Запад24

В Ачинском горсовете в новом году состоялись первые заседания постоянных комиссий

22.01.2024, 17:03   673 просмотра   30 комментариев

Сегодня в Ачинском городском Совете депутатов состоялись первые в этом году заседания постоянных комиссий: по местному самоуправлению, по промышленности и по финансам. Народные избранники обсудили изменения, планируемые для внесения в ранее принятое ими решение «Об официальных сайтах органов местного самоуправления города Ачинска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Народные избранники одобрили проект и проголосовали за направление его на рассмотрении сессии.

На комиссии по промышленности, охране окружающей среды, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу с предложением внести изменения в Правила землепользования и застройки на территории города Ачинска выступила Екатерина Бусарева, и.о. руководителя архитектуры и градостроительства.

В комиссию по подготовке проекта вышеуказанных Правил поступило предложение от комитета по управлению имуществом администрации города о внесении изменений в «Зону делового, общественного и коммерческого назначения (ОД2)» - включить вид разрешенного использования «Заправка транспортных средств».

Депутат Ксения Талай поинтересовалась, есть ли заявитель, который желает обустроить на территории города автозаправочную станцию и какая территория Ачинска рассматривается под размещение такого объекта.

Из ответа Екатерины Бусаревой стало известно, что заявитель - юридическое лицо, которое желает построить газовую автозаправку. Располагаться объект будет в районе шоссе Байкал за действующей АЗС возле приюта «Доброе сердце».

Ксения Игоревна отметила, что изменения вносятся в правила касающиеся всего города и поинтересовалась, не получится ли так, что потом в центре города начнут появляться новые автозаправки, которых в городе и так предостаточно.

«Мы вносим изменения в зону», - ответила Екатерина Олеговна.

«Тогда надо внести изменения на определенный участок шоссе Байкал, а не на всю городскую зону. Потому что сегодня шоссе Байкал и газ, я думаю, это хорошая идея», - предложила Ксения Талай.


Депутатам не хотелось бы совершить ошибку при принятии решения, поэтому они так подробно стали вникать в этот вопрос.

Помогать Екатерине Олеговне с ответом вызвалась начальник отдела градостроительной документации Юлия Новикова.

«У нас каждый объект капитального строительства должен строиться на основании разрешения на строительство. Соответственно, любая автозаправочная станция может возникнуть только при том, что орган местного самоуправления выдаст на это разрешение. У каждой заправки есть своя санитарно-защитная зона. Соответственно, в жилых районах при ближайшем расположении многоквартирных домов либо индивидуальной застройки, мы просто не имеем право выдавать разрешения на строительство, даже при условии того, что это вид разрешенного использования будет включен в Зону ОД. Напоминаю, что в городе очень высокая плотность застройки и практически свободных участков в центре города с таким назначением у нас не имеется. Мы вносим изменения в конкретную территориальную зону, а не для всего города», - говорит Юлия Новикова.


Депутаты попросили архитектуру к сессии предоставить наглядную информацию по зонам застройки Ачинска. В ответ народным избранникам напомнили, что на сайте администрации размещены Правила землепользования с картой градостроительного зонирования, но депутат Дмитрий Куликов отметил, что рассмотреть эту карту можно только под лупой.

Лилия Чернышенко поставила архитектуре минус за то, что когда депутаты пытаются вникнуть в суть вопроса, выступающим необходимо быть более подготовленными к нему.

«Умейте презентовать то, что вы пытаетесь изменить», - посоветовала отделу архитектуры Лилия Владимировна.


На комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности депутаты заслушали с докладом руководителя управления экономического развития и планирования администрации города Марину Горохову. Она предложила внести изменения в ранее принятые решения горсовета, касающиеся оплаты труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих в связи с увеличением минимального размера оплаты труда с 1 января 2024 года.

Рассмотренные проекты на комиссиях депутатами вынесены на утверждении сессии, которая состоится 26 января текущего года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 37   Не нравится 0
смех 22.01.2024, 17:15  

что была ваша Маша Рогова на должности главного архитектора, что ее не стало, ни кто не заметил потери бойца, устроила бардак, всех разогнала и слиняла потихому.
Нравится 102   Не нравится 0
Машинец 22.01.2024, 17:21  

Интересно какая комиссия рассмотрела тяжёлое положение дел с экологией в Ачинске? Кто виновник неоднократных выбросов цемента на территорию города Ачинска? Может руководители комиссий отчитаются вместе с депутатами!
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 22.01.2024, 18:30  

А я вот в Назарово каждую неделю в заседаниях тоже участвую.
Нравится 30   Не нравится 0
Пипец 22.01.2024, 22:37  

Лиля Чернышенко все свои объекты понастроенные самовольно и без разрешительной документации, , ввела вместе со своим папой через суд, в архитектуру ни когда не ходила. По это у неё речи тупой Юли Новиковой вызывают удивление. А не нужно удивляться, умные разбежались.
Нравится 35   Не нравится 0
Боярд 23.01.2024, 08:06  

«Умейте презентовать то, что вы пытаетесь изменить», - посоветовала отделу архитектуры Лилия Владимировна.
Лилия Владимировна! А не хотели ли Вы привести участок напротив кафе "Лимонадный Джо" в порядок, взять его в аренду и выплачивать аренду в бюджет города, ведь участок используется под стоянку большегрузов, а согласно публичной кадастровой карты, взят Вами в аренду, исключительно под строением. Остальное используется незаконно.
Нравится 25   Не нравится 1
Лилу 23.01.2024, 09:58  

"Депутат Ксения Талай поинтересовалась, есть ли заявитель, который желает обустроить на территории города автозаправочную станцию и какая территория Ачинска рассматривается под размещение такого объекта" - весь прошлый год шла работа по газовым заправкам, приезжал Терминалнефтегаз и Газпром, а она только сейчас увидела? Где она была то?
Нравится 95   Не нравится 0
Скряга 23.01.2024, 09:59  

Машинец, так та же Талай и могла бы рассказать, она где работает то? Или тоже не замечает? Весь интернет пестрит видео и фото по состоянию воздуха
Нравится 15   Не нравится 0
Голосок 23.01.2024, 11:38  

Цитата: Лилу
"Депутат Ксения Талай поинтересовалась, есть ли заявитель, который желает обустроить на территории города автозаправочную станцию и какая территория Ачинска рассматривается под размещение такого объекта" - весь прошлый год шла работа по газовым заправкам, приезжал Терминалнефтегаз и Газпром, а она только сейчас увидела? Где она была то?

Манюня, ты где пропала?
Нравится 14   Не нравится 1
Имя 23.01.2024, 11:46  

Почему Бусарева вместе гл.архитектора?
Нравится 37   Не нравится 0
картина маслом 23.01.2024, 13:33  

Семейка депутатов Папа Вова и Лиля Чернышенко зачем прорвались в депутаты, для того чтобы творить что угодно и где угодно, им обоим лучше молчать - особенно глупой Лилии, строят из чего хотят, строят как хотят, вводят когда хотят, под лозунгов строительства моста через Чулым. Продают раствор и бетон за наличку, мутные от них продают изделия из ЖБ за наличку, налоги в местный бюджет не платят, была история с грубой обналичкой на огромные суммы, опять налоги не платят, если Бы кто то хотел, то сидели бы оба депутата.
Нравится 6   Не нравится 0
Лилу 23.01.2024, 13:34  

Голосок, золото копала
Нравится 9   Не нравится 0
Голосок 23.01.2024, 14:17  

Цитата: Имя
Почему Бусарева вместе гл.архитектора?

Куда Машку дели!?
Нравится 35   Не нравится 0
Все просто как пыль 23.01.2024, 14:30  

Цитата: Машинец
Интересно какая комиссия рассмотрела тяжёлое положение дел с экологией в Ачинске? Кто виновник неоднократных выбросов цемента на территорию города Ачинска? Может руководители комиссий отчитаются вместе с депутатами!

Всё продумано для извлечения прибыли. Выброс, значит экономия на очистке. В итоге грязь на окнах, одежде, машинах и т.д. потребует дополнительных моек-стирок, а это расход горячей и холодной воды и это кому то прибыль.
Нравится 44   Не нравится 0
Талай лай лай 23.01.2024, 17:29  

Машинец, ну дак пусть Талай и расскажет
Нравится 14   Не нравится 0
имя 23.01.2024, 18:16  

Цитата: Голосок
Цитата: Имя
Почему Бусарева вместе гл.архитектора?

Куда Машку дели!?

Маши больше нет. Уже 2 месяца.
Нравится 2   Не нравится 9
Гость Александр 23.01.2024, 20:52  

Имя, Бусарева грамотная молодая энергичная
Нравится 10   Не нравится 0
О_о 24.01.2024, 09:08  

Бусарева? Грамотная? О_о
Нравится 16   Не нравится 0
% 24.01.2024, 11:35  

В каком месте? 😆 грамотная ооооо!
Нравится 9   Не нравится 0
Да ты что 24.01.2024, 12:29  

Цитата: имя
Цитата: Голосок
Цитата: Имя
Почему Бусарева вместе гл.архитектора?

Куда Машку дели!?

Маши больше нет. Уже 2 месяца.

А где она? В отпуске?
Нравится 2   Не нравится 12
Пётр 24.01.2024, 15:21  

%, во всех . Умная красивая спортивная дама
Нравится 17   Не нравится 0
Ля кто и.о 24.01.2024, 18:06  

Цитата: Пётр
%, во всех . Умная красивая спортивная дама

Бусарева не доросла до и.о а качаться много ума не надо.
Нравится 1   Не нравится 13
Пётр 25.01.2024, 10:00  

Доросла раз и.о
Нравится 9   Не нравится 1
Бусарева 25.01.2024, 12:48  

Манюня в декрет слиняла. Теперь я за неё. Во как
Нравится 21   Не нравится 0
Илай 25.01.2024, 12:50  

Цитата: Ля кто и.о
Цитата: Пётр
%, во всех . Умная красивая спортивная дама

Бусарева не доросла до и.о а качаться много ума не надо.

Не доросла это мягко сказано. Образования даже косвенно близко к архитектуре нет
Нравится 6   Не нравится 0
0.0 25.01.2024, 13:03  

Цитата: Бусарева
Манюня в декрет слиняла. Теперь я за неё. Во как

Правда в декрете ?
Нравится 11   Не нравится 1
Голосок 25.01.2024, 13:10  

Цитата: Бусарева
Манюня в декрет слиняла. Теперь я за неё. Во как

И кто папа?
Нравится 2   Не нравится 8
Юко 25.01.2024, 14:52  

Бусарева , тебе не стремно гадости писать? Про своего руководителя. Фу это надо же такой быть.
Нравится 11   Не нравится 0
Голосок 25.01.2024, 16:34  

Цитата: Юко
Бусарева , тебе не стремно гадости писать? Про своего руководителя. Фу это надо же такой быть.

Маня ты куда пропала?
Нравится 6   Не нравится 0
Буса 26.01.2024, 07:27  

Цитата: Голосок
Цитата: Бусарева
Манюня в декрет слиняла. Теперь я за неё. Во как

И кто папа?

Тарабашка
Нравится 7   Не нравится 0
Для Катюши 26.01.2024, 08:44  

Ты что тут за цирк развела? Корону сними. Ни нижних этажах даже считают что ты её одела. Веди себя проще.