Запад24

Полицейские изучают ситуацию с чёрным снегом в Ачинске

01.02.2024, 10:12   1 360 просмотров   25 комментариев

Сотрудники полиции Ачинска в результате ежедневного мониторинга СМИ и сети Интернет выявили ряд материалов о сложившейся экологической ситуации в городе и обеспокоенности ею жителей города. Они провели соответствующий рапорт, который зарегистрирован в установленном порядке.

Всесторонне изучаются обстоятельства случившегося, устанавливаются лица, причастные к выбросам плотного слоя тёмной пыли. По окончании проверочных мероприятий будет принято обоснованное решение в соответствии с законодательством РФ.

Ещё на прошлой неделе мэр очень пыльного города Ачинска Игорь Титенков принял участие в работе Общественно-экспертного совета по вопросам экологии при губернаторе края, на котором рассматривалась реализация в регионе федерального проекта «Чистый воздух». Ачинск вошёл в программу и план действий предстоит скорректировать с учётом мнения населения. Например, жители частного сектора должны будут сами решить, на какой вид топлива они хотят перейти для обогрева своих домов. Для этого чиновники планируют организовать обход каждого домовладения и лично беседовать с владельцами.

Игорь Титенков обозначил перед губернатором, что объём вредных выбросов в атмосферу на территории Ачинска составляет более 75 тысяч тонн в год, более половины из них приходится на промышленность. Однако на территории промплощадки, где располагаются несколько предприятий, отсутствует стационарная лаборатория мониторинга атмосферного воздуха. Благодаря участию министра экологии данный вопрос прорабатывается уже сейчас. Глава города отметил также, что держит связь с руководителями Ачинского НПЗ и АГК. Нефтепереработчики проводят предпроектные работы по газификации своего предприятия, металлурги собираются усилить контроль за оборудованием и произвести необходимые расчёты для планового перехода на газ. Игорь Титенков уверен, что это станет большим вкладом в сохранение окружающей среды.

Мэр Ачинска предложил утвердить комплексный план мероприятий по улучшению обстановки в рамках федерального проекта «Чистый воздух» не в октябре 2025 года, как планировалось ранее, а уже в текущем году.

Почётный гражданин Ачинска и Олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова публично пообещала при первой встрече задать Игорю Титенкову вопрос, касающийся экологии города, в котором она росла и тренировалась.

Полицейские изучают ситуацию с чёрным снегом в Ачинске



Фото: МО МВД России "Ачинский"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 66   Не нравится 0
Тырса. 01.02.2024, 11:17  

Он не черный, он коричневый.А источник давно известен, только он за ночь весь город смог накрыть.
Нравится 31   Не нравится 0
Я и только Я 01.02.2024, 12:04  

И думаете воздух станет чище?
Нравится 27   Не нравится 0
Я и только Я 01.02.2024, 12:04  

И думаете воздух станет чище?
Нравится 142   Не нравится 0
ПРЗ 01.02.2024, 12:08  

Кто то бабки делает нагло, открыто, а жители страдают! Соответственно заносят кому надо и поэтому дурака валяют уже всю зиму с этим снегом черным, всё знают кто это всё делает и от чего такой снег! 100%
Нравится 50   Не нравится 0
Дмитрий . 01.02.2024, 13:06  

Причём тут частный сектор ?всю жизнь топились углем .снег чистый был .ща
Нравится 84   Не нравится 0
Дмитрий . 01.02.2024, 13:10  

За агк сразу же заехать, с сторону М. Рудника .там снег чище в сто раз .в итоге самих людей и обвиняют .промышленникам выгоднее штраф заплатить ,чем обслуживать и модернизировать оборудование по от чистке выбросов .
Нравится 0   Не нравится 14
Ух ты... 01.02.2024, 14:15  

Цитата: Я и только Я
И думаете воздух станет чище?

Пипец, бегом на клизму. После нее глюки прекратятся и снег чище будет.
Нравится 95   Не нравится 0
Ия 01.02.2024, 14:19  

Вот-вот, собака лает, а караван идет. Все так же и останется. Весной этот снег уйдет весь в землю, а мы сажать в нее будем. А когда лето придет, то опять будем от пыли задыхаться и ходить с зацементированными волосами и грязным лицом.
Нравится 44   Не нравится 0
Тубик 01.02.2024, 15:22  

.....опылили .. буржуи...каторжан ...
Нравится 112   Не нравится 0
Житель 01.02.2024, 15:23  

А без мониторинга СМИ это было не заметно. Очнулись спустя несколько недель после вобросов.
Нравится 38   Не нравится 0
как то так 01.02.2024, 16:09  

уже 54 года изучают.... изучают...изучают... какой ЦИНИЗМ.
Нравится 31   Не нравится 0
Ух ты... 01.02.2024, 16:10  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Я и только Я
И думаете воздух станет чище?

Пипец, бегом на клизму. После нее глюки прекратятся и снег чище будет.

Беги, Пипец, а то не успеешь 1f600
Нравится 113   Не нравится 0
егор 01.02.2024, 17:14  

А Дерипаске на все и всех по фигу.
Нравится 18   Не нравится 0
Мнение 01.02.2024, 19:43  

Для установления лиц, причастных к выбросам пыли достаточно результатов химического анализа этой пыли.
Нравится 83   Не нравится 0
Виктор 01.02.2024, 19:59  

Не верится что, что-то изменится.
Нравится 47   Не нравится 0
за жизнь 01.02.2024, 23:54  

До капиталистических отношений агк и тд содержали в городе медицину которая лечила и обеспечивала жильем их работников а сейчас они наберут молодых которые в основном имеют ипотеку и по факту крепостные у банков а им говорят что надо рожать детей зто как
Нравится 12   Не нравится 14
Коля 01.02.2024, 23:58  

Цемент!!!!
Нравится 1   Не нравится 16
Прыщик Дмитриева 02.02.2024, 07:56  

Цитата: егор
А Дерипаске на все и всех по фигу.

Чую своим прыщиком, что Дерипаска контрольный пакет акций уже отдал Американцам! Это пиндосы нас травят
Нравится 91   Не нравится 0
Очевидное невероятное 02.02.2024, 09:23  

Господа полицейские, сэкономлю ваше время - чёрный снег в городе создаёт комбинат. Но эта информация вам вряд ли поможет, потому что вы всё равно ничего не сможете сделать.
Нравится 20   Не нравится 0
Саня 02.02.2024, 10:43  

Вы лучше закладчиками займитесь и нариками!
Нравится 0   Не нравится 15
Курицы Дмитриева 02.02.2024, 11:52  

Цитата: Прыщик Дмитриева
Цитата: егор
А Дерипаске на все и всех по фигу.

Чую своим прыщиком, что Дерипаска контрольный пакет акций уже отдал Американцам! Это пиндосы нас травят

Наш петушок Мишенька думает, что это не только пиндосы, это ещё и дочь Ель-Цина Татьяна и зять Ель-Цина. А Назаровских курочек травит Мельниченко,, явный хохол
Нравится 22   Не нравится 0
ужас 02.02.2024, 12:36  

Очевидное невероятное, А желтый снег создаем мы, потому, что нет ни одного общественного туалета в городе.
Нравится 22   Не нравится 0
1 02.02.2024, 15:21  

Коля, спек рыжий
Нравится 10   Не нравится 0
джугис 04.02.2024, 21:09  

сейчас все не так а будет еще не так. выбирете меня в совет -очень хочу быть членом.
Нравится 5   Не нравится 1
Инвестор 05.02.2024, 10:15  

Скоро откроется обновлённый пропантовый завод, инфа 100%. Тогда снег будет совершенно разных оттенков вокруг! Главное, чтобы в цвета радуги не ложился, иначе его придётся запретить!