Запад24

В Ачинске подрядчик по уборке дорог освоил 24 млн рублей за 3 недели

08.02.2024, 10:15   1 600 просмотров   31 комментарий

Администрация Ачинска в декабре 2023 года провела аукцион по отбору подрядчика на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети города Ачинска. Из местного бюджета на эти цели было выделено 24 млн рублей. Подрядчик должен выполнять контракт с 1 января 2024 года по 31 марта 2024 года. Перед ним поставлена задача содержать улично-дорожную сеть в постоянном обеспечении сохранности дороги и дорожных сооружений, поддерживать их состояние в соответствии с требованиями, допустимыми по условиям обеспечения непрерывного и безопасного движения.

На торги заявилась всего одна организация – АО «САТП». Именно она сейчас занимается содержанием улично-дорожной сети города.

На сегодняшний день руководство АО «САТП» предоставило заказчику - МКУ «ЦОЖ администрации Ачинска» документы об объёмах выполненных работ по этому муниципальному контракту за период с 1 января по 25 января 2024 года. Всего таких документов поступило 11 на сумму 24 млн рублей. Заказчик подписал и выдал экспертизу всего на два документа и на сумму чуть более 960 тысяч рублей, по другим - отказал. О том, как содержались дороги в Ачинске, ИА Запад24 освещало неоднократно.

В Ачинске подрядчик по уборке дорог освоил 24 млн рублей за 3 недели

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 57   Не нравится 0
Момент истин 08.02.2024, 11:28  

Ну если после такой чехорды и "уборке" улиц от снега который лежит на улицах сохранить свое место тарабаев, то титенков слетит. Не маленький аппетит взрощенного РЖД и вскормленного титенковым парня.
Нравится 41   Не нравится 0
имя 08.02.2024, 11:44  

Задача главой города была поставлена на эти деньги снег весь убирать в городе до момента его полного таяния или деньги на бумаге освоить и новые китайские джипы себе на них купить?
Нравится 16   Не нравится 1
Пр3 08.02.2024, 11:54  

Плохо уборка производилась! Нарушения есть!
Аппетит не хилый. Вспоминается мне фильм про Шурика , "Операция Ы" - Кто не работает тот ест!!! Вот тут аналогичная картина
Нравится 17   Не нравится 1
Олег 08.02.2024, 12:33  

Зима малоснежная. Даже на улицах где не ступала нога (техника) коммунальщика , снега практически не осталось.
Нравится 13   Не нравится 3
ехидна 08.02.2024, 13:03  

Конычева думать научилась? 1f601 Или за нее кто-то подумал, а она шаблон подписала?
Нравится 31   Не нравится 0
Народ 08.02.2024, 13:41  

А какой ущерб они нанесли при уборке дорог и тротуаров не подсчитали?
Все кустарники и газоны нового благоустройства поломали техникой..даже двухметровую ель трактором на ул.Свердлова сломали! кто будет вообще компенсировать? это просто вредительство
Нравится 40   Не нравится 0
Сазонов 08.02.2024, 14:05  

А зачем трактором МТЗ метлой чистили растаявший раньше времени асфальт по улице Гагарина? Цемент русаловский к обочине сгребали на деньги администрации? Русал должен теперь в Ачинске все улицы, дома, скверы вылизать за причинённую экологическую катастрофу.
Нравится 0   Не нравится 24
Максим 08.02.2024, 14:25  

Вы хотите сказать снег не убирается ?
Нравится 34   Не нравится 0
Привоз 08.02.2024, 14:54  

Цитата: Максим
Вы хотите сказать снег не убирается ?

Плохо, очень плохо. Снега то нынче мало было, и то ,ели ели с горем попалам! Это не чистка, а ***чu**во называется!!!!
Нравится 16   Не нравится 0
Момент истины 08.02.2024, 15:02  

Максим, я хочу сказать что уборка снега не ведётся в соответствии с требованиями указанными в контракте. А претензии на деньги есть
Нравится 12   Не нравится 0
Тоже Максим 08.02.2024, 15:23  

Цитата: Максим
Вы хотите сказать снег не убирается ?

Ревизор, снег прошлогодний, а деньги свежие, признавайся как освоил?
Нравится 16   Не нравится 0
Смех 08.02.2024, 16:03  

Цитата: Максим
Вы хотите сказать снег не убирается ?

Мы хотим сказать, что снег ещё будет, а денег на его уборку уже нет.
Нравится 41   Не нравится 1
Губернатору Красноярского края 08.02.2024, 16:47  

Титенкова, Каминского, Тарбаранова срочно на экскурсию в Красноярск, там улицы и газоны чистые, Титенков там бываешь видишь все сам, а в Ачинске только пельмени лепишь и праздники устраиваешь под камеры, да на лыжах гоняешь под камеру с горки. Посмотри твое лицо уже в камеру не влазит, шея на воротнике рубашки висит. Ачинск и улица Свердлова завалены черным снегом с мусором и ветками, заезжаешь в Ачинск, жуть смотреть страшно на черные обочины дороги улицы Свердлова вокруг Администрации Титенков. Позорище. Как вам самим не противно. Стыдно приезжим в глаза смотреть. Ждем в гости Губернатора М.М.Котюкова.
Нравится 6   Не нравится 0
Снег 08.02.2024, 19:02  

Цитата: Смех
Цитата: Максим
Вы хотите сказать снег не убирается ?

Мы хотим сказать, что снег ещё будет, а денег на его уборку уже нет.

Да конечно снег еще будет, навалит еще мама не горюй!!!
Нравится 14   Не нравится 1
закон суров но он закон 08.02.2024, 19:32  

КаминСкий смотри держи нос по ветру, доведет тебя ТараБаранов до беды....
Нравится 20   Не нравится 0
Роман 08.02.2024, 20:36  

Мало им всё. Там и ип работает хорошо и квартиры покупает . И с Конычевой дружит
Нравится 11   Не нравится 1
горожанин 08.02.2024, 22:28  

Губернатору Красноярского края, назаровский срал вон вообще в москву съездил, только под самогонкой не заметил как там работают, и да , срал а за чей счет ты летал в москву??????? и бухал там как свин, на всех фотках морда как после месячной синьки. позорище
Нравится 0   Не нравится 9
Замгубера 08.02.2024, 23:08  

Губернатору Красноярского края Сам то был в Красноярске? ,
Нравится 4   Не нравится 7
Вот так 09.02.2024, 08:19  

Цитата: закон суров но он закон
КаминСкий смотри держи нос по ветру, доведет тебя ТараБаранов до беды....

Ты думаешь Каминский совсем глуп? Похоже эта статья с его подачи сделана, чтоб у САТП процент наглости снизить.
Нравится 13   Не нравится 0
Т.И.П ты слепой и тупой 09.02.2024, 10:27  

Цитата: Замгубера
Губернатору Красноярского края Сам то был в Красноярске? ,

Целый день 05.02.2024, фура съехала с дороги объездной ее выгружали вручную, проехал улицу Маерчака, Мира, К.Маркса, Бограда, снега черного и мусора и снега на дорожном полотне не видел. А когда вернулся в Ачинск, и поехал по улице Свердлова стало противно от черной грязной обочины из черного снега со льдом, это дорога где администрация с Титенковым, Пенским, Анфимовым, Каминским - это позорище позорное.
Нравится 6   Не нравится 2
САТП 09.02.2024, 11:57  

Вот так умеем зарабатывать
Нравится 24   Не нравится 2
Чемпион по лепке пельменей 09.02.2024, 21:00  

Тарабаев! На дорогах гололедица, где подсыпка!?
Нравится 2   Не нравится 20
Просканыч 10.02.2024, 00:12  

Цитата: Чемпион по лепке пельменей
Тарабаев! На дорогах гололедица, где подсыпка!?

Не надо подсыпок!!!! Нету гололеда. Терабайт не сыпь больше, сохрани автомобили от гнилья.
Нравится 53   Не нравится 0
Титенкову назад в Красноярск 10.02.2024, 15:06  

Цитата: Вот так
Цитата: закон суров но он закон
КаминСкий смотри держи нос по ветру, доведет тебя ТараБаранов до беды....

Ты думаешь Каминский совсем глуп? Похоже эта статья с его подачи сделана, чтоб у САТП процент наглости снизить.

Это значит что Титенков и Тарабаев работают вместе, два ТТ оба тупые и бездарные, зачем бы тогда Титенков держал Тарабаева которого все призирают и требуют давно выгнать этого крашенного судимого за драку дважды, ревизора - бухгалтера от Железой дороги. Все кто вокруг Титенкова, очень странные.
Нравится 30   Не нравится 0
Назаровец 10.02.2024, 20:47  

горожанин, Назаровский сейчас с сел бабки гребет, от выделенных денег на дорогу, а какие дороги в ямах, такие деньги выделяются в корман распределяют, все хорошо короче))) !
Нравится 63   Не нравится 0
Ачинец 10.02.2024, 20:49  

Молодец 24 ляма заработал все по плану, красавцы как деньги воруют, а люди за копейки работают с утра до ночи в чёрном городе, грязном, каждый год хуже и хуже, посмотрите весь город покрылся в темень!
Нравится 50   Не нравится 0
Людмила 11.02.2024, 07:05  

Получается, что сначала отчёты о нехватке техники, потом о нехватке работников... Но деньги кто-то освоил? Вчера вообще шикарно:дождь, лужи, а у них посыпка. Со слов работников-что она сказала? Пролететь по Строителей, по Индустриальной-главное километры отьездить. Да их диспетчера за такой наряд на улицы города с лопатой. Даже с малоснежием не справились... Где сегодня посыпка? Гололедица ужасная! Нажраться всё не могут, подавитесь суки, не в ту глотку попадёт!
Нравится 1   Не нравится 19
Андрей 11.02.2024, 11:45  

Гости нашего города спрашивают, у вас всегда такие дороги? Что такое 24 млн, ни о чём.
Нравится 54   Не нравится 0
Требуем расследования 12.02.2024, 22:55  

Схематоз с муниципальной техникой придуман не вчера. И шлейф его тянется из Красноярска. Почему снег не вывезен на полигон, а лежит вдоль дорог, тротуаров, межквартальных проездов? Ждёт весны и при обильном таянии будет не проехать, не пройти? Это и есть выполнение контракта и оказание услуги в полном объёме? Почему за всю зиму ни разу не были почищены подходы к лавочкам и урнам хотя бы на центральных улицах города? За чей счёт будут восстановлены сломанные и изувеченные элементы дорожных ограждений, многочисленные саженцы и газоны??? ПОЗОР! Очевидная неэффективная растрата бюджетных средств, согласованная и одобренная! В ОТСТАВКУ!
Нравится 41   Не нравится 0
Город в котором хочется жить 13.02.2024, 11:32  

А теперь отгадай загадку, мой любопытный читатель! Почему деньги уже освоены, а работа не сделана? Ещё и навредить успели... Кто виноват и что делать? Вопрос далеко не риторический! Город уничтожают на наших глазах, пока мы молчаливо наблюдаем за этим.