Запад24

В Ачинске за 4,7 млн рублей снесут 91 аварийное дерево и сформируют кроны у 298 насаждений

31.01.2024, 14:01   869 просмотров   18 комментариев

Администрация Ачинска объявила первый в текущем году аукцион на выполнение работ по формированию (обрезке) крон и сносу аварийных деревьев. В прошлом году таких было несколько и по одному победитель торгов не смог исполнить контракт. Часть нетронутых деревьев снова внесли в техзадание, добавив ещё адреса и участки, где необходимо сформировать крону или снести аварийное дерево.

Из бюджета на эти цели готовы потратить 4,7 млн рублей. Подрядчика определят после 8 февраля. Он должен будет выполнить условия контракта: до 19 апреля 2024 года сформировать кроны и до 1 июля 2024 года снести аварийные деревья. Первоначальная стоимость может измениться в меньшую сторону по результатам торгов.

Всего необходимо осуществить обрезку 298 деревьев и снести 91.

Работы должны быть выполнены качественно, без причинения ущерба муниципальному имуществу и третьим лицам. В случае повреждения существующего благоустройства территории, инженерных коммуникаций и сооружений, подрядчик производит восстановительные работы своими силами и средствами в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом.

В Ачинске за 4,7 млн рублей снесут 91 аварийное дерево и сформируют кроны у 298 насаждений

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 62   Не нравится 0
смех 31.01.2024, 15:12  

Главное не останавливаться в сносе, если за это еще платят деньги. Снести все. Очень эпично будет смотреться в чистом поле,одиноко стоящее исторически ценное здание по улице Ленина 87.
Нравится 42   Не нравится 1
Добрый 31.01.2024, 15:36  

Заплатите деньги своему дворнику и он в два раза дешевле обойдётся. А сделает в три раза лучше.
Нравится 61   Не нравится 2
РОМАН 31.01.2024, 16:25  

Не в деньгах счастье, единственное дерево, которое способно переработать продукты жизнедеятельности АГК, это как раз тополь. Чем дышать будем господа???
Нравится 103   Не нравится 1
Интересно 31.01.2024, 16:30  

Опять моют деньги для тарабайки
Нравится 67   Не нравится 2
Живу я здесь 31.01.2024, 16:40  

Раньше каждую весну ЖЭК кроны деревьев подстригал, а сейчас что изменилось? Или ЖЭКовцы у нас жутко перегружены
Нравится 81   Не нравится 1
Распутин 31.01.2024, 17:58  

Чаво, чаво!??? За 5 миллионов срезать 90 деревьев на дрова и обрезать кроны у 3-ехсот деревьев. Ну а дрова распродать нуждаюшим по завышеным ценам, ибо они экологически чистые.
Мда, Россию многим забугорным гейнацистам не понять ...
Нравится 43   Не нравится 0
Ачинск 31.01.2024, 19:07  

51900 рублей за одно дерево?
Ну и аппетит у вас.
Руки прочь от тополей ироды....
Нравится 23   Не нравится 0
Гость Дмитрий 01.02.2024, 08:59  

где размещён аукцион ????
Нравится 109   Не нравится 0
Ремидиоз Мелькиадес 01.02.2024, 15:57  

Титенков, Анфимов продолжают вырубать деревья по всему городу.
Деревья вырубаются не аварийные, акты обследования под грифом "секретно".
По экологической обстановке в городе никто из администрации не высказался.
Титенков трус и некомпетентный "чинуш", а так же вся его команда - дармоеды.
Нравится 23   Не нравится 0
Куликов Дмитрий Евгеньевич 01.02.2024, 18:33  

На 2-ом мкр часть деревьев уже спилино, почему их не убрали из контракта? Похоже на махинации 🤔
Нравится 22   Не нравится 0
Местная 01.02.2024, 22:13  

Да раньше ЖЭК занимался обрезкой и делали качественно, давно никто не обрезал кусты и деревья на ЮАР 17 , кусты обломаны давно переросли, а ведь новых насаждений не будет, хоть бы старые привели в порядок, бурелом во дворе
Нравится 26   Не нравится 0
Местная 01.02.2024, 22:28  

Всё ищу в списке ЮАР 17 какой у нас во дворе бурелом, никому нет дела который год, кустарник перерос в деревья , почему в соседнем дворе второй год подряд стригут?
Нравится 0   Не нравится 11
Ух ты... 01.02.2024, 23:28  

Цитата: Куликов Дмитрий Евгеньевич
На 2-ом мкр часть деревьев уже спилино, почему их не убрали из контракта? Похоже на махинации 🤔

Тебе это санитар объяснит, Пипец.
Нравится 0   Не нравится 10
Тарабайка 02.02.2024, 11:02  

Цитата: Интересно
Опять моют деньги для тарабайки

Это всё байки.
Нравится 38   Не нравится 0
Гостья 02.02.2024, 12:41  

В городе дышать не чем, а они деревья вырубают. Да сделайте вы уже пустыню в Ачинсе, не из песка, а из цемента, благо этого хватает.
Нравится 22   Не нравится 0
бывалый 02.02.2024, 14:09  

Местная, этот вопрос задайте своей управляющей компании и лучше на бумажном носителе и официально. Через гос услуги напишите жалобу на УК, в тарифах все уже включено и мы оплачиваем это ежемесячно!
Нравится 2   Не нравится 17
Виктор 02.02.2024, 15:24  

Говорить, писать про вырубку деревьев в нашем городе бесполезно. Безнаказанность вот весь бич Администрации города вырубили массово, это территория перинотальетго центра, здесь на Мира 100 деревьев враз, внутри когда строили ковиидный центр, ну надо было его строить, я дошёл в этом вопросе по сносу деревьев, верите нет, до СК России Бастрыкина А. И. это было ещё в ноябре прошлого года, ответа никакого! Куда ещё обращаться, не знаю.
Нравится 17   Не нравится 0
Ух ты... 02.02.2024, 18:02  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Куликов Дмитрий Евгеньевич
На 2-ом мкр часть деревьев уже спилино, почему их не убрали из контракта? Похоже на махинации 🤔

Тебе это санитар объяснит, Пипец.

Тебе, Пипец, точно 1f600