Запад24

Красноярцы и ачинцы стали лидерами в лыжных гонках в Назарово

29.01.2024, 16:32   1 510 просмотров   9 комментариев

В минувшие выходные в городе Назарово прошли краевые соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие 223 спортсмена из 22 команд края среди возрастных групп 2010-2011 годов рождения и 2012-2013 годов рождения. В субботу, 27 января, спортсмены участвовали в индивидуальной гонке классическим стилем: девушки на дистанциях 2 и 3 км, юноши – на дистанциях 3 и 5 км, в зависимости от возрастных групп.

В воскресенье состоялись эстафетные гонки: девушки – 4*2 км и юноши 4*3 км. Конкуренция в соревнования была высокой - в каждой возрастной группе участвовало от 43 до 65 спортсменов.

Каждый лыжник приносил очки своей команде и первые десять команд имеют следующий результат:

1 место – Красноярск (477 очков);
2 место – Ачинск (459 очков);
3 место – Краснотуранский район (441 очко);
4 место – Кежемский район (392 очка);
5 место – Сосновоборск (387 очков);
6 место – Лесосибирск (387 очков);
7 место – Шушенский район (385 очков);
8 место – Железногорск (383 очка);
9 место – Курагинский район (353 очка);
10 место – Назарово (254 очка).


Ачинск представляли 22 воспитанника спортивной школы имени Г.М. Мельниковой, которых подготовили тренеры-преподаватели Игорь и Наталья Шпыневы, Наталья Баландина, Сергей Снычков, Евгения Полковская и Мария Оманова.



Отметим, похоже, что прежние победы назаровских лыжников остались в прошлом. Чиновники не стали афишировать нынешний провал, позорно промолчали, что такие соревнования в городе вообще проходили, ведь спортсмены не смогли войти даже в тройку лидеров. По крайней мере, никакой информации ни в ТГ Назарово. Официально, ни в ТГ Молодежь/Спорт/Назарово нет.

Фото: спортивная школы имени Г.М. Мельниковой
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 5
Пипец 29.01.2024, 18:01  

А выставили бы меня в стрингах - я бы победил.
Нравится 2   Не нравится 6
Виктор 29.01.2024, 18:58  

Молодцы. Так держать 😊👍
Нравится 13   Не нравится 0
Макердосу хреном по губам и носу 30.01.2024, 12:30  

Цитата: Пипец
А выставили бы меня в стрингах - я бы победил.

Витька успокойся, там и так чувак в розовой кофточке руководит спортом. 1f970
Нравится 2   Не нравится 7
Слушай сюда, внимательно 30.01.2024, 13:30  

Мельдоний надо есть. Тогда и победа будет.
Нравится 27   Не нравится 0
Позор 30.01.2024, 16:27  

Позор назаровскому спорту. У себя дома и 10 место. Гнать надо дармоедов. Не смогли подготовить спортсменов
Нравится 10   Не нравится 1
Пипец 30.01.2024, 20:49  

Цитата: Макердосу хреном по губам и носу
Цитата: Пипец
А выставили бы меня в стрингах - я бы победил.

Витька успокойся, там и так чувак в розовой кофточке руководит спортом. 1f970

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Мельдоний надо есть. Тогда и победа будет.

Что-то я неудачно в этот раз пипценул...
Нравится 31   Не нравится 0
Труп Спорта Молодежной Политики 31.01.2024, 05:59  

Цитата: Позор
Позор назаровскому спорту. У себя дома и 10 место. Гнать надо дармоедов. Не смогли подготовить спортсменов

А чего вы хотите ?
Каких результатов?
Сначала Неучесов строил мифические горнолыжные трассы в районе Джуманджи,
А потом Стариков - дома и бани на детском пляже, и сестрой аферисткой елки сажали.
Лукьян в отпуске документы подписывает не читая и дом на юге строит.
Только хорошие результаты- осваивать деньги за строительство и ремонт бесполезных объектов.

Вот вам и результат планомерной «работы» спорта и молодежной политики, за последнее десятилетие.👍
Нравится 0   Не нравится 8
Курица с подслушано в Назарово 31.01.2024, 11:35  

Цитата: Пипец
Цитата: Макердосу хреном по губам и носу
Цитата: Пипец
А выставили бы меня в стрингах - я бы победил.

Витька успокойся, там и так чувак в розовой кофточке руководит спортом. 1f970

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Мельдоний надо есть. Тогда и победа будет.

Что-то я неудачно в этот раз пипценул...

Да не переживай, я с тобой!
Нравится 11   Не нравится 0
Пипец 31.01.2024, 14:29  

Цитата: Курица с подслушано в Назарово
Цитата: Пипец
Цитата: Макердосу хреном по губам и носу
Цитата: Пипец
А выставили бы меня в стрингах - я бы победил.

Витька успокойся, там и так чувак в розовой кофточке руководит спортом. 1f970

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Мельдоний надо есть. Тогда и победа будет.

Что-то я неудачно в этот раз пипценул...

Да не переживай, я с тобой!

Видимо у меня ещё и раздвоение этой ... как его ... блин... а! личности. Хорошо пока не растроение