Запад24

Житель Ачинска более 40 раз обманул продавцов при покупке табачных изделий

16.02.2024, 16:01   1 313 просмотров   14 комментариев

Житель Ачинска с помощью программы на телефоне вносил в имеющийся скриншот о ранее произведенной оплате товара заведомо ложные сведения о перечислении денежных средств и показывал их продавцам при покупке продукции. Таким образом он с июня 2023 года по август 2023 года совершил более 40 покупок табачной продукции на общую сумму более 37 тысяч рублей, показывая фиктивные данные о переводе.

Когда в магазине поняли, что товар уходит, а деньги за него не поступают, обратились в полицию. Злоумышленника установили, в отношении него возбудили уголовное дело о мошенничестве. Он признал вину и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, которое удовлетворили.

Суд при определении вида и меры наказания учёл личность подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи. Выяснилось, что мужчина женат, имеет на иждивении малолетнего ребенка, не работает, на учётах в специализированных медучреждениях не состоит. Известен в наркологическом диспансере с 2017 года как зависимый от алкоголя средней стадии и употреблением психоактивных веществ с вредными для здоровья последствиями.

Суд вынес ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 8 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 60   Не нравится 0
Ачинец 16.02.2024, 17:41  

Когда начнут бороться с наркоманами и закладчиками? Табак фиг с ним. Я вообще в шоке от того что сколько много нариков стало! Капают стоят везде, роют ,ломают . Где полиция , где наркоконтроль???
Нравится 52   Не нравится 0
Общество 16.02.2024, 18:14  

Цитата: Ачинец
Когда начнут бороться с наркоманами и закладчиками? Табак фиг с ним. Я вообще в шоке от того что сколько много нариков стало! Капают стоят везде, роют ,ломают . Где полиция , где наркоконтроль???

Гаражное общество номер 17 погрязло в наркотиках , у меня там гараж, я уже боюсь туда ходить за картошкой. Они практически каждый день там ищут закладки. Видимо закладчики прячут в отдушины , щели всякие. Приезжают они на такси Максим. Уважаемая полиция если вы читаете данное сообщение примите пожалуйста меры, можно ведь рейды проводить в данном обществе! Причём соседи по гаражу тоже знают про наркоманов и закладчиков. Примите меры.
Нравится 3   Не нравится 16
Житель города 16.02.2024, 19:02  

А что можно перевести деньги за сигареты? Чеки тоже ему скриншотом показывали?)))
Нравится 63   Не нравится 1
Анти 17.02.2024, 01:04  

Цитата: Ачинец
Когда начнут бороться с наркоманами и закладчиками? Табак фиг с ним. Я вообще в шоке от того что сколько много нариков стало! Капают стоят везде, роют ,ломают . Где полиция , где наркоконтроль???

Как Титенков стал мэром , наркотов стало больше! Совпадение? 🤔 мэр должен ведь в курсе быть, кто и что, и кто ответственен за дурь и кто барыжит!
Нравится 18   Не нравится 0
Тубик 17.02.2024, 02:04  

. .буржуи местные ....каторжан нагибают....банкрот и домашний арест ...где прокуратура.
Нравится 33   Не нравится 0
Полиции 17.02.2024, 11:29  

17 гаражное общество это где сиб.городок кишит закладчиками и нарками !
Нравится 0   Не нравится 13
Ух ты... 17.02.2024, 14:35  

Цитата: Полиции
17 гаражное общество это где сиб.городок кишит закладчиками и нарками !

Так это же очень хорошо. Все кишить должно. И я кишу тоже.
Нравится 4   Не нравится 10
Цахес 17.02.2024, 19:43  

сами себя и обманули. Переводом захотели получить, и налоги не платить
Нравится 28   Не нравится 1
горожанин 18.02.2024, 11:50  

Ачинец, в доле
Нравится 40   Не нравится 0
Гость Светлана 18.02.2024, 16:01  

Ачинец, В Ачинске наркоконтроль наверняка прикрывает и зарабатывает на наркоманах...столько развелось наркошей все мы их видим, а наркоконтроль вроде как слепой
Нравится 16   Не нравится 0
Ух ты... 19.02.2024, 05:52  

Цитата: Ух ты...
И я кишу тоже.

пока санитар с клизмой не подойдёт. Правда, Пипец? 1f600
Нравится 5   Не нравится 0
Прз 19.02.2024, 09:08  

Цитата: Ачинец
Когда начнут бороться с наркоманами и закладчиками? Табак фиг с ним. Я вообще в шоке от того что сколько много нариков стало! Капают стоят везде, роют ,ломают . Где полиция , где наркоконтроль???

Особенно за рулём !
Нравится 27   Не нравится 2
Карюн 19.02.2024, 14:11  

Цитата: Гость Светлана
Ачинец, В Ачинске наркоконтроль наверняка прикрывает и зарабатывает на наркоманах...столько развелось наркошей все мы их видим, а наркоконтроль вроде как слепой

Так его нет. Его же давно расформировали за крышевание. Сейчас вообще лафа. Ни кто за наркотики не отвечает. Только чурки которые ими торгуют.
Нравится 15   Не нравится 0
Александр . 20.02.2024, 00:49  

Цитата: Полиции
17 гаражное общество это где сиб.городок кишит закладчиками и нарками !

Всё верно сказано!👍