Запад24

В Ачинске продаваемое здание Сбербанка подорожало на 15 млн рублей

12.02.2024, 13:46   1 632 просмотра   22 комментария

Летом прошлого года в Ачинске продавали здание, в котором расположен центральный офис Сбербанка, который и является собственником реализуемой недвижимости. Объявление размещено на сайте Сбер-А уже несколько месяцев. На сегодняшний день стоимость объекта выросла на 15 млн рублей и составляет 65,9 млн рублей.

Общая площадь четырёхэтажного здания составляет 3 319,8 кв. метров, земельного участка - 4 171 кв. метр. Заявки от потенциальных покупателей принимаются до 16 февраля, сами торги состоятся 20 февраля текущего года на электронной площадке Сбербанк-АСТ.

После покупки здания новый собственник будет обязан заключить с продавцом договор обратной аренды на следующих условиях:

- 992,6 кв метра на цокольном этаже;
- 709,9 кв метра на 1 этаже;
- 200,8 кв метра на 2 этаже.


Срок аренды составляет не менее 10 лет. Ставка обратной аренды составляет:
- за площади цоколя 2388 рублей кв метр;
- за площади 1 этажа 3408 рублей кв метр;
- за площади 2 этажа 2904 рублей кв метр.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 28   Не нравится 3
Озереденко 12.02.2024, 17:06  

Если выкуплю его и сделаю шикарный ресторан с поющими цыганями на первом этаже и танцующими на шесте девками, ходить будут? Больше чем на лобное место! Кто за ставьте плюс. Что бы мне знать.
Нравится 11   Не нравится 1
444 12.02.2024, 17:22  

Ляля может купит
Нравится 11   Не нравится 1
Цыганский барон 12.02.2024, 19:37  

Цитата: Озереденко
Если выкуплю его и сделаю шикарный ресторан с поющими цыганями на первом этаже и танцующими на шесте девками, ходить будут? Больше чем на лобное место! Кто за ставьте плюс. Что бы мне знать.

И перенеси его целиком в парк "Железнодорожников".
Нравится 52   Не нравится 2
Распутин 12.02.2024, 19:56  

Сначало продать собственное здание, а потом у нового владельца арендовать 2/3 здания на 10 лет. Вам не кажется это странным?
Тут слух прошёл. что Президент предлагает всё, что за 33 года было приватизированно вернуть обратно в гос/собственность. Если уж возврашатся в СССР, то надо именно с этого начинать. И в Думе сейчас идёт работа над этим заданием Президента. Но до выборов об этом никому ни-ни ...
Нравится 15   Не нравится 2
Тубик 12.02.2024, 22:55  

.....строили на от...ись ..замки а сейфе.....обрезанный внутри по просьбе ....открывается...любной заготовкой....,спасибо ....
Нравится 47   Не нравится 2
Гражданин РФ 13.02.2024, 13:59  

Цитата: Распутин
Если уж возврашатся в СССР

Совок сдох навсегда... Слава Богу!
Нравится 10   Не нравится 3
За Чубайса 13.02.2024, 16:11  

Цитата: Гражданин РФ
Совок сдох навсегда... Слава Богу!

И это очень хорошо.
Нравится 50   Не нравится 5
Распутин 13.02.2024, 16:22  

Гражданин РФ, Извините, но мечта женатого на России женится на СССР. Так что пока он живой, он будет стремится осуществить свою мечту.
Кстати, в инете появились карты 13-16 веков где территории современной России входят в состав Монгольской империи. А это уже как то ....
Нравится 1   Не нравится 8
Пипец 13.02.2024, 16:53  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Распутин
Если уж возврашатся в СССР

Совок сдох навсегда... Слава Богу!

Ух-ты рок ты как всегда не объективен,, туповат так сказать, ещё не совсем сдох Разрез Назаровский,, Назаровская ГРЭС, Воткогда сдохнешь и ты,, тогда да
Нравится 1   Не нравится 13
Арсений 13.02.2024, 17:00  

Повышение стоимости здания, где расположен центральный офис Сбербанка в Ачинске, на 15 млн рублей за последние месяцы свидетельствует о живом интересе к недвижимости в этом регионе. Это может быть связано как с повышением спроса на коммерческую недвижимость, так и с ростом цен на рынке.
Нравится 15   Не нравится 1
Гражданин РФ 13.02.2024, 17:59  

Цитата: За Чубайса
Цитата: Гражданин РФ
Совок сдох навсегда... Слава Богу!

И это очень хорошо.

Замечательно!
Нравится 17   Не нравится 1
Гражданин РФ 13.02.2024, 18:01  

Цитата: Распутин
мечта женатого на России женится на СССР

Мечтать не вредно, даже в его преклонном возрасте.
Цитата: Распутин
Кстати, в инете появились

Интернетом дедушка не владеет.
Нравится 17   Не нравится 1
Гражданин РФ 13.02.2024, 18:04  

Цитата: Пипец
Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Распутин
Если уж возврашатся в СССР

Совок сдох навсегда... Слава Богу!

Ух-ты рок ты как всегда не объективен,, туповат так сказать, ещё не совсем сдох Разрез Назаровский,, Назаровская ГРЭС, Воткогда сдохнешь и ты,, тогда да

Ну, ты то, как существо разумное, и не родился. И когда ты сдохнешь. никто о тебе и не вспомнит. Закусывай, старый выродок.
Нравится 14   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 13.02.2024, 18:05  

Цитата: Арсений
Повышение стоимости здания, где расположен центральный офис Сбербанка в Ачинске, на 15 млн рублей за последние месяцы свидетельствует о живом интересе к недвижимости в этом регионе. Это может быть связано как с повышением спроса на коммерческую недвижимость, так и с ростом цен на рынке.

Тебе это учительница в школе рассказала?
Нравится 4   Не нравится 1
vP 13.02.2024, 19:08  

Озереденко,
Можно прямо там и ипотеку оформить сразу.
Нравится 15   Не нравится 2
Уролог со стажем или ссы в глаза 13.02.2024, 22:02  

Цитата: Арсений
Повышение стоимости здания, где расположен центральный офис Сбербанка в Ачинске, на 15 млн рублей за последние месяцы свидетельствует о живом интересе к недвижимости в этом регионе. Это может быть связано как с повышением спроса на коммерческую недвижимость, так и с ростом цен на рынке.

Моча в голову ударила - вот и цена подскочила.
Нравится 14   Не нравится 0
Ух ты... 14.02.2024, 07:54  

Цитата: Пипец
Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Распутин
Если уж возврашатся в СССР

Совок сдох навсегда... Слава Богу!

Ух-ты рок ты как всегда не объективен,, туповат так сказать, ещё не совсем сдох Разрез Назаровский,, Назаровская ГРЭС, Воткогда сдохнешь и ты,, тогда да

Вернись в палату, Пипец. Не серди администрацию... в лице санитара 1f600
Нравится 1   Не нравится 17
Арсений 14.02.2024, 12:28  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Арсений
Повышение стоимости здания, где расположен центральный офис Сбербанка в Ачинске, на 15 млн рублей за последние месяцы свидетельствует о живом интересе к недвижимости в этом регионе. Это может быть связано как с повышением спроса на коммерческую недвижимость, так и с ростом цен на рынке.

Тебе это учительница в школе рассказала?

Разве на ты переходили? Не ты , а Вы. Слабоумие или невоспитанность?
Нравится 13   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 14.02.2024, 14:04  

Цитата: Арсений
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Арсений
Повышение стоимости здания, где расположен центральный офис Сбербанка в Ачинске, на 15 млн рублей за последние месяцы свидетельствует о живом интересе к недвижимости в этом регионе. Это может быть связано как с повышением спроса на коммерческую недвижимость, так и с ростом цен на рынке.

Тебе это учительница в школе рассказала?

Разве на ты переходили? Не ты , а Вы. Слабоумие или невоспитанность?

А ты уже дорос до возраста, когда человеку, в несколько раз старше тебя, можно делать замечания, сопляк?
Нравится 2   Не нравится 15
Арсений 14.02.2024, 17:18  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Арсений
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Арсений
Повышение стоимости здания, где расположен центральный офис Сбербанка в Ачинске, на 15 млн рублей за последние месяцы свидетельствует о живом интересе к недвижимости в этом регионе. Это может быть связано как с повышением спроса на коммерческую недвижимость, так и с ростом цен на рынке.

Тебе это учительница в школе рассказала?

Разве на ты переходили? Не ты , а Вы. Слабоумие или невоспитанность?

А ты уже дорос до возраста, когда человеку, в несколько раз старше тебя, можно делать замечания, сопляк?

А ты откуда знаешь сколько мне лет дедушка? Поди уже песок сыпется с одного места🤣???
Нравится 3   Не нравится 18
Арсений 14.02.2024, 17:20  

Стесняюсь спросить, ты наверно страдаешь слабоумием и кстати еще и невоспитанный!!!
Нравится 8   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 15.02.2024, 01:18  

Цитата: Арсений
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Арсений
Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Арсений
Повышение стоимости здания, где расположен центральный офис Сбербанка в Ачинске, на 15 млн рублей за последние месяцы свидетельствует о живом интересе к недвижимости в этом регионе. Это может быть связано как с повышением спроса на коммерческую недвижимость, так и с ростом цен на рынке.

Тебе это учительница в школе рассказала?

Разве на ты переходили? Не ты , а Вы. Слабоумие или невоспитанность?

А ты уже дорос до возраста, когда человеку, в несколько раз старше тебя, можно делать замечания, сопляк?

А ты откуда знаешь сколько мне лет дедушка? Поди уже песок сыпется с одного места🤣???

Сыплется ,старый стал. Никому ненужный пердун.