Запад24

В Ачинские ищут фирму для охраны вытрезвителя и посетителей

12.02.2024, 09:36   780 просмотров   15 комментариев

В начале феврале текущего года в Ачинске официально заработал муниципальный «Специализированный центр оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения». На открытии учреждения мэр города Игорь Титенков пообещал первому посетителю бутылку кефира и она уже нашла своего обладателя.

Вытрезвитель рассчитан на 10 койко-мест: восемь - для мужчин и два места для женщин. Расположен центр по адресу: шоссе Байкал, 2А, помещение 1 и работает в круглосуточном режиме. Возглавил медвытрезвитель Павел Данченко.

Накануне муниципальное учреждение объявило аукцион по отбору подрядчика на оказание услуг по круглосуточной охране объекта. На эти цели выделено почти 2,9 млн рублей, но сумма может измениться в меньшую сторону. Победитель торгов должен будет исполнять контракт с 1 марта и до конца 2024 года. Заявки от потенциальных участников принимают до 16 февраля.

Напомним, что каждому посетителю вытрезвителя обещают оказать первичный доврачебный осмотр, предложат душ, чистую одежду и место отдыха.
В Ачинские ищут фирму для охраны вытрезвителя и посетителей



Фото: телеграм-канал Игоря Титенкова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 16   Не нравится 0
Игнат 12.02.2024, 10:11  

А как получили лицензию???
Нравится 20   Не нравится 0
Джугис 12.02.2024, 11:29  

А "Меценатов" охрана в арендную плату не входит???
Нравится 23   Не нравится 1
смех 12.02.2024, 11:37  

Алкоголиков еще за наши деньги и охранять будут? Если только от разъяренных жен, которым они зарплату пропили...
Нравится 11   Не нравится 1
Кинстлер 12.02.2024, 11:54  

А как добираться домой с похмелья? Тоже возить будут. Далеко однако. Дойдёшь до дома зимой сто раз окоченеешь. Да ещё воздух цементный. Фуры. Карманы пустые все обчистят как обычно. В трамвай не пустят без денег.
Нравится 21   Не нравится 0
Сапиенс 12.02.2024, 12:05  

Это уже не в какие ворота не лезет! Вы что там употребляете? Жесть. Вот деньгами то мусорят то аа! Посади на зп сторожа или как там вахтовика на входе и плати зп ему . Миллионами мусорят, жесть.
Нравится 67   Не нравится 0
Кефирный коррупционер 12.02.2024, 12:36  

Бюджетное бабло сливают только туда, где есть интерес.
Нравится 40   Не нравится 7
Житель города 12.02.2024, 12:42  

ПО ВИДИМОМУ В БЮДЖЕТЕ ГОРОДА ДЕНЕГ ТАК МНОГО, ЧТО ИХ НЕ ЗНАЮТ КУДА ДЕТЬ? БЕНЗИН, НА КОТОРОМ АЛКАШЕЙ БУДУТ ВОЗИТЬ В ОТЕЛЬ, СТИРКА, УБОРКА НОМЕРОВ, З/П МЕДИКАМ, ОПЯТЬ ЖЕ ГЛАВНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ ОТЕЛЯ З/П. А ТЕПЕРЬ ИХ СОН ЕЩЕ И ОХРАНЯТЬ БУДУТ. ЗДОРОВО ПРИДУМАНО.
Нравится 4   Не нравится 8
Пипец 12.02.2024, 15:59  

Цитата: Житель города
ПО ВИДИМОМУ В БЮДЖЕТЕ ГОРОДА ДЕНЕГ ТАК МНОГО, ЧТО ИХ НЕ ЗНАЮТ КУДА ДЕТЬ? БЕНЗИН, НА КОТОРОМ АЛКАШЕЙ БУДУТ ВОЗИТЬ В ОТЕЛЬ, СТИРКА, УБОРКА НОМЕРОВ, З/П МЕДИКАМ, ОПЯТЬ ЖЕ ГЛАВНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ ОТЕЛЯ З/П. А ТЕПЕРЬ ИХ СОН ЕЩЕ И ОХРАНЯТЬ БУДУТ. ЗДОРОВО ПРИДУМАНО.

Че все засуетились, из самого порядочного алкаша назначают старшего иии самобслуживание
Нравится 39   Не нравится 1
Распутин 12.02.2024, 18:03  

Не, а чему мы удивляемся!? В России в этих ЧОПах трудится около 3-ых млн.человек. Ну если верить нашему Президенту. У каждого министерства имеется свой ЧОП, у каждой гос/компании имеется свой ЧОП. И государство обязано представлять им фронт работы. И об этом тоже говорил наш Президент журналисту газеты "Ведомости" Азару. Ну не будут же региональные власти саботировать инициативу нашего Президента.
Нравится 117   Не нравится 0
Sos 12.02.2024, 19:03  

Нашли проблему,закрыть на...р ,лишь бы отвлеч от главной проблемы.Вы лучше с экологией разберитесь уже,задрали вы нас своей х....й
Нравится 42   Не нравится 1
Ух ты... 12.02.2024, 19:34  

Цитата: Житель города
ПО ВИДИМОМУ В БЮДЖЕТЕ ГОРОДА ДЕНЕГ ТАК МНОГО, ЧТО ИХ НЕ ЗНАЮТ КУДА ДЕТЬ? БЕНЗИН, НА КОТОРОМ АЛКАШЕЙ БУДУТ ВОЗИТЬ В ОТЕЛЬ, СТИРКА, УБОРКА НОМЕРОВ, З/П МЕДИКАМ, ОПЯТЬ ЖЕ ГЛАВНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ ОТЕЛЯ З/П. А ТЕПЕРЬ ИХ СОН ЕЩЕ И ОХРАНЯТЬ БУДУТ. ЗДОРОВО ПРИДУМАНО.

А тебе кто сказал, что туда будут бомжей определять? Только тех, у кого и из карманов можно много чего вывернуть, а потом, с зарплаты "за уход" получить раз в пять больше, чем оно того стоило. Мероприятие очень даже окупаемо будет.
В совковые времена основную "прыть" работники медвытрезвителя проявляли в дни получки и аванса. И даже тогда кого попало не хватали - глаз у них был очень даже намётанный: только шатающихся работяг, направляющихся домой.
Нравится 1   Не нравится 10
Курица с подслушано в Назарово 12.02.2024, 21:35  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Житель города
ПО ВИДИМОМУ В БЮДЖЕТЕ ГОРОДА ДЕНЕГ ТАК МНОГО, ЧТО ИХ НЕ ЗНАЮТ КУДА ДЕТЬ? БЕНЗИН, НА КОТОРОМ АЛКАШЕЙ БУДУТ ВОЗИТЬ В ОТЕЛЬ, СТИРКА, УБОРКА НОМЕРОВ, З/П МЕДИКАМ, ОПЯТЬ ЖЕ ГЛАВНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ ОТЕЛЯ З/П. А ТЕПЕРЬ ИХ СОН ЕЩЕ И ОХРАНЯТЬ БУДУТ. ЗДОРОВО ПРИДУМАНО.

А тебе кто сказал, что туда будут бомжей определять? Только тех, у кого и из карманов можно много чего вывернуть, а потом, с зарплаты "за уход" получить раз в пять больше, чем оно того стоило. Мероприятие очень даже окупаемо будет.
В совковые времена основную "прыть" работники медвытрезвителя проявляли в дни получки и аванса. И даже тогда кого попало не хватали - глаз у них был очень даже намётанный: только шатающихся работяг, направляющихся домой.

Ты видно не один раз там побывал)
Нравится 19   Не нравится 0
ЧОП им. Никитина 13.02.2024, 11:24  

Не нужно никого искать! Посмотрите на городскую администрацию - вот их звёздный ЧОП! Наконец-то все займутся своим истинным предназначением. Титенков будет охранять, Анфимов проводить с алкоголиками психологические тесты и тренинги, Ганцгорн будет из под полы продавать пациентам паленку на опохмел, а Никитин под кефирной капельницей проводить культмассовые мероприятия - играть на гармони и петь песни.

"Считать по нашему, мы выпили немного.
Не вру, ей-богу. Скажи, Серега!
И если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с пяти бутылок?"
Нравится 15   Не нравится 1
Ух ты... 13.02.2024, 14:01  

Цитата: Курица с подслушано в Назарово
Ты видно не один раз там побывал)

Тебя искал, Пипец 1f600
Нравится 5   Не нравится 0
Джугис 14.02.2024, 13:49  

Джугис, вопрос, не правильный, он идёт от зависти. Я бы просто сказал. Ну началось в деревне лето, пошли побираться. Так озвучьте всё требования для этого учреждения.
1.Служебный автомобиль, для директора, со всеми опциями.
2.Спецпитание для директора, работа, носит вредный характер, и находится оно в пределах Промплощадки АГК.
3.Льгота для членов семьи,, анаторно-курортное, проезд к месту и обратно.
Это пока всё. Спасибо тем, кто меня помнит, значит уважает.