Запад24

Первый посетитель медвытрезвителя в Ачинске получит бутылку кефира от мэра Игоря Титенкова

02.02.2024, 09:08   1 467 просмотров   33 комментария

Накануне в Ачинске официально открылся «Специализированный центр оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения». Как рассказал мэр города Игорь Титенков, первому посетителю этого учреждения вручат бутылку кефира, чтобы поддержать его здоровье. Будет ли вручение проходить в торжественной обстановке или продукт передадут просто со словами от мэра, неизвестно.



Вместе с местными чиновниками центр посетила и заместитель министра здравоохранения Красноярского края Марина Бичурина.

«За открытием центра стоит большая работа. С 2010 года граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, были предоставлены сами себе. Отсюда нередки несчастные случаи, когда человек просто замерзал на улице или доставлял своим поведением дискомфорт окружающим. Во избежание негативных последствий Комиссия по правонарушениям приняла решение о том, что в Российской Федерации будет возобновлена система вытрезвителей, в 2021 году подписан соответствующий Закон по организации деятельности специализированных организаций, действующий на территории Красноярского края. Далеко не каждый субъект может похвастаться подобным учреждением, поэтому то, что Ачинск стал первым учредителем в крае – весьма знаковое событие. Если мы и не отучим наших граждан от безрассудного потребления алкогольных напитков, то хотя бы позаботимся о том, что они останутся в целости и сохранности», - пишет Игорь Титенков у себя в телеграм-канале.


Каждому посетителю медвытрезвителя обещают оказать первичный доврачебный осмотр, предложат душ, чистую одежду и место отдыха. Основным условием считается добровольное согласие гражданина. Если посетителю центра потребуется медицинская помощь, его отправят в больницу.

Медвытрезвитель находится по адресу: шоссе Байкал, 2А, помещение 1 и работает в круглосуточном режиме. Возглавил центр Павел Данченко.

Это учреждение в Ачинске должно был заработать ещё весной 2023 года, но открытие несколько раз переносилось. Рассчитан медвытрезвитель всего на 10 мест.



Подписчики мэра уже прокомментировали его пост.

Первый посетитель медвытрезвителя в Ачинске получит бутылку кефира от мэра Игоря Титенкова

Фото, скриншот: соцсети Игоря Титенкова
Видео: "Крас Мэш"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 49   Не нравится 0
Кефирные реки 02.02.2024, 09:12  

Никитину ящик кефира авансом выпишите, за счёт бюджета, а Чернышенко копеечка в карман капать будет постоянно... Гениально!
Нравится 57   Не нравится 3
Никитин 02.02.2024, 09:14  

Титенков похмельем кефиром алкашей - это глава города всех возможных "советов", одним словом недоразвитый дурачок.
Нравится 120   Не нравится 3
Джугис 02.02.2024, 09:22  

Больше в городе нет проблем. Что-то не понятное творится в сплошной кости 2-х метровой детины
Нравится 6   Не нравится 0
Районник124 02.02.2024, 09:31  

Так это депутатское место Чернышенко получается, а пожарники там как проверили все?
Нравится 109   Не нравится 0
ДебилкОФФ 02.02.2024, 09:32  

Титенкову вообще .ох.. на город. Главное снимать про себя любимого кино, даже не важен сюжет и выкладывать в сеть, а Серёга 009 плодотворно работал с подрядчиками.
Нравится 110   Не нравится 0
Иван 02.02.2024, 09:36  

А Ч за сдачу в аренду какую сумму получит?
Нравится 28   Не нравится 0
Ачинск 02.02.2024, 09:38  

Нашли же что пиарить,вы что курите господиг Титенков.
Нравится 47   Не нравится 0
Алкаши Ачинска 02.02.2024, 09:47  

Ждём в трезвяке нашего друга Никитина.
С самогонкой которую он лично предпочитает. А с кефиром Титенков пусть встречает наркоманов на Боготкова.Там их тьма.
Нравится 48   Не нравится 0
имя 02.02.2024, 10:11  

Хвастаться главе города тем, что в его городе полно алкоголиков- последний уровень глупости.
Нравится 73   Не нравится 0
Ачинка 02.02.2024, 10:45  

Цитата: Джугис
Больше в городе нет проблем. Что-то не понятное творится в сплошной кости 2-х метровой детины

Такое ощущение что он дурак что ли!
Нравится 129   Не нравится 0
Иван 02.02.2024, 10:58  

Какая сумма предусмотрена за аренду здания. И кто арендадатель?
Нравится 22   Не нравится 0
Житель 02.02.2024, 10:59  

Титенков!!! Не надо делать такие жесты руками или дурная голова рукам покоя не даёт???
Нравится 157   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 02.02.2024, 11:05  

Уважаемые депутаты! Сколько это недоразумение будет мэром города? Может вы исправите свою ошибку и отправите его обратно?
Нравится 77   Не нравится 0
Борис 02.02.2024, 12:43  

Цитата: Иван
Какая сумма предусмотрена за аренду здания. И кто арендадатель?

такие бабки... Вот где отмывание денег....
Нравится 39   Не нравится 0
Алена 02.02.2024, 12:44  

Алкаши Ачинска, Никитина с дружком Серёгой....
Нравится 16   Не нравится 1
Бутылка кефира, полбатона 02.02.2024, 12:50  

Кефир я допью ровно в десять,
А батон я доем чуть пораньше
И перед сном, и скажу перед сном:
"Ах мама, до чего хорошо!" ©Чайф
Нравится 117   Не нравится 0
Владимир С 02.02.2024, 12:53  

Цитата: Стесняюсь спросить
Уважаемые депутаты! Сколько это недоразумение будет мэром города? Может вы исправите свою ошибку и отправите его обратно?

Срочно!!!!!!! Иначе город угробет окончательно
Нравится 31   Не нравится 1
Аморальная дубина из Красноярска 02.02.2024, 13:49  

Давай, Титенков, жги дальше!!!!! Пропагандируй алкашей и наркоманов, ещё и подарки им носит, а аварийные детские сады, Нептун, Локомотив, каток Звёздный и тд подожут
Нравится 57   Не нравится 0
Город 02.02.2024, 14:06  

Кто и за что ему так обязан и покрывает????
Нравится 30   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 02.02.2024, 14:09  

Цитата: Стесняюсь спросить
Уважаемые депутаты! Сколько это недоразумение будет мэром города? Может вы исправите свою ошибку и отправите его обратно?

Мне с тобой надо согласиться?
Нравится 39   Не нравится 0
Игнат 02.02.2024, 17:17  

Бюджет на 10коек12 млн руб с ума сошли на содержание дорог меньше выделяют. Вот где пилить будут
Нравится 55   Не нравится 0
Художественный свист 02.02.2024, 20:44  

Цитата: Стесняюсь спросить
Уважаемые депутаты! Сколько это недоразумение будет мэром города? Может вы исправите свою ошибку и отправите его обратно?

В каком месте они уважаемые? Никитин, Шпаков, Чернышенко, Третьяков и иже с ними? Им сверху сказали за кого проголосовать - они и выбрали нам всем на голову... Полностью подконтрольные, лояльные, а некоторые очень даже заинтересованные!
Нравится 18   Не нравится 0
Стрем 02.02.2024, 22:44  

Игорь Петрович, кефир за бюджетные деньги купишь? Как и гвоздики с которыми вы с Никитиным на возложения ходите😂
Нравится 28   Не нравится 0
игра слов 03.02.2024, 00:35  

У Титенков морда лица в Ачинске все шире, видно на кефире!!!
Нравится 41   Не нравится 0
SOS, М.М. Котюков 03.02.2024, 00:48  

Посмотрите сколько алко - сетевых магазинов открыли в Ачинске, в каждом продуктовом маг сотни видов алкоголя, даже уже в стаканах продают. Пиво на каждом углу разливают. По наркотикам все стены исписаны рекламой, наркоманы бегают копают и ищут закладки кругом, даже в школах на асфальте на входах написано где купить наркотики. Может Титенков с этого начинать, а не приюты строить, надо лучше бичей бездомных по городу собирать и отмывать, обрабатывать и кормить, смотрите сколько людей бродит по помойкам. Нужны социальные программы по одиноким старикам, умирают от голода и холода одни без еды и лекарств в 21 веке.
Нравится 15   Не нравится 0
Тубик 03.02.2024, 03:56  

. ...опять по карманам шарить будут ....мед полицаи....у оголодавших каторжан...
Нравится 18   Не нравится 0
Лохматка - Меценатка 03.02.2024, 08:20  

Если учесть аппетит ТИПа, то это не так и много
Нравится 47   Не нравится 0
Неблогер 03.02.2024, 09:30  

Даже "обманутый россиянин" вчера показал в своём видео на youtube эту дубину фсиновскую. Весь мир над ним ржёт 1f600
Нравится 5   Не нравится 0
Кто не работает, тот ест 04.02.2024, 14:22  

А запеканку будут на полдник давать? А компот? Куда записываться в очередь?
Нравится 19   Не нравится 0
Лель 04.02.2024, 15:08  

Цитата: Игнат
Бюджет на 10коек12 млн руб с ума сошли на содержание дорог меньше выделяют. Вот где пилить будут

Одна койка лям получается? 10 кояк по ляму!! Нехиpa алкаши на каких кроватях спать будут!!))
А на 2 оставшихся ляма бутылка кефира!!!!!