Запад24

Ачинск готовится победить на конкурсе с проектом благоустройства улицы Стасовой

14.02.2024, 08:50   753 просмотра   30 комментариев

В Красноярском крае идёт подготовка к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Это мероприятие включено в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Участвовать в конкурсе имеют право города с населением до 200 тысяч человек. В 2024 году заявки на участие готовят Ачинск, Бородино, Дивногорск, Иланский, Лесосибирск, Минусинск, Назарово, Норильск, Сосновоборск, Зеленогорск. В случае победы каждый проект может получить от 50 до 100 млн рублей на его реализацию.

Как рассказали в пресс-службе администрации Ачинска, город готовит к конкурсу проект благоустройства улицу Стасовой. В рамках проекта планируется благоустроить территорию, начиная от площади 65-летия Победы, заканчивая зданием в ЮВР, 17а.

«Чтобы принять участие в соучаствующем проектировании, жителям надо следить за новостями администраций в своих городах. До 1 июня межведомственная комиссия при Министерстве строительства и ЖКХ рассмотрит все идеи благоустройства. Те проекты, которые будут наилучшим образом соответствовать конкурсным критериям, отправят в федеральный Минстрой. Победители будут объявлены в сентябре», - добавили в пресс-службе мэрии.


Напомним, в октябре 2022 года чиновники из администрации организовали прогулку по планируемой к благоустройству улицы Стасовой. Демонстрировали жителям проектную документацию, выполненную ООО "Инновация", и показывали, как будет выглядеть территория после благоустройства, но на конкурсе жюри его не оценило и Ачинск проиграл. Возможно, инициаторы учли ранее допущенные ошибки и в этот раз у них получится победить.

Стоит отметить, что за последние несколько лет в городе ни разу не сдали объект благоустройства в установленные сроки. Работы на улице Кравченко в 2023 году затянулись до первого снега и некоторые из них подрядчик обязуется завершить в этом году. Кроме этого, содержание благоустроенных пространств осуществляется не должным образом, что становится объектом критики со стороны горожан и СМИ.

Ачинск готовится победить на конкурсе с проектом благоустройства улицы Стасовой




Фото проекта: пресс-служба администрации Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 55   Не нравится 0
Джугис 14.02.2024, 09:22  

В конкурсе участвовать будут проекты, а картинки от "Инновации" нравятся только Титенков, т.к. есть интересик
Нравится 33   Не нравится 0
1 14.02.2024, 09:40  

а поддерживать старые прокты? освещение по лапенкова и по кравченко потихоньу гаснет. почти везде погорели часть диодов. урны потихоньку разваливаются. да и асфальтные дорожки похоже сойдут местами(у здаия Ребро уже поплыла лавочка )
Нравится 6   Не нравится 10
Глаз народа 14.02.2024, 10:19  

Роговой нет , Бусарева сейчас наделает всякой фигни. Ей то че, образования нет. С отдела в отдел бегает..
Верните Машку
Нравится 15   Не нравится 0
😏 14.02.2024, 10:22  

Гайчук с мужем разбежались. Сейчас будут малолетки около нее вится она лучше бы о работе думала. Всякую фигню придумывает или Мишу продвигает. Кто с инновации это делал? У кого такой отвратительный вкус. Гайчук сгоняй в Дивный или Красноярск посмотри как там красиво
Нравится 25   Не нравится 0
=гой пукнул, гой ушёл= 14.02.2024, 10:45  

А толку от всех этих набросок на фото от дизайнера? Такого даже и близко не будет реализовано никогда! Но какой смысл это писать в очередной раз, если и так все, всë понимают? Жизнь в срачинске с каждым годом становится только хуже, только полный кретин или дурак, будет писать, что это не так и что это город в котором хочется жить.... Но с другой стороны, заслуживает тот народ который живёт в этом городе, то что сейчас в нём происходит?
Нравится 0   Не нравится 6
Ух ты... 14.02.2024, 11:25  

Красота то какая будет. Буду гулять, наслаждаться. Батюшки мои.
Нравится 23   Не нравится 0
444 14.02.2024, 12:41  

Цитата: =гой пукнул, гой ушёл=
А толку от всех этих набросок на фото от дизайнера? Такого даже и близко не будет реализовано никогда! Но какой смысл это писать в очередной раз, если и так все, всë понимают? Жизнь в срачинске с каждым годом становится только хуже, только полный кретин или дурак, будет писать, что это не так и что это город в котором хочется жить.... Но с другой стороны, заслуживает тот народ который живёт в этом городе, то что сейчас в нём происходит?

Вот именно что возле мфц сделала Гайчук вообще ужас. Дорожки для одного человек так еще в круговую. Для чего? Если человек идет в сторону суда то дорожка идет в другую сторону. Вообще все не продумано
Нравится 1   Не нравится 7
Рогатой 14.02.2024, 12:47  

Цитата: 😏
Гайчук с мужем разбежались. Сейчас будут малолетки около нее вится она лучше бы о работе думала. Всякую фигню придумывает или Мишу продвигает. Кто с инновации это делал? У кого такой отвратительный вкус. Гайчук сгоняй в Дивный или Красноярск посмотри как там красиво

следи за своим семейством 😉
Нравится 16   Не нравится 1
6 14.02.2024, 13:08  

Бусарня еще за сквер 1 м-она не ответила, а уже новое вояет😂. Их место через дорогу от серого дома в доме разобранном и огоревшем! Срам, в не багое устроительство! Картавая плохо пахнущая лохматушка Дианесса ей в помощь!
Нравится 20   Не нравится 2
Инавацiя 14.02.2024, 13:34  

Цитата: 444
Цитата: =гой пукнул, гой ушёл=
А толку от всех этих набросок на фото от дизайнера? Такого даже и близко не будет реализовано никогда! Но какой смысл это писать в очередной раз, если и так все, всë понимают? Жизнь в срачинске с каждым годом становится только хуже, только полный кретин или дурак, будет писать, что это не так и что это город в котором хочется жить.... Но с другой стороны, заслуживает тот народ который живёт в этом городе, то что сейчас в нём происходит?

Вот именно что возле мфц сделала Гайчук вообще ужас. Дорожки для одного человек так еще в круговую. Для чего? Если человек идет в сторону суда то дорожка идет в другую сторону. Вообще все не продумано

А ты как архитектор куда смотрела?
Нравится 9   Не нравится 2
😏 14.02.2024, 13:56  

Цитата: Рогатой
следи за своим семейством 😉

Дорогая Анюта. Вот ты вроде взрослая но мозг то включи. Сохранила бы семью, если бы поговорили. Ты где найдешь мужика который зарабатывает больше тебя? Это не красноярск и не москва. Или будешь спонсировать. 80% мужиков меньше тебя зарабатывает. У тебя нормальный и приличный муж. А ты чудишь. Ладно бы если нормальные проекты делала бы.
Кстати когда начнёшь делать шедевры? Тебе разве самой не хочется быть автором красоты. Посмотри какая набережная дивного. Туда со всего края едут посмотреть и погулять. В чем проблема сделать шедевр? Ну сделай ты инсталляцию за 40лямов. Зачем эти 40 лямов тратить на ненужные лавочки? Кравченко. Сильно особо не изменилось. Казалось бы архитектор творческий человек. Который хочет произвести и создавать вау. Чтоб трубили на весь мир.
И наша Аня, добро пожаловать в проект вот газон вот лавочки. Завязывай уже с этим аа
Нравится 8   Не нравится 1
444 14.02.2024, 14:04  

Цитата: 6
Бусарня еще за сквер 1 м-она не ответила, а уже новое вояет😂. Их место через дорогу от серого дома в доме разобранном и огоревшем! Срам, в не багое устроительство! Картавая плохо пахнущая лохматушка Дианесса ей в помощь!

Да Диана там вообще случайно попадает всегда , потом огребает в комментариях 😂
А вот Катюша, почему ее никто не контролирует? Почему такие косяки были со сквером ? Сама себе на уме
Нравится 14   Не нравится 0
епр 14.02.2024, 16:30  

только не штакетник!!! Пожалуйста, в благоустройстве данной площади , не используйте этот забор... . Время показало, что все благоустройство тает с весенним снегом.
Нравится 3   Не нравится 1
123 14.02.2024, 16:38  

Зря не влетают! Дианесса очень небрежная и тупая. Фу!
Нравится 1   Не нравится 5
Страна дураков 14.02.2024, 20:13  

[Ты тупая,фригидная и завистливая бабенция
Нравится 1   Не нравится 4
Страна дураков 14.02.2024, 20:21  

Зависть и тупость тебя не красят...
Нравится 1   Не нравится 9
Я 14.02.2024, 20:24  

Мальцева угомонись и отстань от девок! Бухай свою самогонку и корми свиней! А тренажер в Троицком ты принимала и подписи твоя! За палец ребенка ответишь
Нравится 0   Не нравится 4
Я 14.02.2024, 20:43  

По ходу модератора семен сюда вернулся и вся грязь
Нравится 0   Не нравится 6
Я 14.02.2024, 20:55  

А те кто это лайкает, РАБОТАЙТЕ а не нюхайте чужие @опы
Нравится 6   Не нравится 2
Голос 15.02.2024, 15:27  

Боги, обиделась. Какая ранимая
Нравится 4   Не нравится 0
Бывшие 15.02.2024, 16:04  

Цитата: Голос
Боги, обиделась. Какая ранимая

Сиди в отпуске и занимайся архитектурой в квартире и даже сюда не заходи
Нравится 0   Не нравится 3
Страна дураков 15.02.2024, 16:56  

Цитата: Я
А те кто это лайкает, РАБОТАЙТЕ а не нюхайте чужие @опы
Нравится 2   Не нравится 9
Страна дураков 15.02.2024, 17:00  

Просто это стрёмные,тупорылые и жирные завистницы
Нравится 0   Не нравится 9
Прыщик Дмитриева 15.02.2024, 20:01  

Цитата: Я
А те кто это лайкает, РАБОТАЙТЕ а не нюхайте чужие @опы

Нюхали и будем нюхать. Каждый день это делаю.
Нравится 0   Не нравится 10
Голос 15.02.2024, 20:51  

Цитата: Бывшие
Цитата: Голос
Боги, обиделась. Какая ранимая

Сиди в отпуске и занимайся архитектурой в квартире и даже сюда не заходи

В каком отпуске? Анюта, тебе плохо? Ты что городишь
Нравится 10   Не нравится 0
Ух 15.02.2024, 21:03  

Цитата: Страна дураков
[Ты тупая,фригидная и завистливая бабенция
уж какая ты не фригидная город знает, кого с тютихой делила на сабантуе🥰
Нравится 6   Не нравится 0
Бывшие 16.02.2024, 06:32  

Цитата: Голос
Цитата: Бывшие
Цитата: Голос
Боги, обиделась. Какая ранимая

Сиди в отпуске и занимайся архитектурой в квартире и даже сюда не заходи

В каком отпуске? Анюта, тебе плохо? Ты что городишь

Чудо архитектурное это не Аня😂😂😂
Нравится 5   Не нравится 1
Огооо 16.02.2024, 11:20  

Цитата: Ух
Цитата: Страна дураков
[Ты тупая,фригидная и завистливая бабенция
уж какая ты не фригидная город знает, кого с тютихой делила на сабантуе🥰

Ого это Аня была???
Нравится 7   Не нравится 1
Да ты что 16.02.2024, 11:21  

Цитата: Бывшие

Чудо архитектурное это не Аня😂😂😂

А кто же? Миша? Аня завязывай , детский сад развела
Нравится 14   Не нравится 0