Запад24

В актах выполненных работ по очистке дорог Ачинска выявлены несоответствия

14.02.2024, 08:24   918 просмотров   17 комментариев

На прошлой неделе стало известно, что руководство АО «САТП» предоставило заказчику МКУ «ЦОЖ Администрации Ачинска» документы об объёмах выполненных работ по муниципальному контракту за период с 1 января по 25 января 2024 года по содержанию улично-дорожной сети города. Всего таких документов было предоставлено 11 на сумму 24 млн рублей. Тогда заказчик подписал и выдал экспертизу всего на два документа и на сумму чуть более 960 тысяч рублей, по другим - отказал.

На сегодняшний день стало известно, что заказчик в ходе проверки по представленным объёмам работ, а также подтверждающим документам, выявил несоответствия. По этому факту руководителю АО «САТП» Владимиру Тарабаеву было направлено письмо за подписью директора МКУ «ЦОЖ» Игоря Каминского, в котором он требует пересмотреть направленные им акты о приемке выполненных работ и предоставить достоверную информацию для оплаты по муниципальному контракту.

«Дополнительно сообщаю, что представленные не подтвержденные (необоснованные) объемы выполненных работ, являются основанием для направления материалов в правоохранительные органы для осуществления проверки АО «САТП» по ст. 159 УК РФ», - цитата из письменного ответа МКУ «ЦОЖ».


Весьма удивительно читать такие письма при том, что директор АО «САТП» Владимир Тарабаев в прошлом много лет работал ревизором в РЖД и сам проверял подобные акты выполненных работ, а также другую документацию по освоению средств и материалов в компании и должен иметь опыт - документы у него должны быть оформлены идеально и без нареканий. Директор МКУ «ЦОЖ» Игорь Каминский служил в правоохранительных органах, работал в муниципалитете и будет серьёзно подходить к документам, связанным с бюджетными средствами, что мы сейчас и видим.

На сегодняшний день заказчик МКУ пропустил на оплату документы на сумму почти на 8 млн рублей из 24 млн.

Напомним, что в декабре 2023 года администрация Ачинска провела аукцион по отбору подрядчика на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети города Ачинска. Из местного бюджета на эти цели было выделено 24 млн рублей. По результатам аукциона победило АО «САТП». На эту сумму подрядчик должен выполнять контракт с 1 января 2024 года по 31 марта 2024 года.
В актах выполненных работ по очистке дорог Ачинска выявлены несоответствия
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 48   Не нравится 32
Горожанин 14.02.2024, 10:06  

Каминский, да настолько опытный, что уже три срока в тюрьме сидеть должен, как минимум за свои махинации с полигоном! Это только свежие грехи.
Нравится 29   Не нравится 35
Пётр 14.02.2024, 10:18  

Каминский сливает всю информацию о мужик всех продаст . Тебе не стыдно ?
Нравится 25   Не нравится 11
Боец 14.02.2024, 10:43  

Пётр, стыдно у кого видно. Инфа в общем доступе
Нравится 11   Не нравится 17
Пётр 14.02.2024, 11:12  

Боец, Конечно .
Нравится 30   Не нравится 0
Демон 14.02.2024, 15:01  

В документах можно написать что угодно. А по факту для населения польза в полном объёме не выполнена.
Нравится 8   Не нравится 17
22 14.02.2024, 17:53  

А ЦОЖ по 159 УК не хотите проверить. Получается САТП за январь почистили шесть остановок и все?
Нравится 1   Не нравится 15
САТП 14.02.2024, 22:35  

Боец, В том-то и дело. До САТП официально еще не дошла, а уже в общем доступе. Думаете случайность?
Нравится 20   Не нравится 3
Ц 14.02.2024, 23:07  

Цитата: 22
А ЦОЖ по 159 УК не хотите проверить. Получается САТП за январь почистили шесть остановок и все?

САТП вы кого из себя возомнил? Каминский бывший чекист, умеет собирать информацию и распространять не оставляя следов, вы кого на.... ь хотите? Он вам ещё устроит. Лучше извинитесь перед ним. Иначе ещё про себя документы читать будете в свободном доступе. До вас не дошло для чего такой ответ написан и для кого? Вы походу хотите проверить кто из вас круче? Нуну, запасаемся попкорном. Идите лучше дороги чистите и документы в порядок привидите.
Нравится 19   Не нравится 4
Нквд 14.02.2024, 23:25  

Молодец Игорь Васильевич!!
Так держать. Хоть один здравомыслящий мужик там работает.
Нравится 15   Не нравится 0
Кисси 15.02.2024, 08:46  

22, сделать можно хоть что но как это другой вопрос
Нравится 12   Не нравится 1
Живой 15.02.2024, 14:30  

Да маразм крепчает, а дурь недоумка и крашеного бьёт все. Где сцук этот прокурор
Нравится 32   Не нравится 0
нрогцнаГ 15.02.2024, 16:14  

Цитата: Живой
Да маразм крепчает, а дурь недоумка и крашеного бьёт все. Где сцук этот прокурор

Прокурор с ними за одним столом ест и в одной бане моется... Поймите, что кругом коррупция! Ганцгорн не даст соврать!
Нравится 2   Не нравится 12
22 15.02.2024, 17:26  

Ц, [quote=Ц][quote=22]
САТП вы кого из себя возомнил? Каминский бывший чекист, умеет собирать информацию и распространять не оставляя следов, вы кого на.... ь хотите? Он вам ещё устроит. Лучше извинитесь перед ним. Иначе ещё про себя документы читать будете в свободном доступе. До вас не дошло для чего такой ответ написан и для кого? Вы походу хотите проверить кто из вас круче? Нуну, запасаемся попкорном. Идите лучше дороги чистите и документы в порядок привидите.[/quote]
Ну-ну, и мне попкорна отсыпьте. Сейчас администрация прикончит свое же предприятие. Неужели Каминский сам пойдет дороги чистить? Кроме дорог еще много всяких хотелок.
Нравится 6   Не нравится 0
ПТАС 15.02.2024, 21:09  

Цитата: нрогцнаГ
Цитата: Живой
Да маразм крепчает, а дурь недоумка и крашеного бьёт все. Где сцук этот прокурор

Прокурор с ними за одним столом ест и в одной бане моется... Поймите, что кругом коррупция! Ганцгорн не даст соврать!

Значит им ничего не будет? Значит можно таким криминальным способом деньги делать?
Нравится 18   Не нравится 0
кратко справка 16.02.2024, 08:43  

Каминский майор ФСБ, работал в 1 отделе АГК, покрывал дела дяди Н.Мочалова. Тарабаев ревизор - бухгалтер с Железной дороги, дважды судимый за драку, видимо что то не порядок с нервной системой, значит не порядок с головой.
Нравится 14   Не нравится 0
Титенкову вопрос 16.02.2024, 10:55  

Цитата: кратко справка
Каминский майор ФСБ, работал в 1 отделе АГК, покрывал дела дяди Н.Мочалова. Тарабаев ревизор - бухгалтер с Железной дороги, дважды судимый за драку, видимо что то не порядок с нервной системой, значит не порядок с головой.

ТИП ну у тебя и команда, доктора, контора, жулики 009, да и сам мент дубак.
Нравится 15   Не нравится 0
22 26.02.2024, 14:52  

Цитата: Ц
Цитата: 22
А ЦОЖ по 159 УК не хотите проверить. Получается САТП за январь почистили шесть остановок и все?

САТП вы кого из себя возомнил? Каминский бывший чекист, умеет собирать информацию и распространять не оставляя следов, вы кого на.... ь хотите? Он вам ещё устроит. Лучше извинитесь перед ним. Иначе ещё про себя документы читать будете в свободном доступе. До вас не дошло для чего такой ответ написан и для кого? Вы походу хотите проверить кто из вас круче? Нуну, запасаемся попкорном. Идите лучше дороги чистите и документы в порядок привидите.