Запад24

В Ачинске ГИБДД проведет рейд «Встречная полоса» и будет выявлять нетрезвых водителей

09.02.2024, 11:33   563 просмотра   12 комментариев

Сегодня в Ачинске пройдёт рейдовое мероприятие «Встречная полоса». Госавтоинспекторы будут выявлять и пресекать факты нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения. Выявлять водителей-лихачей стражи порядка будут с помощью «скрытых патрулей».

«На машине гражданского исполнения инспекторы следуют в транспортном потоке и фиксируют на камеру нарушения автомобилистов, после чего передают информацию ближайшему экипажу, который останавливает водителя и привлекает к ответственности», - пояснили в пресс-службе полиции.


Ответственность за нарушение по статье 12.15 ч. 4 КоАП РФ – «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения» – это лишение права управления транспортным средством сроком на 4-6 месяцев или штраф 5 тысяч рублей. Повторный выезд на встречную полосу – лишение права управления на 1 год.

«Выезд на полосу встречного движения является одним из наиболее распространенных причин дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями, особенно на загородных трассах. Помните, что нельзя производить обгон там, где это запрещено или небезопасно. Выезжать на встречную полосу можно только на участках дорог, где этот маневр разрешен. Перед обгоном или разворотом нужно обязательно убедиться в безопасности», – пояснил командир ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Ачинский» капитан полиции Максим Золотников.


Сегодня вечером и на протяжении предстоящих выходных ГИБДД Ачинска проведёт серию проверок на дорогах в рамках мероприятия «Нетрезвый водитель». Инспекторы отдельного взвода ДПС с 20:00 часов начнут усиленный контроль за участниками дорожного движения на предмет выявления нетрезвых водителей, находящихся за рулем автомобилей. Внимание будет уделено не только городским дорогам, но запланировано охватить максимальное количество поселений Ачинского района.

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и создают опасность для себя и окружающих. В МО МВД России «Ачинский» действует единый номер дежурной части: 97-002 или 102 (с мобильного), иных телефонных номеров ДЧ ГИБДД нет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 26   Не нравится 5
Назаровская нинка 09.02.2024, 12:11  

А начальник гибдд будет участвовать в данных мероприятиях??? Или будет дома отсиживаться в багатоле)))??
Нравится 5   Не нравится 23
Стоп 09.02.2024, 13:40  

Цитата: Назаровская нинка
А начальник гибдд будет участвовать в данных мероприятиях??? Или будет дома отсиживаться в багатоле)))??

А Вам до всего дело есть? Вам какая разница ! У каждого своя задача и работа.
Нравится 2   Не нравится 6
Пипец 09.02.2024, 14:17  

Завтра у себя в Южном тоже буду рейды проводить. Всех выявлю.
Нравится 16   Не нравится 0
Ачинскъ 09.02.2024, 14:46  

Правильно! Пьяных и нариков за рулём ловите,а то смотришь одни неодыкваты за рулём , то ли обдолбанный чем то , то ли пьяный! А вообще в целом процентов 70 за рулём неодыкваты под чем то.
Нравится 14   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 09.02.2024, 15:54  

Цитата: Стоп
Цитата: Назаровская нинка
А начальник гибдд будет участвовать в данных мероприятиях??? Или будет дома отсиживаться в багатоле)))??

А Вам до всего дело есть? Вам какая разница ! У каждого своя задача и работа.

А Вам зачем знать для чего это ей надо знать? Любопытство или работа такая?
Нравится 14   Не нравится 1
сергей 09.02.2024, 19:24  

Слово облава заменили словом рейд.......
Нравится 1   Не нравится 10
Искра 10.02.2024, 00:07  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стоп
Цитата: Назаровская нинка
А начальник гибдд будет участвовать в данных мероприятиях??? Или будет дома отсиживаться в багатоле)))??

А Вам до всего дело есть? Вам какая разница ! У каждого своя задача и работа.

А Вам зачем знать для чего это ей надо знать? Любопытство или работа такая?

А тебе зачем надо знать, тоже любопытство?
Нравится 25   Не нравится 0
Тубик 10.02.2024, 04:14  

....чинуш нагибать буду с ихнеми выпрысками.. .или духа нема к полицаев ....
Нравится 17   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 10.02.2024, 11:27  

Цитата: Искра
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стоп
Цитата: Назаровская нинка
А начальник гибдд будет участвовать в данных мероприятиях??? Или будет дома отсиживаться в багатоле)))??

А Вам до всего дело есть? Вам какая разница ! У каждого своя задача и работа.

А Вам зачем знать для чего это ей надо знать? Любопытство или работа такая?

А тебе зачем надо знать, тоже любопытство?

А на "ты" ко мне это по слабоумию или невоспитанности?
Нравится 0   Не нравится 6
Искры 12.02.2024, 10:33  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Искра
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стоп
Цитата: Назаровская нинка
А начальник гибдд будет участвовать в данных мероприятиях??? Или будет дома отсиживаться в багатоле)))??

А Вам до всего дело есть? Вам какая разница ! У каждого своя задача и работа.

А Вам зачем знать для чего это ей надо знать? Любопытство или работа такая?

А тебе зачем надо знать, тоже любопытство?

А на "ты" ко мне это по слабоумию или невоспитанности?

А ВАМ зачем знать?
Нравится 7   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 12.02.2024, 12:25  

Цитата: Искры
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Искра
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стоп
Цитата: Назаровская нинка
А начальник гибдд будет участвовать в данных мероприятиях??? Или будет дома отсиживаться в багатоле)))??

А Вам до всего дело есть? Вам какая разница ! У каждого своя задача и работа.

А Вам зачем знать для чего это ей надо знать? Любопытство или работа такая?

А тебе зачем надо знать, тоже любопытство?

А на "ты" ко мне это по слабоумию или невоспитанности?

А ВАМ зачем знать?

Критика подействовала или совесть заговорила?
Нравится 0   Не нравится 10
Искра 12.02.2024, 18:26  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Искры
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Искра
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Стоп
Цитата: Назаровская нинка
А начальник гибдд будет участвовать в данных мероприятиях??? Или будет дома отсиживаться в багатоле)))??

А Вам до всего дело есть? Вам какая разница ! У каждого своя задача и работа.

А Вам зачем знать для чего это ей надо знать? Любопытство или работа такая?

А тебе зачем надо знать, тоже любопытство?

А на "ты" ко мне это по слабоумию или невоспитанности?

А ВАМ зачем знать?

Критика подействовала или совесть заговорила?

Хотите поболтать? Предлагайте тему ,если вы умные или интересные! О чём будем , какая нравится вам тема для разговора? Как Вам погода?