Запад24

В Ачинской «Ленте» продавали колбасу с плесенью

21.02.2024, 11:46   854 просмотра   15 комментариев

Жительница Ачинска обратилась в Роспотребнадзор по факту продажи в гипермаркете «Лента» колбасы с плесенью. При этом у товара не истёк срок годности. Специалисты ведомства оперативно провели выездное обследование и факт подтвердился.

Управлением Роспотребнадзора ООО «Лента» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Продавец снял с реализации 8 единиц колбасных изделий с нарушенной герметичностью упаковки общим объемом 3,5 кг.

Месяц назад в этом же гипермаркете была снята с продажи партия сомнительного детского пюре после обращения местной жительницы. Специалисты ведомства выезжали на место, где факт подтвердился. Они направили информацию о данном инциденте в адрес завода-изготовителя.

В ноябре 2023 года в Ачинске проводился онлайн-опрос на лучший сетевой магазин города. В социальных сетях наибольшее количество голосов набрал магазин «Лента» - 342 голоса. Второе место занял магазин «Ярче» - 113 голосов и замкнул тройку лидеров «Командор» - 72 голоса. Кроме этого, рабочая группа из чиновников, общественников и депутатов ездила по торговым сетям и оценивала магазины по нескольким критериям. По итогам поездки большинство участников группы лучшим сетевым магазином выбрали «Ленту». Втрое место отдали «Пятерочке».

Фото: Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 34   Не нравится 1
Совет по советам в не понятном совете 21.02.2024, 12:30  

Как могли? Не понятный совет при Титенкова проводил исследования в магазинах и мэр Титенков признал "Ленту" лучшим магазином. Ну не может же "наш мэр" Титенков постоянно врать.
Нравится 25   Не нравится 2
Сыр без плесени 21.02.2024, 12:31  

"Рабочая группа из чиновников, общественников и депутатов ездила по торговым сетям и оценивала магазины по нескольким критериям" - такая же гнилая, как та колбаса...
Нравится 1   Не нравится 12
Гадя 21.02.2024, 13:07  

А потребители что хотели? Пусть едят что дают и не хрюкают. Ишь ты, неженки какие. Колбасу хорошую хотят. А я пойду поем ветчины сейчас из хорошего мяска.
Нравится 19   Не нравится 2
Ровер 21.02.2024, 13:43  

Удивили! у них постоянно тухлятина висит в колбасном отделе , особенно дорогую колбаску купите- так там все псиной воняет,как только упаковку откроете !
Нравится 20   Не нравится 2
Ровер 21.02.2024, 13:44  

Там все тухлятина в колбасном отделе
Нравится 22   Не нравится 0
Миха 21.02.2024, 15:23  

В Перекрестке в Назарово тоже тухляк часто попадается
Нравится 22   Не нравится 0
Народ 21.02.2024, 16:03  

Получается, ТРАВЯТ НАРОД по рекомендации "рабочей группы из чиновников, общественников и депутатов"!

У рабочей группы всё немного иначе...

"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!"
Нравится 16   Не нравится 0
Максим 21.02.2024, 17:28  

Кто главу города допустит в Ленту это не тот уровень
Нравится 22   Не нравится 0
Пётр 21.02.2024, 17:29  

Там и руководители такие же друг с другом .... т
Нравится 1   Не нравится 22
Виктор 21.02.2024, 18:30  

В ярче например, если срок годности продукта истёк, касса этот продукт не пропускает.
Нравится 10   Не нравится 0
Нпз 22.02.2024, 11:35  

Как раз выдали от профсоюза сертификаты на пару рублей в "Ленту", к празднику. Съедим и такую колбасу:/
Нравится 18   Не нравится 0
СБешник 22.02.2024, 16:14  

Не работает совсем в ленте служба безопасности, ток и могут малолеток ловить с энергетиками, ахаха
Нравится 1   Не нравится 15
Харитон 22.02.2024, 16:37  

Можно подумать в других магазинах нельзя найти такое. Просто вокруг ленты больше кипиша - это же крупная сеть. А по факту фото потребителя сделано прямо в ленте, он ее даже не купил. Или купил специально.
Вообще лучше в ленте найти просрок, там хоть отреагируют и ещё презент дадут извинительный. В ларьках пошлют в лучшем случае.
Нравится 0   Не нравится 18
Наркоман 24.02.2024, 22:39  

Надо Артема Волкова ,чтоб он посетил этот магаз и навёл шухера!
Нравится 5   Не нравится 0
Ачинец 26.02.2024, 01:10  

Вкуснятина 🤣🤣🤣