Запад24

Клиентами вытрезвителя Ачинска за первые недели работы стали 27 человек

19.02.2024, 16:32   1 375 просмотров   19 комментариев

С момента открытия в Ачинске «Центра по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения» прошло чуть более двух недель. Сегодня на аппаратном совещании в администрации Ачинска стало известно, что за это время вытрезвитель посетили 27 человек, из них 2 женщины.

Директор Центра Павел Данченко сообщил, что 13 человек доставили сотрудники полиции, 3 привезла скорая медпомощь и 11 человек привели другие граждане, а также они прибывали туда самостоятельно.

Сегодня утром мэр Игорь Титенков поинтересовался у Павла Геннадьевича, сколько в настоящее время человек находится в Центре.

«Сейчас нет, в основном в вечернее время», - ответил директор вытрезвителя.


«Уже можно анализ проводить? В пятницу вечером попадают?», - продолжает спрашивать мэр.


«Мало, всё равно мало, один-два человека», - ответил Павел Данченко.


Вытрезвитель открылся в Ачинске официально 2 февраля 2024 года. Первому посетителю главой города была обещана бутылка кефира и она уже нашла своего обладателя. Центр работает круглосуточно и рассчитан на 10 койко-мест. На его содержание в год будут тратить более 10 млн рублей. Каждому посетителю вытрезвителя обещают оказать первичный доврачебный осмотр, предложат душ, чистую одежду и место отдыха.

Первые недели работы учреждения показали, что в среднем в сутки сюда попадает 2 человека.
Фото: телеграм-канал Игоря Титенкова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 48   Не нравится 2
Никитин 19.02.2024, 16:46  

Охренительная новость. Она так влияет на жизнедеятельность Ачинска, что Титенкову надо задуматься о создании нового совета для совета с вытрезвителем и проводить там выездные совещание для отпаивания пьяниц кефиром и фотосессией на обложку журнала.
Нравится 25   Не нравится 1
Мохнатка - меценатка 19.02.2024, 16:48  

Это отчёт за потраченные более 10 млн рублей из бюджета
Нравится 36   Не нравится 0
Замзамыч 19.02.2024, 16:55  

Никитин там уже точно побывал
Нравится 17   Не нравится 0
не доходит 19.02.2024, 17:10  

Титенков, нельзя так руки держать, ну сколько раз тебе говорить. Ну не красиво.
Нравится 47   Не нравится 0
ТИПичный придурок 19.02.2024, 17:19  

Посмотрите на фото, сколько журналистов приехало на встречу мэра Титенкова с алкашами. Вот пропаганда города, где хочется жить
Нравится 23   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 19.02.2024, 17:50  

Посетители довольны? В книге жалоб ничего плохого не написали?
Нравится 31   Не нравится 0
Сергей 19.02.2024, 18:47  

Не переживай Павел Геннадиевич, сейчас план установят для ППС, ДПС и участковых, ну и попрет!
Нравится 12   Не нравится 0
Пустоголовый 19.02.2024, 19:47  

Цитата: не доходит
Титенков, нельзя так руки держать, ну сколько раз тебе говорить. Ну не красиво.

Сплошная кость ничего не понимает
Нравится 8   Не нравится 0
Ачинск 19.02.2024, 19:50  

Мало ,всеравно мало,сказала директор.....
Пи....ц,печалька...
Нравится 11   Не нравится 0
Гость Любовь 19.02.2024, 20:54  

Цитата: не доходит
Титенков, нельзя так руки держать, ну сколько раз тебе говорить. Ну не красиво.

Это он так корреспонденту показывает сердечко ниже живота типа про любовь
Нравится 32   Не нравится 1
Строитель моста 19.02.2024, 21:53  

Цитата: Ачинск
Мало ,всеравно мало,сказала директор.....
Пи....ц,печалька...

А мне по.. й, главное - аренда капает
Нравится 36   Не нравится 0
Мимонепройду 19.02.2024, 23:11  

Ятить...колотить...на вытрезвитель,где контингент так не многолюден!Миллион в месяц(почти)!Красной икрой их там что ли кормите и шампанским опохмеляете?Важнее проблем в городе нет?
Нравится 67   Не нравится 0
Кефирный коррупционер 20.02.2024, 08:55  

Цитата: Мимонепройду
Ятить...колотить...на вытрезвитель,где контингент так не многолюден!Миллион в месяц(почти)!Красной икрой их там что ли кормите и шампанским опохмеляете?Важнее проблем в городе нет?

Это совместный бизнес Лжемецената и ТИПчика
Нравится 90   Не нравится 0
Конфликт интересов 20.02.2024, 08:58  

Какая интересная затея - на территории семьи депутата заксобрания сделать богадельню и оплачивать аренду за муниципальный счёт! Там никто не попутал частный карман с городским бюджетом?
Нравится 53   Не нравится 0
Житель 20.02.2024, 10:23  

Прокурор вот вам тема,займитесь ,проверьте,это же жульничество ...
Мэр + лже меценат чернышенко нашли общую тему.
Нравится 20   Не нравится 0
Перворазрядник-Алкаш 20.02.2024, 10:33  

Пал Геннадич, а свободная запись в ваши аппартаменты есть? Очень хотса кефиру халявного испить....
Нравится 1   Не нравится 31
009 20.02.2024, 15:56  

а где имбицыл распутин??? еще не выпустили с трезвяка???
Нравится 59   Не нравится 0
Кефирные реки, коррупционные берега 21.02.2024, 08:52  

Цитата: Конфликт интересов
Какая интересная затея - на территории семьи депутата заксобрания сделать богадельню и оплачивать аренду за муниципальный счёт! Там никто не попутал частный карман с городским бюджетом?

Это история о том, как убыточную гостиницу для дальнобойщиков, превратить в рентабельный бизнес за муниципальный счёт. Да ещё и ряженного пригласили для пиара на открытие, сдаётся что не за бесплатно. Или вы думаете, что забота об алкоголиках "меценатам" ночами спать не давала?
Нравится 0   Не нравится 7
Ирма 21.02.2024, 11:12  

Цитата: Перворазрядник-Алкаш
Пал Геннадич, а свободная запись в ваши аппартаменты есть? Очень хотса кефиру халявного испить....

Я была в этом трезвяке. Вчера прямо с улицы забрали меня, бухущую в сопли. Сегодня разбудили, кефирку дали, соку апельсинового, покушать деликатесы разные. Очень отношение хорошее. Советую прям.