Запад24

Ачинские депутаты и чиновники провели выездной штаб по благоустройству улицы Мира

26.01.2024, 09:27   941 просмотр   34 комментария

Накануне ачинские депутаты и чиновники дали старт работы выездных штабов. Они посетили улицу Мира и обсуждали не чёрный снег, а будущий проект благоустройства. О мероприятии поспешила рассказать депутат горсовета, и как пишут в администрации города на информационной табличке - меценат, Лилия Чернышенко.

«Вместе с коллегами по депутатскому корпусу озвучили проектировщику - ООО «Инновация» - то, чего хотят видеть на этой улице наши избиратели. А это, прежде всего, комфортная и безопасная проезжая часть, дополнительные пешеходные переходы, аккуратные торговые объекты, хорошее освещение, новые тротуары. И, конечно, современная зона для продажи сельскохозяйственных продуктов, а не то, что мы видим сейчас: на картонных коробках около супермаркета «Командор». Протяжённость улицы - немаленькая, и стоимость благоустройства будет достаточно большой. По этой причине, думаю, преображение будет выполняться поэтапно, - написала Лилия Владимировна у себя во ВКонтакте.


Как призналась народная избранница, они полтора часа ходили, смотрели и рассуждали, как сделать лучше. В итоге обрисовали примерную картину будущего благоустройства.

«В рамках партийного контроля «Единой России» будем следить за всеми процессами реконструкции улицы Мира. Если у вас есть предложения по этому участку города - пишите в комментариях. Ваше мнение очень важно!», - пишет Лилия Владимировна.


Пользователи социальных сетей уже отреагировали на её пост.

«Вы главное парковочные места оставьте, а то как на 63 взяли и все убрали!», - предложил Гарик Аветисян.
«Вот кто должен быть Мэром города – Лилия Владимировна!», - отметила Ирина Добрынина.


В Ачинске на протяжении нескольких лет ведётся благоустройство улиц и общественных пространств силами разных подрядчиков и на бюджетные средства, иногда с привлечением спонсоров. За последние два года ни один объект не сдали в установленные сроки, при том, что ведётся еженедельный контроль со стороны чиновников администрации города. Активнее и эффективнее всех контролирует депутат горсовета от ЛДПР Дмитрий Куликов.

Благоустроенные общественные пространства не всегда содержатся и ремонтируются должным образом. Не все малые архитектурные формы, на которые тратят бюджетные деньги, отвечают качеству и полезности. Например, выполненное прошлогоднее благоустройство на улице Кравченко полностью так и не доделано, работы на сумму более 2 млн рублей подрядчик под банковскую гарантию обещал выполнить в 2024 году. В начале этой улицы сделали навес для мусорных контейнеров. По факту они стоят под открытым небом, а объект бесполезно стоит рядом. Установленное на земле освещение возле МФЦ заметено снегом.

На улице Кирова - напротив окон школы №12 торговый ряд повредили вандалы и уже второй год он стоит с выломанными элементами, не горит половина лампочек над торговыми ларями. Там же сухая сосна, как символ "умирающего" города. Кусты кизильника засыпают глыбами снега, а потом по весне вытаптывают.

В Березовой роще на улице Дзержинского по проекту установили светильники, которые уже не выпускаются и их обещают заменить за счёт подрядчика. Со слов депутата Юрия Любкина, спортсмены-лыжники уже не в восторге от благоустройства, так как посетители ходят по лыжне и мешают заниматься спортом. На другие недостатки, имеющиеся в роще, указывал депутат Дмитрий Куликов.

На улице Зверева второй год возле центральной почты красуется серый объект, непонятно, что олицетворяющий и при этом освещается двумя малыми прожекторами. Недалеко от него отсутствует одни качели. Таких недостатков можно перечислять много и их будет ещё больше с появлением новых благоустроенных территорий. В плюсе от благоустройств подрядчики и производители стройматериалом. Как пример - проектом можно даже установить светильники, которые уже не производят.

Ачинские депутаты и чиновники провели выездной штаб по благоустройству улицы Мира


Фото: Лилия Чернышенко
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 200   Не нравится 3
Житель 26.01.2024, 09:38  

Какое благоустройство?🙈 вы лучше экологией вопросом займитесь! В городе дышать нечем,грязь , всё в налоте, окна уже не отмыть!!!! Посмотрите на снег ,какой черный как жoпa у негра! Господа на вас смотреть уже тошно.....
И вопрос к вам управленцы города , У вас с головой всё нормально????
Нравится 50   Не нравится 1
Ааа 26.01.2024, 10:11  

Цитата: Житель
Какое благоустройство?🙈 вы лучше экологией вопросом займитесь! В городе дышать нечем,грязь , всё в налоте, окна уже не отмыть!!!! Посмотрите на снег ,какой черный как жoпa у негра! Господа на вас смотреть уже тошно.....
И вопрос к вам управленцы города , У вас с головой всё нормально????

Все правильно сказал 100% верно.
Нравится 155   Не нравится 0
Кормушка для Ганца 26.01.2024, 10:19  

Избиратели не хотят больше видеть ни Чернышенко, ни "Инновацию"!
Нравится 27   Не нравится 1
444 26.01.2024, 10:26  

Бусарева то как рада. Целое И.О. Корона возросла , ветки тополей цепляют
Нравится 10   Не нравится 0
Голосок 26.01.2024, 11:04  

Цитата: 444
Бусарева то как рада. Целое И.О. Корона возросла , ветки тополей цепляют

Корона не рога, носить можно. Ты где попала Манюня?
Нравится 27   Не нравится 0
Сазонов 26.01.2024, 11:20  

Никитин разгони своих бездельников. Оставь одного Куликова от него толку больше чем от всех остальных депутатов.
Или набирай таких же других как он.
Нравится 17   Не нравится 0
Уч. ру 26.01.2024, 11:31  

У бусарни даже образования нет и близко к архитектуре! Как это, может благоустройством заниматься нашего города?
Нравится 171   Не нравится 1
Мешхожев 26.01.2024, 11:42  

Тетенков лучше посмотри какой снег грязный! Чистый цемент. Как школьникам ходить в бассейн и на стадион. Как бегать на лыжах и кататься на коньках по снего бетону? Где Жуков с вами ходит и смотрит на это позорище как он город травит.
Нравится 222   Не нравится 2
Ора 26.01.2024, 11:46  

Цитата: Кормушка для Ганца
Избиратели не хотят больше видеть ни Чернышенко, ни "Инновацию"!

Ни Титенкова!!
Нравится 28   Не нравится 0
ужас 26.01.2024, 11:50  

"И, конечно, современная зона для продажи сельскохозяйственных продуктов, а не то, что мы видим сейчас: на картонных коробках около супермаркета «Командор». "
Надо же, Лиля Владимировна наняла себе человека, который за нее, кривоязычную, тексты пишет. Сама то трех слов связать вразумительно не может.
И Коробки возле чужого Командора она увидела, а возле своего Горыныча двухэтажного и мясной лавки двухэтажной мусор, коробки и незаконную торговлю на столах в упор не видит.
Нравится 54   Не нравится 0
Алкомэн 26.01.2024, 11:55  

Цитата: Сазонов
Никитин разгони своих бездельников. Оставь одного Куликова от него толку больше чем от всех остальных депутатов.
Или набирай таких же других как он.

Кто бы Никитина попёр? Вот был бы толк.
Нравится 69   Не нравится 0
Кухарка 26.01.2024, 11:57  

Цитата: Ора
Цитата: Кормушка для Ганца
Избиратели не хотят больше видеть ни Чернышенко, ни "Инновацию"!

Ни Титенкова!!

Мэра население не выбирает уже давно. Его назначают подобные чернышенки под предводительством никитиных, чтобы потом резвиться за счёт бюджета с ганцгорнами и инновациями.
Нравится 1   Не нравится 10
Тысячи 26.01.2024, 12:00  

А Где Мария Александровна?
Нравится 0   Не нравится 11
Пётр 26.01.2024, 12:14  

Екатерина сколько у тебя завистников . Пусть завидуют
Нравится 0   Не нравится 5
Гость Александр 26.01.2024, 12:15  

444, Корона ?кажется простая дама
Нравится 296   Не нравится 1
Чёрный снег, чёрные души 26.01.2024, 12:18  

В ОТСТАВКУ МЭРА! Нас же в открытую травят, в уши ссут о каком-то "благоустройстве"! А мы мычим как носороги стоя по колени в чёрном снегу.
Нравится 12   Не нравится 0
Мохнатка - меценатка 26.01.2024, 13:00  

Парковочные места будут только возле Дом Быта, курировать буду лично
Нравится 49   Не нравится 0
Шанхай 26.01.2024, 13:38  

У Лильке округ центр и Шанхай. Какого хрена она там делает? Или интересы своего бизнеса прежде всего. Кураторство Бомбического места показало, что она не способна ни на что, разве только лизаться с Веркой Ливинсари
Нравится 10   Не нравится 0
Это жизнь 26.01.2024, 13:41  

А Рогова че уволилась?
Нравится 6   Не нравится 0
василий 26.01.2024, 14:36  

Два полицейских Лилькину итальянскую шубу ходят охраняют. Как ни как, а она будущий председатель Ачинского городского совета депутатов. Честь и совесть нашего города.
Нравится 16   Не нравится 0
:1f913: 26.01.2024, 14:48  

Бусарева любит задавать много вопросов и все глупые, а задавать глупые вопросы с умным видом - это еще не значит, что ты умный.
Нравится 62   Не нравится 0
Зеркало треснуло от боли 26.01.2024, 17:29  

Цитата: василий
Два полицейских Лилькину итальянскую шубу ходят охраняют. Как ни как, а она будущий председатель Ачинского городского совета депутатов. Честь и совесть нашего города.

Рожа не треснет от председательства? Взашей гнать с папиком коммерсов-мошенников, мостостроителей, лже-меценатов, псевдо-депутатов! За какие такие заслуги перед городом эту центнеровую в председатели пророчат???
Нравится 9   Не нравится 0
Роман 26.01.2024, 17:41  

1f913, кто то продвинул Катю значит
Нравится 12   Не нравится 0
Гаврилов 26.01.2024, 17:52  

Цитата: Пётр
Екатерина сколько у тебя завистников . Пусть завидуют

Чему? отсутствию образования?
Нравится 30   Не нравится 0
Санта 26.01.2024, 17:54  

[quote=1f913]Бусарева любит задавать много вопросов и все глупые, а задавать глупые вопросы с умным видом - это еще не значит, что ты умный.[/quote] А что тона ответит по скверу 1 м-она? Забыли как она его прошляпила?
Нравится 6   Не нравится 8
житель города 26.01.2024, 19:05  

вывели на прогулку, чтоб не засиживались в кабинетах... В бумаги смотрят, будто что-то понимают...
Нравится 11   Не нравится 0
Натуралы 26.01.2024, 19:59  

Мы против силикона. Какой там спорт! Зад и губы и т. д.
Нравится 28   Не нравится 0
Декан 27.01.2024, 04:29  

Все правильно, кухарка Катя строит Ачинск! Психолог отвечает за жкх ! Чем круче должность, тем смешнее! Какой срам!
Нравится 49   Не нравится 0
Егор 27.01.2024, 10:55  

А по вопросам торговли в городе что , лучше 🤔? А кто руководит отделом, бывшая медсестра, ну да , она ещё и в банке не много дела поделала, пока оттуда не попёрли. Зато стоит с умным видом, как будто что то соображает. Одним словом гнать всех, начиная с главы, председателя, депутатов и таких неучей начальников отделов. Толку ноль, но зарплату получают приличную, независимо от выполненных работ. Лучше бы экологией занялись в городе, население убывает, дышать не чем, а они занимаются тем, что второстепенно.
Нравится 18   Не нравится 0
Лысый из Бразерс 27.01.2024, 11:02  

Цитата: Шанхай
она не способна ни на что, разве только лизаться с Веркой Ливинсари

Ножницы? Можно поподробнее? Это вроде противоречит духовным ценностям, о которых говорит президент.