Запад24

Три города края и два в Хакасии оказались в "красной зоне" по качеству воздуха в России

30.01.2024, 09:12   3 550 просмотров   11 комментариев

По данным датчиков качества атмосферного воздуха Российской общественной сигнальной сети качества воздуха ЭКОВИЗОР, сегодня нечем дышать в трёх городах Красноярского края. Самый опасный воздух на юге региона - в Минусинске. В Назарово воздух "крайне неблагоприятный". В Красноярске он "неблагоприятный". В "желтой зоне" 30 января оказался город Ачинск.

Три города края и два в Хакасии оказались в "красной зоне" по качеству воздуха в России



В соседней Хакасии традиционно уже в "красной зоне" оказались Абакан и Черногорск. В этих городах сегодня показывают датчики воздух "неблагоприятный".



По данным Среднесибирского УГМС, до 19 часов 30 января в городах Ачинск, Лесосибирск, Назарово, Норильск, Минусинск, Абакан, Черногорск действует режим "чёрного неба", при котором метеорологические условия являются неблагоприятными для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Не исключено, что режим НМУ может быть продлён.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 50   Не нравится 1
Гость светлана 30.01.2024, 09:37  

умеренно загрязненный Ачинск это утром туман над городом и дышать нечем.
Нравится 42   Не нравится 1
житель Ачинска 30.01.2024, 10:12  

ну вот - жить можно! и ничего, что снег чернющий - индекс-то (наверняка, по ЧЕСТНЫМ исследованиям и заключениям!!!) нормальный...
пипец просто!!!
чего жалуемся, ачинцы? у нас самый ЧИСТЫЙ воздух 1f47d
Нравится 14   Не нравится 1
Путин памагииииииии 30.01.2024, 12:28  

Почему не эвакуируют людей, или хотя бы детей за город.
Нравится 1   Не нравится 7
Гадя 30.01.2024, 13:13  

А мне нравится таким воздухом дышать. По Назарово хожу и наслаждаюсь.
Нравится 31   Не нравится 0
Гость Любовь 30.01.2024, 15:17  

Всем жителям компесация за вредность. В сумме 5 т в мес. Лекарство дорогое, п.. Прокуратура защити людей. Хватит просто штаны протирать, сделайте что нибудь. Народ оценит.
Нравится 36   Не нравится 0
Ирина 30.01.2024, 16:19  

Кто заплатит Ачинцам за тот цемент что высыпал на город. Как компенсируют. Грязь в подъезды и квартиры тащится. А уж про продуктовые магазины вообще говорить страшно. Продавцы и торгуют и моют сами. Ругаются матом.
Нравится 83   Не нравится 1
Вот тебе ответ 30.01.2024, 16:54  

Цитата: Гость Любовь
Всем жителям компесация за вредность. В сумме 5 т в мес. Лекарство дорогое, п.. Прокуратура защити людей. Хватит просто штаны протирать, сделайте что нибудь. Народ оценит.

Мадам, вы в какой стране живете, понимаете? Вот если бы мы жиле в цивилизованной стране, вам бы все компенсировали, а так как вы голосовали за деда вам положено по нашим законам только з*****на воротник.
Не забудь проголосовать на выборах за стабильность.
Нравится 18   Не нравится 2
Это интересно 30.01.2024, 18:02  

Цитата: Ирина
Кто заплатит Ачинцам за тот цемент что высыпал на город.

Какой цемент, в Ачинске нет цементного завода. Да и какой дурак будет цемент на ветер пускать, это невыгодно.
Цитата: Вот тебе ответ
Мадам, вы в какой стране живете, понимаете?

Сейчас самые вредные для России в плане сменяемости власти -это получается пенсионеры и бюджетники. Им перед выборами опять дадут по пять тысяч обесцененных рублей, припугнут увольнением и они дружно проголосуют за стабильность. А потом опять начнут ныть что пенсий и зарплат не хватает. 1f604
Нравится 1   Не нравится 26
Гость 30.01.2024, 22:40  

Какие страны цивилизованные Франция, Германия?
Нравится 28   Не нравится 0
Федя Вертибутылкин 31.01.2024, 07:30  

Если экология находится в красной зоне и пожилым советуют дышать кислородом. Наверно по законодательству должны остановить предприятия полностью или частично до выполнен требований по экологии. Ни кто этого делать не будет. И народу компенсировать здоровье не будет. Есть угроза жизни жителей города Ачинска, но прокуратура Ачинска даже не пошевелится, возбудить уголовное дело. К такой экологии шли несколько десятков лет, а вот сейчас заметили. Кого выбрали то и получаем.
Нравится 33   Не нравится 2
Что скажешь 31.01.2024, 08:46  

Цитата: Гость
Какие страны цивилизованные Франция, Германия?

Слишком маленький список. Цивилизованные страны это страны где главный принцип "власть для народа", а не "народ для власти". Где люди, если их что то не устраивает, могут выйти на улицу и прямо сказать власти о проблемах и власть их слышит. Поверь, что если бы такая ситуация с воздухом была во Франции и Германии, то ЛЮДИ этих цивилизованных стран вышли бы с протестом и через годик там воздух был бы намного чище. Я понятно тебе объясняю? А вот в нецивилизованных странах людям запрещают выходить и говорить о проблемах, потому что народ быдло, а власти плевать на тебя и твоих детей. Что скажешь цивилизованный ты наш?