Запад24

Ачинцев призывают сделать выбор между строительством и благоустройством

26.01.2024, 16:43   1 360 просмотров   19 комментариев

Администрация пыльного Ачинска на своём сайте сообщает, что Ачинск - развивающийся город с ориентиром на улучшение качества жизни и создание комфортной городской среды. Ежегодно здесь строятся жилые дома, благоустраиваются общественные пространства и ремонтируются дороги.

Чиновники предложили горожанам выбрать, какой из проектов в сфере строительства и благоустройства будет реализован первым. Так как мнение жителей Ачинска в вопросе обустройства города является приоритетным, то предлагается проголосовать, какой из нижеперечисленных объектов, по их мнению, стоит реализовать в первую очередь.

- ремонт дорожных покрытий;
- строительство моста через реку Чулым;
- строительство очистных сооружений для ливневой канализации в ЮВР;
- благоустройство набережной на берегу реки Чулым.


Голосование за выбор проекта уже стартовало на сайте «Активный гражданин», где также можно более подробно ознакомиться с содержанием и визуальным оформлением каждого из них. Для этого надо пройти по ссылке и проголосовать за один из вариантов.

Отметим, что на ремонт дорог в 2024 году уже выделены деньги в размере нескольких сотен миллионов рублей.

Строительство моста через реку Чулым депутат Законодательного Собрания края Владимира Чернышенко лоббировал в предвыборный период для своего избрания. Разговоры о строительстве ведутся уже третий год и сколько ещё будут продолжаться, неизвестно.

На проект по строительству очистных сооружений для ливневой канализации в ЮВР уже выделены 5 млн рублей, проведён аукцион и определен подрядчик, который должен будет сделать документацию к концу 2024 года. Если же это предложение окажется последним, то к строительству приступят через несколько лет.

Благоустройство набережной на берегу реки Чулым ачинцы уже выбирали в 2022 году, но с их мнением не посчитались и организовали повторное голосование. Причиной тому стал проект, который предполагал обустройство городского пляжа, прогулочной зоны и подъездных дорог, и по мнению неназванных архитекторов, экспертов министерства строительства и участников совета по градостроительству, требовал масштабного и качественного подхода. Глава Ачинска Игорь Титенков не объяснился перед ачинцами, почему так произошло, что жителям был представлен непродуманный проект, который в результате победил, но заявлять на конкурс его не стали.

При организации таких голосований и опросов по серьёзным темам, важно окончательно не потерять доверие граждан и не повторить ситуацию с голосованием по набережной в 2022 году.

В какой очередности займут места представленные проекты, в такой их и надо будет воплощать в жизнь.

Ачинцев призывают сделать выбор между строительством и благоустройством

Фото: пресс-лужба администрации Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 142   Не нравится 1
Самый нужный проект для Ачинска 26.01.2024, 17:18  

Почему нет графы "Всенародные выборы нового мэра"?
Нравится 86   Не нравится 1
Озереденко 26.01.2024, 17:43  

Пусть начнут с АГК перестанут травить город. Что бы ни цемент ни шлам с гор не летел. Сделают без труб как раньше ЗФА. И не сбрасывали отраву в реки города и Чулым. Мост построят через Чулым где на левом берегу можно строить дома на земле. И облогораживают территорию.
Нравится 126   Не нравится 0
Оборотень без погон 26.01.2024, 18:37  

Титенков !!!!! Прекращай гнать дешёвое кино!!!! Все уже поняли, какой ты фрукт.
Нравится 65   Не нравится 0
Старая пластинка 26.01.2024, 19:10  

Доверчивые балбесы уже один раз проголосовали за "строительство моста через реку Чулым". По второму разу что ли обещания прокручивать собрались, серьёзно?
Нравится 44   Не нравится 0
Ачинка 26.01.2024, 20:43  

Ну облагородили улицы кусты теперь засыпал трактор, чистить тоже нужно уметь, а ведь на саженцы потратили немало денег
Нравится 3   Не нравится 17
за жизнь 26.01.2024, 22:38  

Может лучше сделать выбор на создание промышленного предприятия тут и занятость и снижение безработицы или все зти проекты под когото
Нравится 121   Не нравится 0
Татьяна 27.01.2024, 08:26  

В городе дышать уже нечем! Грязь кругом, белого снега не видим уже совсем... Полвека живу в городе, такой черноты, как в этом году, никогда не было! Что вы творите с городом, господа чиновники???????
Нравится 170   Не нравится 3
Ачинск. 27.01.2024, 09:01  

Титенков , вали назад с города! Это наш город не твой. Ты пришлый сдесь , ты чужой!!!!!!! Тебя город ненавидит
Нравится 49   Не нравится 1
Чёрный вова 27.01.2024, 10:33  

Зачем вы дороги, которые будут делать в этом году выставили на голосование? Ливневую канализацию уже и так делать начали, набережную тоже будете делать, а про мост тишина. Я проголосовал за мост, и призываю остальных поддержать.
Нравится 50   Не нравится 0
Ферзиперсовый на вид 27.01.2024, 10:54  

Цитата: Чёрный вова
Зачем вы дороги, которые будут делать в этом году выставили на голосование? Ливневую канализацию уже и так делать начали, набережную тоже будете делать, а про мост тишина. Я проголосовал за мост, и призываю остальных поддержать.

Строительство моста было предвыборным обещанием депутата Заксобрания Красноярского края Чернышенко. Его на этой волне хайпа в депутаты выбрали, а мост только воздушный получился. Впрочем, толку во всём остальном от депутата Чернышенко полный ноль. Получается, обманул своих избирателей, кинул! Почему его предвыборное обещание решили включить в этот опросник - не понятно.
Нравится 117   Не нравится 0
Алюминиевые огурцы на брезентовом поле 27.01.2024, 11:20  

С подобной экологической катастрофой, как в Ачинске, какая разница между чем выбирать - расстрелом или повешением. Комбинат убивает всё живое вокруг! За это Жукову дали звание почётного гражданина Ачинска? Под всеобщее блеяние и рукоплескания карманного депутатского корпуса и городской администрации? А ещё новую шламовую карту готовят к строительству. Иуды продажные...
Нравится 6   Не нравится 16
Ответ на самый тупой коммент 27.01.2024, 12:04  

Цитата: Самый нужный проект для Ачинска
Почему нет графы "Всенародные выборы нового мэра"?

Потому что мэра выбирают депутаты (по закону), а в депутаты попадают...
Нравится 32   Не нравится 0
Ирма 27.01.2024, 13:32  

Цитата: Ачинка
Ну облагородили улицы кусты теперь засыпал трактор, чистить тоже нужно уметь, а ведь на саженцы потратили немало денег

Заметь те в этом году перестали чистить тротуары для пешеходов. О чем думает эта пустая голова. О своём благополучии и только.
Нравится 18   Не нравится 0
Голосок 27.01.2024, 14:20  

Где "профессионал" Рогова? Куда дели?
Нравится 29   Не нравится 0
Магистраль 28.01.2024, 00:36  

выиграет опять БОРОВСКИЙ ОЛЕГ.
И кинет работяг опять
БОРОВСКИЙ АФЕРИСТ
В следующем каментарии скинем видео с его любовницей
Нравится 0   Не нравится 18
Видео 28.01.2024, 19:32  

Цитата: Магистраль
выиграет опять БОРОВСКИЙ ОЛЕГ.
И кинет работяг опять
БОРОВСКИЙ АФЕРИСТ
В следующем каментарии скинем видео с его любовницей

Нет у тебя видео, так бы уже давно скинул. Боровскому пофиг на твои выпады.
Нравится 41   Не нравится 0
Толпыга 29.01.2024, 09:06  

Цитата: Магистраль
выиграет опять БОРОВСКИЙ ОЛЕГ.
И кинет работяг опять
БОРОВСКИЙ АФЕРИСТ
В следующем каментарии скинем видео с его любовницей

Боровского выгнали с ГАИ крышевал угонщиков машин и ставил на учёт не законно угнанные автомобили. За это ему подорили автомобиль новый. Отмазал Аврамченко с Демьяненко не захотели огласки. Что пригрел под боком начальником ГАИ бандита. Которого сам и назначил по просьбе Демьяненко. После снятия Боровского сразу сократилось количество хищений автотранспорта в Ачинске. И с этим бандитов Администрация заключает договора!!! Нормально!! Дожили.
Нравится 43   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 29.01.2024, 13:47  

Никто, случайно, не знает, когда наш "вертухай" свалит?