Запад24

Режим "черного неба" вводится в пяти городах Красноярского края и в двух в Хакасии

19.01.2024, 16:17   3 736 просмотров   35 комментариев

По информации Среднесибирского УГМС, с 19 января в пяти городах Красноярского края вводится режим "черного неба". Кроме региональной столицы, о чем ранее уже писало ИА Запад24, метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе будут наблюдаться в Ачинске, Лесосибирске, Норильске, Назарово и в Минусинске.

В очередной раз режим "черного неба" объявлен и в соседней Хакасии. Неблагоприятные условия в эти выходные будут в Черногорске и в Абакане.

"Информация о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) для гг. Ачинск, Лесосибирск, Назарово, Норильск, Минусинск, Абакан, Черногорск.
С 19 часов 19 января 2024 г. до 19 часов 22 января 2024 г. на территории гг. Минусинск, Абакан, Черногорск сохраняются . Объявляются НМУ первой степени опасности.
С 19 часов 20 января 2024 г. до 19 часов 22 января 2024 г. на территории г. Назарово ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности.
С 00 часов 21 января 2024 г. до 19 часов 22 января 2024 г. на территории г. Ачинска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности", - сообщает Среднесибирского УГМС.


В Красноярске режим НМУ первой степени продлится до 13 часов 22 января 2024 года.

Отметим, в период неблагоприятных метеорологических условий жителям Красноярского края и Хакасии рекомендуют не открывать окна в квартирах, чаще проводить влажную уборку, пить больше чистой воды, заниматься спортом и реже бывать на улице.

Напомним, ранее ИА Запад24 рассказывало, что именно Черногорск в Хакасии, где в предстоящие выходные будет действовать режим НМУ, по итогам первых двух недель нового 2024 года признан самым грязным городом в России. Недалеко от него ушел и Минусинск на юге Красноярского края.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 15
Это интересно 19.01.2024, 18:24  

Почему нас на время Чёрного неба не вывозят в Крымнаш, вот в чём вопрос.
Нравится 53   Не нравится 0
Распутин 19.01.2024, 19:13  

Задолбали этим чётным небом. Надо предложить Президенту у нас ещё один дворец себе построить. А что! Идея хорошая и Русалу придётся серьёзно экологией занятся.
Тут слух прошёл, что в Биарице (Франция) и в Голандии арестовали дворцы экс-жены Президента и дочерей Президента. Ну сволочи же эти гейеврропейцы, куда теперь деватся экс-жене и дочерям.
Нравится 52   Не нравится 0
Трезвый назаровец 19.01.2024, 19:37  

Отметим, в период неблагоприятных метеорологических условий жителям Красноярского края и Хакасии рекомендуют не открывать окна в квартирах, чаще проводить влажную уборку, пить больше чистой воды, заниматься спортом и реже бывать на улице.

И что это даст? Отрава всё равно проникает через щели в лёгкие, потом в кровь и разносится по всему организму. Страдают лёгкие, почки и печень. И никакая закрытая форточка не спасёт. Почему бы Роспотребнадзору не замерить уровень ПДК в квартирах жителей в момент когда введён режим Чёрного неба?
Нравится 13   Не нравится 6
Людмила 19.01.2024, 20:52  

А в Коасноярске - рай? Все прекрасно?
Нравится 50   Не нравится 0
Поль 19.01.2024, 21:48  

Нахрена что-то делать!? Просто объявляй режим чёрного неба!
А недовольных ОМОН замочит...
Русал, в частности, максимально снижает издержки в первую очередь электрофильтры и т.п.
Нравится 25   Не нравится 1
Гость 19.01.2024, 21:58  

АГК Ачинский давай раковые опухоли да вирус сатаны! Чтоб сдохли кожаные мешки
Нравится 54   Не нравится 0
Чистоплюй 19.01.2024, 23:42  

Эй народ? А че молчим? Когда Жукова на дыбу посидим?
Живем как в Сахаре. На стройке снег выпал коричневый. Травят ваших детей внуков. А вы трусы молчите. Все на митинг возле Титенковской продажной администрации. Нас травят как крыс
Нравится 67   Не нравится 1
Наталья Анатольевна 20.01.2024, 00:08  

В Ачинске режим "чёрного неба" каждый день - это теперь норма! Будем выполнять рекомендации: не открывать окна, не выходить на улицу, пить больше ...воды! Я бы добавила - всем надеть розовые очки!
Нравится 25   Не нравится 0
Самое главное 20.01.2024, 10:30  

Цитата: Наталья Анатольевна
Я бы добавила - всем надеть розовые очки!

И голосовать за Путина!
Нравится 23   Не нравится 0
Андрей 20.01.2024, 10:52  

С наступление перемен только « черное небо» остается прежним
Нравится 108   Не нравится 1
Денис 20.01.2024, 11:03  

Они бабки делают, а мы задыхаемся !Предлагаю пускай народу платят каждый месяц деньги за выбросы ,то что мы дышим и за налет на авто и окнах! Кто прописан и живет в ачинске пусть компенсируют .либо освободить от налогов полностью!
Нравится 21   Не нравится 0
Губернатору Красноярского края 20.01.2024, 14:31  

В Ачинске нужно каждую ночь, каждую ночь от АГК, называть Ночь Черного снега. Этот Титенков вместе с Жуковым от Русала вывозить это грязный, черный снег подалее от Ачинска и захоранивать, как вредные опасные отходы от Русала.
Нравится 40   Не нравится 4
Денису 20.01.2024, 14:46  

Цитата: Денис
Они бабки делают, а мы задыхаемся !Предлагаю пускай народу платят каждый месяц деньги за выбросы ,то что мы дышим и за налет на авто и окнах! Кто прописан и живет в ачинске пусть компенсируют .либо освободить от налогов полностью!

Слушай друг, ты не в Америке живешь. Поэтому заткнись и продолжай голосовать за стабильность. Ты же так говоришь: а кто еще кроме Путина может быть президентом.
Нравится 98   Не нравится 0
Распутин 20.01.2024, 17:09  

Красноярскому краю и Хакасии "Черное небо", а кремлёвским пацанам миллиарды на их дворцы, яхты и на содержание любовниц. У нас только на содержание Президента за год тратится до 80 млрд.рублей. И это не считая содержание президенского авиаотряда "Россия" из 50-и самолётов и вертолётов, содержание ФСО. Заграничные поездки оплачиваются тоже отдельно
Нравится 43   Не нравится 0
Распутин 20.01.2024, 19:41  

Это интересно, Там сейчас опасно, хохлы ракетами Крым задолбали - то по мостам, то по аэродромам, то по портовым сооружения. И к тому же цены на всё стали на уровне российских и даже выше. Это раньше, когда Крым был хохляцкий цены на всё были раза в два ниже.
Нравится 10   Не нравится 0
Гадя 20.01.2024, 23:25  

А вот кто-нибудь помнит в советское время было такое? Эти предприятия и тогда работали, почему сейчас постоянно этот режим? Странно.
Нравится 49   Не нравится 0
Клавдия 21.01.2024, 00:12  

А у меня огород весь засыпал АГК цементом. Последняя надежда выжить в 2024 году с моей пенсией 13 тысяч. Теперь ни чего не посадить. Весной цемент превратиться в бетон и я сломаю лопату и вилы когда буду садить картошку со свёклой и морковкой. Добили ветерана труда.
Нравится 54   Не нравится 0
Сазонов 21.01.2024, 10:50  

Цитата: Денис
Они бабки делают, а мы задыхаемся !Предлагаю пускай народу платят каждый месяц деньги за выбросы ,то что мы дышим и за налет на авто и окнах! Кто прописан и живет в ачинске пусть компенсируют .либо освободить от налогов полностью!

Предложение всем депутатам города Ачинска во главе с Никитиным. Если вы народные депутаты и за народ а не карманные русаловские парни. Выступит на сессии городского совета. С данным предложением Может уже после этого вас народ реально всех уважать будет. А не только одного Куликова.
Нравится 1   Не нравится 8
Ух ты... 21.01.2024, 20:00  

При Чубайсе не было бы таких проблем с экологией. Дышали бы сейчас чистым воздухом
Нравится 5   Не нравится 1
Наталья Анатольевна 21.01.2024, 21:23  

Цитата: Наталья Анатольевна
В Ачинске режим "чёрного неба" каждый день - это теперь норма! Будем выполнять рекомендации: не открывать окна, не выходить на улицу, пить больше ...воды! Я бы добавила - всем надеть розовые очки!

Не согласен пока один - есть варианты кто это может быть?!?
Нравится 78   Не нравится 0
Татьяна 21.01.2024, 22:46  

На улицу выйти невозможно, начинается сразу кашель, насморк, аллергия. Окна не открыть, в окно не посмотреть, страшно. С детьми, животными не погулять, сука, воздухом не подышать. Вы там что, совсем уже охренели?!!!! Вы же сами здесь живете и дышите. Как растить здоровых детей в такой атмосфере и самим не загнуться? Долго молчать будем?
Нравится 43   Не нравится 0
Татьяна 21.01.2024, 22:48  

За мойку машины с регулярным снятием налёта тоже кому счёт предъявить?
Нравится 56   Не нравится 0
Боярд 22.01.2024, 08:44  

Цитата: Губернатору Красноярского края
В Ачинске нужно каждую ночь, каждую ночь от АГК, называть Ночь Черного снега. Этот Титенков вместе с Жуковым от Русала вывозить это грязный, черный снег подалее от Ачинска и захоранивать, как вредные опасные отходы от Русала.

Оригинально, Минусинск грязный город, но там , белый снег, а Ачинск не вошел в десятку грязных городов, но снег коричневого цвета от выбросов АГК. На стройке в районе ЗАГСА, где снесли частный сектор, там вообще ужас, как будто золой все посыпано. Господа, когда Конституцию РФ будете соблюдать, право граждан проживать в экологически чистом окружении природы, а не нюхать отходы Ачинского "крематория". Руководство АГК к ответу, что происходит, со среды про пятницу, снег в городе стал черным, на машинах налет, министерство экологии молчит, до каких пор будете издеваться над людьми.
Нравится 22   Не нравится 0
Житель 22.01.2024, 09:03  

Сазонов, не смешите, депутаты за наро,когда такое было...
Там вор на воре ,противно видеть их лица. У них нет чести ,совести ,народ им до одного места.
Нравится 13   Не нравится 0
Только так 22.01.2024, 09:51  

Цитата: Боярд
Господа, когда Конституцию РФ будете соблюдать, право граждан проживать в экологически чистом окружении природы, а не нюхать отходы Ачинского "крематория".

Когда ты начнёшь ходить на выборы и выбирать нормальных адекватных депутатов.
Нравится 2   Не нравится 7
От Дениса 22.01.2024, 11:04  

Цитата: Денису
Цитата: Денис
Они бабки делают, а мы задыхаемся !Предлагаю пускай народу платят каждый месяц деньги за выбросы ,то что мы дышим и за налет на авто и окнах! Кто прописан и живет в ачинске пусть компенсируют .либо освободить от налогов полностью!

Слушай друг, ты не в Америке живешь. Поэтому заткнись и продолжай голосовать за стабильность. Ты же так говоришь: а кто еще кроме Путина может быть президентом.

Ты ошибся во всём! Если не знаешь, то сам заткнись. Иди голову свою полечи !!!
Нравится 18   Не нравится 1
Дурачку Денису 22.01.2024, 12:29  

Цитата: От Дениса
Слушай друг, ты не в Америке живешь. Поэтому заткнись и продолжай голосовать за стабильность. Ты же так говоришь: а кто еще кроме Путина может быть президентом.
Ты ошибся во всём! Если не знаешь, то сам заткнись. Иди голову свою полечи !!!

В чем ошибся?
В том что ты живешь не в Америке и твои потуги говорить о том, что за плохую экологию тебе должны платить компенсацию в Росиии - это правда?
Продолжать голосовать за стабильность будешь ведь? Тоже все сказал верно.
Так что давай продолжай убивать себя и своих детей. Но при этом заткнись и не пиши ерунду.
Нравится 0   Не нравится 6
Гадя 22.01.2024, 12:49  

Цитата: Татьяна
За мойку машины с регулярным снятием налёта тоже кому счёт предъявить?

Кто загрязнитель, тому и предъявите. Агк? Вот и подайте на них иск и требуйте материальной компенсации
Нравится 0   Не нравится 16
Дурачку от дениса 22.01.2024, 17:29  

Цитата: Дурачку Денису
Цитата: От Дениса
Слушай друг, ты не в Америке живешь. Поэтому заткнись и продолжай голосовать за стабильность. Ты же так говоришь: а кто еще кроме Путина может быть президентом.
Ты ошибся во всём! Если не знаешь, то сам заткнись. Иди голову свою полечи !!!

В чем ошибся?
В том что ты живешь не в Америке и твои потуги говорить о том, что за плохую экологию тебе должны платить компенсацию в Росиии - это правда?
Продолжать голосовать за стабильность будешь ведь? Тоже все сказал верно.
Так что давай продолжай убивать себя и своих детей. Но при этом заткнись и не пиши ерунду.

Ты болен! Иди похмелись лучше. Про какие то убийства пишешь чудик ты, сходи к доктору лучше , башку проверь свою ,балабол пустоголовый. И больше не пиши и не отвечай сюда . Ты строчить мастак тут смотрю, спишь наверно на сайте этом, а ну да ,ты может в дурке лежишь, времени полно вот и строчишь тут!
Нравится 0   Не нравится 37
Марио 22.01.2024, 20:35  

Цитата: Денису

Слушай друг, ты не в Америке живешь. Поэтому заткнись и продолжай голосовать за стабильность. Ты же так говоришь: а кто еще кроме Путина может быть президентом.

Слыш, укроп , иди потеряйся ! Гонишь тут,чёрт,обезьяна плишивая.