автотранспортом. После этого образуется защитный слой утрамбованного снега, который устраняет все ямы, ухабы, защищает дорожное полотно от мороза. Далее при ветреной погоде снег зачастую сметается с дорожного полотна. Места переметов и сугробов устраняются уборочной дорожной техникой с не большими затратами. По весне в марте месяце по теплу очистят дороги с не большими затратами , а уж тепло и солнце постепенно превратят снег в воду! В результате всю зиму дороги в районе значительно лучше. чем дороги в Ачинске, где снег вывозят уйма, а денег как всегда не хватает.
Остается сделать вывод по технологиям обслуживания зимних дорог?
Так ли уж хорошо в Ачинске и Красноярске с зимними дорогами, где превалируют технологии уборки и вывоза снега до ГОЛОГО АСФАЛЬТА?