Запад24

В Ачинске бассейн «Нептун» закрылся не неопределенный срок

14.02.2024, 17:01   2 520 просмотров   11 комментариев

Накануне в Ачинске бассейн «Нептун» приостановил работу на неопределенное время. Как рассказал директор спортивного комплекса «Олимп» Сергей Епишин, ежедневно объект сдаёт воду из чаши бассейна в лабораторию на проведения анализа в Центр гигиены и эпидемиологии города. Заключение показало, что в пробах воды имеются отклонения от нормы качества воды по микробиологическим показателям.

Администрацией комплекса было принято решение провести ряд профилактических работ. Расписание тренировочных занятий скорректировали, спортсмены продолжат тренировки в плавательном бассейне «Локомотив».

В «Нептуне» слили воду, чашу бассейна продезинфицируют специалисты Центра гигиены.



«Рисковать здоровьем людей мы не можем, поэтому при малейших таких сигналах лучше перестраховаться», - говорит Сергей Епишин.


Все работы по дезинфекции бассейна должны завершить к 19 февраля, после чего вновь будут взяты пробы воды на анализ в Центр гигиены, после получения протокола будет приниматься решение о возобновлении работы спортивного объекта.


Видео: пресс-служба администрации Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 15   Не нравится 3
Никитин 14.02.2024, 18:08  

Зачем городу "Нептун"??? Главное открыли медвытрезвитель. Сделаем паспорта здоровья и запишем всём желающим посещения бассейна сколько угодно. А сэкономленные деньги потратим на кефир для поддержания самочувствия с похмелья.
Нравится 50   Не нравится 2
Лжемеценат 14.02.2024, 18:10  

Молодец Титенков. Добивай город.
Нравится 65   Не нравится 1
Виктор 14.02.2024, 18:17  

Вода в бассейн поступает по тем же трубам, что и в жилые дома. Получается для плавания не пригодная, а для питья норм. Что-то здесь не чисто. Титенков!!!! Где обещанный бассейн??? А Губернатор в курсе??? Зато с Чернышенко замутили с медвытрезвителем более чем на 100 млн рублей.
Нравится 19   Не нравится 0
Гонцгорн 14.02.2024, 18:27  

Да уж с Блискавкой не сравнить. Внешность конкретного замотерелого пьяницы. Да и судя по его речи умом то и не блещет Никитин тебе не с кем водяру хлестать стало что ли? У Епишина конкретное палево на стадионе.
Нравится 33   Не нравится 3
Пользователь 14.02.2024, 18:43  

Не успели открыть, как опять закрыли!!!! Как же за такой короткий период времени уже вода не соответствует микробиологическим показателям? Может повторяется история с бывшим роддомом? Там стафилококк не выводится, а в бассейне что такое завелось, что через месяц потребовалось его опять закрыть??? Чудо чудное!!!
Нравится 17   Не нравится 1
Сергей 14.02.2024, 19:35  

Вот Титенков то обрадовался! Ему бы всь спорткомплекс закрыть и какая экономия!
Нравится 9   Не нравится 0
Тубик 15.02.2024, 22:05  

.....от..заката до рассвета....обслуживал чинуш с буржуями на халяву .... притащили бактериологическое оружие от каторжан....прости .туты...
Нравится 15   Не нравится 0
Гость Светлана 16.02.2024, 08:00  

Неделю назад проходили соревнования в нем. Вода зеленая,на дне бутылка из под шампуня и ещё много маоментов,дети все в шоке были,от этого бассейна.
Нравится 0   Не нравится 24
Просто гражданин 16.02.2024, 08:34  

ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ ! ВЫ ПОЧЕМУ ТАКИЕ ЗЛЫЕ И БЕЗГРАМОТНЫЕ. ОТКУДА СТОЛЬКО ЗЛОСТИ И ЕХИДСТВА В ВАС ? ВЫ КАКИХ ДЕТЕЙ ВЫРАСТИТЕ ? СЕБЕ ПОДОБНЫХ ? ВЕДЬ ВЫ ЖЕ ЛЮДИ !!!!!
Нравится 17   Не нравится 0
Александр 777 16.02.2024, 09:50  

Епишину бухать меньше надо! И искать толково руководителя для спорт-сооружения! А него тупого Гришу протеже блискавке
Нравится 1   Не нравится 18
Потный румын 16.02.2024, 13:02  

Цитата: Лжемеценат
Молодец Титенков. Добивай город.

Я с вами полностью не согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Игорь Петрович тут совершенно не при чем. Все дело в том что люди перед бассейном не моются и приходят грязные все со своими болячками и глистами, и даже ходят в туалет в бассейне. А Игорь Петрович не может каждого проверить на чистоту и заставить помыться перед бассейном, у него и так забот и хлопот много . Если вы такие все умные, то приходите сами и каждого обнюхивайте и осматривайте! Вы сами воняете и ходите в этот бассейн чтобы размочить свои коросты и сходить в туалет!