Запад24

В Ачинске здание бывшей библиотеки выставили на торги

03.02.2024, 13:08   3 498 просмотров   12 комментариев

Администрация Ачинска выставила на продажу двухэтажное здание, расположенное в посёлке Мазульский по улице Советская, д.2. Ранее здесь размещалась библиотека - филиал №1, но из-за аварийного состояния в 2022 году она закрылась, а нового помещения так предоставлено не было. Судя по вывеске «Почта России», там размещалось и почтовое отделение.

Распоряжение о приватизации муниципального объекта подписал первый заместитель главы города Евгений Пенский. Чиновники хотят выручить с продажи этого объекта как минимум 1,6 млн рублей. Заявки принимаются с 5 февраля текущего года по 11 марта. Сами торги состоятся 15 марта. Шаг аукциона составляет 5% от установленной стоимости продажи.

В Ачинске здание бывшей библиотеки выставили на торги


Фото: КУМИ администрации Ачинска

Стоит отметить, что на сайте Культура.РФ размещена информация о работе библиотеки-филиала №1, расположенной по улице Советская, д.2 в поселке Мазульский.

«На сегодняшний день фонд составляет 11 906 единиц. Библиотека принимает всех жителей поселка — и взрослых, и детей. Количество читателей — около 300 человек», - отмечается на сайте.



Скриншот: сайт Культура.РФ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 50   Не нравится 2
Распутин 03.02.2024, 16:45  

Выставили на торги!? Мда, видок прекрасный! По-моему только на дрова это здание годится.
Но самое удивительное информация на сайте Культура.РФ. В этом и есть суть нынешнего патриотического режима.
Нравится 26   Не нравится 1
Никитин 03.02.2024, 17:55  

Самое подходящее здание под медвытрезвитель. Алкаши были бы довольны.
Нравится 18   Не нравится 0
Инновация 03.02.2024, 18:01  

Сначала надо было сделать проект на ремонт за 2-3 млн. рублей по отлаженной схеме, а потом продавать
Нравится 20   Не нравится 0
Демон 03.02.2024, 18:25  

Бред какой! Где там люди могут книги читать? Старое ветхое здание, не нужное ни администрации, ни кому-то ещё.
Нравится 23   Не нравится 1
Глав 03.02.2024, 18:34  

На самом деле, все вполне себе сностно, если учитывать что Ачинск лишился 5 июля и массы других денег то понятно хоть от чего то нудно урвать.... Наместничество вот термин описывающий деятельность титенкова и прочей Компани его сподвижников, вообще интересно получается все предыдущие люди сидящие у руля города старались продавать имущество только когда ну прям совсем край, а тут смотрите все продается было бы не плохо если редакция запад24 провела анализ продаж трех предшественников титенкова и его бригады. Есть сейчас новомодный сериал от какого-то там крыжовниклва о казанском феномЕне, Ачинский драм театр открывайте ветку сатиры и пишите в сценарий реплики недомерки (мэра) Ачинска и назовите Ачинский фикальны йфеномег 😆😆😆
Нравится 18   Не нравится 1
Судья Дред 03.02.2024, 21:54  

300 читателей в придачу к сараю идут за 1,6 ляма?
Нравится 1   Не нравится 31
Гость человек 04.02.2024, 10:37  

Распутин, мухоморов-поганкин, ты то про культуру то не заикайся быдлан колхозный
Нравится 28   Не нравится 1
Титянков гонит кино 04.02.2024, 11:50  

Зато, Титянков провел в Мазульском день семьи Шоу от главы, отжимались и лепили пельмени, он почему то постоянно лепит пельмени, очень любит Титянков праздники и поздравления на камеру и в телегу сразу выкладывают. Можно не ремонтировать библиотеку, можно не чистить дороги в Мазулском, можно не ремонтировать мостик через реку, можно не освещать улицы Мазульского, главное собрать людей в субботу и устроить глупое шоу.
Нравится 31   Не нравится 0
Пятилетку за три года 04.02.2024, 14:29  

Кто там слово "меценат" на каждой табличке, по случаю и без, выпячивает? Подари жителям Мазульского отреставрированную библиотеку! Для салона интимных стрижек место не проходное, а для сельской культуры - самое оно! Даёшь культуру в массы!?
Нравится 28   Не нравится 0
Д. 04.02.2024, 15:01  

Я бы и бесплатно не взял !!! Бред.
Нравится 32   Не нравится 0
Смех 04.02.2024, 23:37  

И эти руководители хотят построить Новый микрорайон в Авиаторе.
Нравится 8   Не нравится 0
Плач 05.02.2024, 10:38  

Цитата: Смех
И эти руководители хотят построить Новый микрорайон в Авиаторе.

Да, за две недели один восьми-квартирный дом смогли снести.