Запад24

На улице Мира в Ачинске обрежут и снесут деревья на 6,6 млн рублей

06.03.2024, 09:12   664 просмотра   13 комментариев

Администрация Ачинска в один день объявила два аналогичных аукциона по отбору подрядчика на выполнение работ по обрезке крон, сносу аварийных деревьев с выкорчёвкой по улице Мира. Первоначальная стоимость работ по первому аукциону составляет 4,2 млн рублей, по второму - 2,4 млн рублей. По результатам торгов суммы могут существенно снизиться.

По условиям контрактов, подрядчики должны будут выполнить работы по обрезке до 19 апреля, а по выкорчёвке пней - до 17 мая текущего года. Самих исполнителей работ выберут к середине марта. Порубочные остатки должны быть вывезены на полигон ТБО.

Перечень работ по аукциону на 4,2 млн рублей:

На улице Мира в Ачинске обрежут и снесут деревья на 6,6 млн рублей


Перечень работ по аукциону на 2,4 млн рублей:



В начале текущего года чиновники и депутаты горсовета проводили выездное совещание на улице Мира, где будет проводиться благоустройство территории. Проектировщиком объекта выступает ООО «Инновация». Со слов депутата Лилии Чернышенко, она вместе с коллегами озвучила проектировщику, что хотят видеть на этой улице их избиратели.

«А это, прежде всего, комфортная и безопасная проезжая часть, дополнительные пешеходные переходы, аккуратные торговые объекты, хорошее освещение, новые тротуары. И, конечно, современная зона для продажи сельскохозяйственных продуктов, а не то, что мы видим сейчас: на картонных коробках около супермаркета «Командор». Протяжённость улицы - немаленькая, и стоимость благоустройства будет достаточно большой. По этой причине, думаю, преображение будет выполняться поэтапно», - ранее писала у себя в социальных сетях народная избранница.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 0
Горожанин 06.03.2024, 09:23  

«Со слов депутата Лилии Чернышенко, она вместе с коллегами озвучила проектировщику, что хотят видеть на этой улице их избиратели». А разве Избиратели Лилии Чернышенко хотят видеть не посёлок Восточный?
Нравится 31   Не нравится 0
Гость Антон 06.03.2024, 10:51  

Цитата: Горожанин
«Со слов депутата Лилии Чернышенко, она вместе с коллегами озвучила проектировщику, что хотят видеть на этой улице их избиратели». А разве Избиратели Лилии Чернышенко хотят видеть не посёлок Восточный?

Ей пофиг на ваш шанхай вот и всё ! Просто делайте выводы и думайте следущий раз когда голосуете.
Нравится 45   Не нравится 0
Житель 06.03.2024, 11:46  

Ну улице Мира еще нужно объявить конкурс и снести не законного реконструированные Чернышенками без разрешения администрации города мясную лавку и здание торгового центра, как уродующие и захламляющие улицу при отсутствии автомобильной парковки.
Нравится 15   Не нравится 0
Голос 06.03.2024, 12:35  

А не много ли выкорчевывать на мира? И срезать? Так они и так вроде обрезаны, если это между 5 и 4 микр
Нравится 54   Не нравится 1
гостья 06.03.2024, 14:17  

Дебилы совсем? Уничтожить за 6 миллионов, и потом закупить на хрена-дцать миллионов новых нежизнеспособных деревьев? То есть дважды попилить.
Нравится 23   Не нравится 1
Гость 06.03.2024, 16:04  

До чего уж там мелочиться! Давайте во всем городе все деревья уничтожим, вместо них построим дополнительные тротуары, торговые места и парковки - и будет всем счастье! В грязи и в пыли- зато светло и просторно.
Нравится 9   Не нравится 1
Мохнатка - меценатка 06.03.2024, 18:58  

Цитата: Горожанин
«Со слов депутата Лилии Чернышенко, она вместе с коллегами озвучила проектировщику, что хотят видеть на этой улице их избиратели». А разве Избиратели Лилии Чернышенко хотят видеть не посёлок Восточный?
Обязательно буду после следующих выборов. Не забывайте меня. Голосуйте ЗА Чернышенко Л.В.
Нравится 57   Не нравится 0
Нас убивают 07.03.2024, 08:44  

Сносить деревья в экологически неблагополучном Ачинске - это преступление против населения, покушение на здоровье граждан.
Нравится 47   Не нравится 0
Кефирный коррупционер 07.03.2024, 11:20  

Цитата: Нас убивают
Сносить деревья в экологически неблагополучном Ачинске - это преступление против населения, покушение на здоровье граждан.

Деньги не пахнут. Я здесь временно. Надо успеть побольше "накосить"
Нравится 0   Не нравится 8
БОЛТ 07.03.2024, 12:30  

Уважаемые вы тут случайно не в курсе кто хочет чтобы с них спросили? а то смотрю шерсть распоясалась.
Нравится 1   Не нравится 8
Дежурная часть 07.03.2024, 13:30  

Цитата: БОЛТ
Уважаемые вы тут случайно не в курсе кто хочет чтобы с них спросили? а то смотрю шерсть распоясалась.

Подьезжай в отдел, разберёмся
Нравится 16   Не нравится 0
Ачинец 07.03.2024, 15:52  

Идиоты за 6 лямов деревья пилят, мы что в другом государстве живем, что деревья платно пилят, нефть своя, ресурсы свои, чем дальше тем хуже, сартиры уже по 5 лямов под окном 5 этажки если ставят, бордак!
Нравится 4   Не нравится 0
Половой гигант ачинска 07.03.2024, 15:53  

Попробуйте мой спилить за 6 лямов, только женщина пусть 🤣🤣🤣