Запад24

Ситуацию с коммунальными сетями в Ачинске обсудят на заседании КЧС

04.03.2024, 15:45   817 просмотров   11 комментариев

Сегодня на аппаратном совещании глава Ачинска Игорь Титенков сообщил, что непростая ситуация складывается в городе по сетям холодного водо- и теплоснабжения. Сетями протяженностью 498 км 10 лет управлял конкурсный управляющий. В настоящее время имущество возвращают обратно городу, так как с торгов реализовать его не получилось.

Ранее уже был суд по холодным сетям водоснабжения. Их решили передать городу и присудили администрации Ачинска их принять, ко всему выплатить компенсацию в размере 90 млн рублей, но после обжалования в вышестоящей инстанции сумму снизили в пять раз. Сейчас муниципалитет готовится проводить ревизию сетей и определять, кто в дальнейшем будет их обслуживать.

«Отдельная ситуация по тепловым сетям, в связи с чем я принимаю решение завтра провести заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где первым вопросом рассмотрим подготовку к противопожарному периоду и к паводковой ситуации, а второй вопрос посвятить ситуации по сетям ЖКХ города. 10 лет сети эксплуатировались конкурсным управляющим и мы не кота в мешке должны взять, а провести тщательную ревизию», - сообщил Игорь Титенков.


В 2013 году началось банкротство МКУ «АКС», это предприятие задолжало более 600 млн рублей РУСАЛУ. В рамках банкротства конкурсный управляющий пытался реализовать сети холодного и горячего водоснабжения, но желающих их приобрести не нашлось и теперь их возвращают обратно городу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 17   Не нравится 0
Иван 04.03.2024, 17:41  

Зачем банкротил. Аникеев?
Нравится 37   Не нравится 0
Сазанов 04.03.2024, 21:00  

не вздумайте обратно вернуть в ооо теплосеть. Тогда все , хана. Они не будут вкладывать в сети деньги свои как положено. Надо свою городскую организацию создавать
Нравится 21   Не нравится 0
Токарев 05.03.2024, 00:05  

Давно пора их обонкротить и передать городу. Ещё одну компанию создали Рога и копыта голову людям морочить и деньги отнимать лишние у населения. Не было их раньше и отопление было всегда. Пусть идет на АГК вся эта шарага лопатами руду на транспортер кидать. А Овчинникову самому хитрому в этой компашке устроиться адвокатом.
Нравится 13   Не нравится 0
Тубик 05.03.2024, 04:43  

...воровать не грех....грех не воровать ...в СИЗО...камеры пустуют ..
Нравится 32   Не нравится 0
Ачинск 05.03.2024, 08:30  

Как же умело дурят народ с тепловыми сетями! Вот на снимке показана стальная ржавая труба с вполне толстыми стенкам, которым еще можно прослужить не один год! Но этот участок демонтируют под видом ремонта и трубы обрабатывают с удалением ржавчины и приданием товарного вида. После этого можно будет толкнуть на сторону, а для себя приобрести такие же бывшие ржавые трубы на стороне, но с хорошим наваром. То есть классный бартер для избранных системой?
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 05.03.2024, 09:19  

Люблю поспать, поесть мощно!
Нравится 69   Не нравится 1
Распутин 05.03.2024, 16:35  

Кто то сливки снял, а обрат старому хозяиму вернул. Для непонятливых, в сумме оплаты за воду и тепло всегда присутствуют какие то проценты для накопления на капитальный и текушие ремонты. Интересно где эти деньги?
Нравится 22   Не нравится 0
Имя 05.03.2024, 22:34  

А что обсуждать? Так и запишите- ситуация труба.
Нравится 19   Не нравится 0
Гость Наталья 06.03.2024, 08:55  

Реорганизуйте ЦОЖ
Нравится 0   Не нравится 23
ходи и берегись автомобиля 06.03.2024, 15:01  

Цитата: Сазанов
не вздумайте обратно вернуть в ооо теплосеть. Тогда все , хана. Они не будут вкладывать в сети деньги свои как положено. Надо свою городскую организацию создавать

Пиши чудак под своей фамилией, надо дать тебе коленом под зад, или кадык вырвать.
Нравится 8   Не нравится 0
Андрей 06.03.2024, 21:52  

ходи и берегись автомобиля, Это ты опять спаиваешь мужиков и забираешь у них недвижимость? Смотри за тебой сейчас уже конкретно прийдут и уже на долго упекут. Может даже и навсегда.