Запад24

Улицу Мира в Ачинске благоустроят за 36,7 млн рублей

11.03.2024, 10:00   1 082 просмотра   19 комментариев

Администрация города Ачинска объявила аукцион по отбору подрядчика на выполнение работ по благоустройству улицы Мира - от улицы Кравченко и до строения 11Б улицы Мира. На эти цели выделено 26,5 млн рублей. Победителя аукциона определят после 15 марта, он должен будет завершить работы 15 августа 2024 года. Срок гарантии на выполненные работы составляет 5 лет с момента подписания документов о приёмке.

Проект благоустройства разработало ООО «Инновация». Как следует из документации, на улице Мира появятся скамейки, урны, 4 остановочных павильона, металлические пешеходные ограждения, цветники.

Будет уложена тротуарная плитка, тактильная для удобства передвижения лиц с ограниченными возможностями здоровья, установят новые дорожные знаки, а также заменят бортовой камень. В рамках озеленения улицы посеют газон и высадят 195 караган древовидных и 124 спиреи японских. Кроме этого, на озеленение этой улицы будут выделены деньги из местного бюджета, на которые закупят и высадят 37 берёз, 42 сирени венгерской и 10 елей сибирских.

Отдельным аукционом проводится отбор подрядчика на выполнение работ по электроснабжению улицы Мира в рамках благоустройства. На эти цели выделено 10,2 млн рублей. Подрядчика выберут также после 15 марта и он должен будет исполнить контракт до 15 августа текущего года. На улице Мира появится 155 светильников с лампами люминесцентными, 85 светодиодных светильников мощностью 150W, 66 светодиодных светильников мощностью 80W и 4 парковых светильника одинарных прямых

Улицу Мира в Ачинске благоустроят за 36,7 млн рублей


Напомним, в январе текущего года депутаты горсовета и чиновники провели выездной штаб на улице Мира. Как ранее рассказывала народная избранница Лилия Чернышенко, они озвучили проектировщику ООО «Инновация», чего хотят видеть на этой улице их избиратели: комфортную и безопасную проезжую часть, дополнительные пешеходные переходы, аккуратные торговые объекты, хорошее освещение, новые тротуары, зону для продажи сельскохозяйственных продуктов.

«В рамках партийного контроля «Единой России» будем следить за всеми процессами реконструкции улицы Мира», - сообщала ранее Лилия Владимировна.


Лилия Чернышенко принимала участие в выездных штабах при благоустройстве Березовой рощи на улице Дзержинского летом и осенью 2023 года. По результатам выполненных там работ возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Прокурор за один выезд на место смог увидеть недостатки, на которые смотрели некоторые депутаты и работники администрации во главе с мэром, но ничего не предприняли. Насколько после этого улучшится партийный контроль, покажет время и срок сдачи благоустройства улицы Мира.

Фото: проектная документация ООО «Инновация»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 16
Gggg 11.03.2024, 10:23  

Сейчас Бусарева наделает фигни, Маши нет и контроля нет, от руки отбились.
Кстати она вернётся или не?
Нравится 57   Не нравится 0
Добрый 11.03.2024, 10:36  

От фразы "проект подготовила "Инновация" цветы в цветниках автоматически засыхают, урны сами разваливаются, а скамейки в ужасе сбрасывают с себя деревянные сиденья 🤣
Нравится 69   Не нравится 0
Оспа 11.03.2024, 11:02  

Как обычно дешевой рейкой по дешману сделают коряво ,криво , а отпишутся на 36,7 млн как указано. А по факту лямов на 10 от силы.
Нравится 20   Не нравится 3
444 11.03.2024, 11:26  

Цитата: Добрый
От фразы "проект подготовила "Инновация" цветы в цветниках автоматически засыхают, урны сами разваливаются, а скамейки в ужасе сбрасывают с себя деревянные сиденья 🤣
с Аней муж развёлся, теперь она вообще фигню будет делать 😒
Нравится 17   Не нравится 0
ужас 11.03.2024, 11:26  

Меня интересует вопрос: как рабочие, не знающие русский язык от слова совсем, читают проектную документацию Инновации? Хотя я ни разу не видел, чтобы подрядчики при благоустройстве пользовались чертежами.
Нравится 37   Не нравится 1
Кефирный коррупционер 11.03.2024, 11:57  

Чем больше мути, тем больше отожмем
Нравится 2   Не нравится 15
Рогатой 11.03.2024, 12:25  

Цитата: 444
Цитата: Добрый
От фразы "проект подготовила "Инновация" цветы в цветниках автоматически засыхают, урны сами разваливаются, а скамейки в ужасе сбрасывают с себя деревянные сиденья 🤣
с Аней муж развёлся, теперь она вообще фигню будет делать 😒

Не суй рога в чужое белье
Нравится 8   Не нравится 5
Анюта 11.03.2024, 13:30  

Цитата: Рогатой
Цитата: 444
Цитата: Добрый
От фразы "проект подготовила "Инновация" цветы в цветниках автоматически засыхают, урны сами разваливаются, а скамейки в ужасе сбрасывают с себя деревянные сиденья 🤣
с Аней муж развёлся, теперь она вообще фигню будет делать 😒

Не суй рога в чужое белье

Так я не Рогова, так что могу сувать?
Нравится 1   Не нравится 10
Носатой 11.03.2024, 13:57  

Цитата: Анюта
Цитата: Рогатой
Цитата: 444
Цитата: Добрый
От фразы "проект подготовила "Инновация" цветы в цветниках автоматически засыхают, урны сами разваливаются, а скамейки в ужасе сбрасывают с себя деревянные сиденья 🤣
с Аней муж развёлся, теперь она вообще фигню будет делать 😒

Не суй рога в чужое белье

Так я не Рогова, так что могу сувать?

Тогда нос не суй
Нравится 32   Не нравится 0
Пляски Ага 11.03.2024, 15:31  

А кто у нас архитектор? Гайчук? Просто не понятно у кого такой вкус ужасный
Нравится 40   Не нравится 1
Ганц 11.03.2024, 15:34  

Цитата: Кефирный коррупционер
Чем больше мути, тем больше отожмем
схема отлажена, не подведу
Нравится 12   Не нравится 0
Страна дураков 11.03.2024, 16:20  

155 светильников???))) Спрашивается на х...
Нравится 32   Не нравится 0
Гость 11.03.2024, 19:05  

Замечательно! Как и предполагалось - за 6 млн. рублей вырубим существующие деревья и за NN-ое количество миллионов посадим новые заморские, из которых приживется максимум процентов 15-20. Бюджетные деньги считать не пробовали? Или какая разница- не свои же?
Нравится 1   Не нравится 22
Гость Александр 11.03.2024, 20:28  

И опять про Бусареву не забыли . Она у вас как кость в горле ? Завидуйте молча
Нравится 12   Не нравится 0
ИгорЪ 12.03.2024, 06:54  

Снова плитка...
То то перед Лазуритом её укатали в асфальт, наверное из-за практичности. Даже в Томске, где эту плитку активно использовали, убрали и уложили асфальт, наверное потому что она классная и чтобы челядь по ней не ходила
Нравится 13   Не нравится 1
Александру 12.03.2024, 09:20  

Цитата: Гость Александр
И опять про Бусареву не забыли . Она у вас как кость в горле ? Завидуйте молча

А чему завидовать? Образования нет, муж тоже скоро уйдёт, город то маленький. Худая, мясо нет😑 вот чего хорошего? Сквер не смогла принять нормально
Нравится 11   Не нравится 0
😏 12.03.2024, 09:29  

Ну что там Гайчук разработала? Потом Миша опять будет бредни писать, главное их конторка делает эти проекты, а потом ходят ищут замечания и всех обвиняют. Просто ору , это так смешно
Нравится 16   Не нравится 0
Сергей 12.03.2024, 13:52  

Почему и.о? Где архитектор главный? И.о может быть без образования на такой должности?
Нравится 43   Не нравится 0
Южная промзона 12.03.2024, 20:58  

отдадим Боровскому . он красаучег он сделает. Правда поперекидает по концовке, всех подставит. Но очередную квартиру в Геленджике купит. Прятаться же надо где то. Да Олежка?!