Запад24

В Ачинске владельца Toyota Land Cruiser оштрафуют за нарушение прав инвалидов

09.02.2024, 12:46   1 496 просмотров   10 комментариев

Сегодня утром член общественного совета при МО МВД России «Ачинский» проявила активную гражданскую позицию и сообщила в полицию, что неизвестный припарковал автомобиль Toyota Land Cruiser на парковке Центра социального обслуживания населения, на месте, предназначенном для водителей с ограниченными возможностями здоровья.

Госавтоинспекторы прибыли на место и установили владельца внедорожника, им оказался мужчина 1972 года рождения. Полицейские вынесли определение о возбуждении административного производства по ч.2 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов». Теперь собственнику грозит штраф в размере 5 тысяч рублей. Автомобиль отправили на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции благодарят общественницу за её неравнодушие и помощь в пресечении правонарушений, а также призывают граждан относиться с уважением к лицам с ограниченными возможностями здоровья и не занимать парковочные места, предназначенные для их транспорта.

В Ачинске владельца Toyota Land Cruiser оштрафуют за нарушение прав инвалидов

Фото: МО МВД России «Ачинский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 28   Не нравится 3
Марфа Васильевна я 09.02.2024, 13:46  

Правильно,так и надо!
Нравится 33   Не нравится 1
Водитель Оки 09.02.2024, 14:09  

Чей это джип?
Нравится 8   Не нравится 2
Толпыга 09.02.2024, 14:34  

Марфа Васильевна я, Это я подсуетился.
Нравится 30   Не нравится 2
Житель 09.02.2024, 14:46  

А еще посмотрите как ставят машины у Ленты и сразу выполните годовой план по штрафам
Нравится 19   Не нравится 4
Sos 09.02.2024, 18:06  

Житель, В Ачинске нет столько инвалидов сколько у Ленты им отвели мест.
Хотя мы 99% инвалиды,моральные
Нравится 13   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 09.02.2024, 18:38  

Цитата: Житель
А еще посмотрите как ставят машины у Ленты и сразу выполните годовой план по штрафам

Тебе инвалидный Хаммер поставить там негде?
Нравится 15   Не нравится 2
Тубик 10.02.2024, 04:12  

....нагнуть и опустить буржуя . ....а у каторжан .....дух поник....за дро Чили....полицай...
Нравится 0   Не нравится 9
Ух ты... 10.02.2024, 10:17  

Ну моя колымага, так я её и со штраф стоянки забирать не буду, у меня таких корыт японских двадцать пять штук. Тем более с Фокусимы она, вся пропитана хренью японской, сам в ней с свинцовых подштанниках ездил.
Нравится 25   Не нравится 0
Гражданин РФ 10.02.2024, 11:30  

В 37-м уже бы потребовали расстрелять негодяя. Правда потом, в 38-м, расстреляли тех кто требовал в 37-м. Будем повторять?
Нравится 20   Не нравится 0
Ух ты... 11.02.2024, 13:36  

Цитата: Ух ты...
Ну моя колымага, так я её и со штраф стоянки забирать не буду, у меня таких корыт японских двадцать пять штук. Тем более с Фокусимы она, вся пропитана хренью японской, сам в ней с свинцовых подштанниках ездил.

Да пусть стоит на штрафстоянке - ты же после клизмации всё равно долго в неё не сядешь, Пипец 1f600