Запад24

Мэрия Ачинска ищет подрядчика на содержание улично-дорожной сети города в этом году

11.03.2024, 11:23   953 просмотра   34 комментария

Администрация Ачинска объявила аукцион по отбору подрядчика на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети города. Из местного бюджета на эти цели выделено 47,2 млн рублей. Победитель торгов должен будет выполнять контракт с 1 апреля и до конца 2024 года.

В обязанности подрядчика будет входить очистка дорог от снега с последующим вывозом, зимнее содержание тротуаров и остановочных павильонов, очистка урн от мусора. Устройство и содержание зимней переправы.

Летом предстоит мыть и подметать проезжую часть, осуществлять грейдирование дорог с подсыпкой и без, мыть остановочные павильоны, подметать тротуары, очищать водоотводные лотки и канавы. Наводить и содержать наплавной мост через Чулым, косить траву, поливать зеленые насаждения, убирать случайный мусор, удалять и вывозить аварийные ветки, обрезать кроны деревьев и подстригать кустарники.

В конце 2023 года мэрия Ачинска проводила аукцион на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети в городе на период с 1 января по 31 марта 2024 года, выделив на это 24 млн рублей. Победителем аукциона стало АО «САТП». Руководство акционерного общества уже в феврале представило заказчику документы о том, что всю сумму они освоили за 3 недели.

Заказчик, проверив работы, принял к оплате лишь часть от всей суммы, так как выявил несоответствия в представленных документах. Поэтому поводу руководителю АО «САТП» Владимиру Тарабаеву было направлено письмо за подписью директора МКУ «ЦОЖ» Игоря Каминского, в котором он требовал пересмотреть направленные им акты о приемке выполненных работ и предоставить достоверную информацию для оплаты по муниципальному контракту.

Кто продолжит содержать улично-дорожную сеть города до конца 2024 года, станет известно после 15 марта.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 0
22 11.03.2024, 14:18  

На фото потенциальный подрядчик? Его ищут? Зря. Он без номеров, ему нельзя выезжать на улицы города.
Нравится 0   Не нравится 24
Пётр 11.03.2024, 20:22  

САТП что не понятного
Нравится 48   Не нравится 1
Ннн 12.03.2024, 10:29  

Что то этого ничего выше перечисленного по содержанию не видать! Дороги что летом что зимой плохие. Остановки грязные всегда, тротуары грязные, пылища летом жуткая ! А сейчас где ул Кирова грязь ,обочины в снегу чёрном ,грязь , тротуары грязь и.т.д.
Нравится 54   Не нравится 2
честно говоря 12.03.2024, 15:29  

Титенков заставлял Каминского подписать липу по уборке от Тарабаева на 24 млн. рублей, Каминский отказался. Вопрос депутатам Горсовета, особенно Сусаниной Наталье, что такое ООО САТП ПЛЮС, и зачем, кто такой директор Неробов Виктор Николаевич и учредитель из Красноярска, которого никто никогда не видел.
Нравится 21   Не нравится 2
Историк 12.03.2024, 16:01  

Ясное дело что АО сатп будет победитель аукциона, вопрос в другом на сколько будет шаг падения аукциона и как снизится итоговая цена, чтобы в последствии они опять на всех углах кричали денег нет, мы работаем в рамках доверенного бюджета, хотя к бюджету отношения не имеют и работают по 44 ФЗ . Ну и как следствие опять Ачинск и ачинцы получат грязь и распутицу вместо дорог. В очень очень жалкое посмешище превратили некогда сильное предприятия всего за 2 года. Народ кто знал что делать ушли от них, а как итог те кого набрали тоже уйдут, ну не получается у руководства сатп делать свою работу Дак будем надеяться и верить что найдется нормальный адекватный руководитель этой структуре. Уже бы и вправду хоть в МУП бы все отдали и пусть бы он работали, а тут ужас два дня тепла весь город утонул, зато ответ тарабаева был мы вывозили и все чистим, смешно и больно честное слово. Такого срача в городе за 37 лет не припомню.
Нравится 59   Не нравится 0
Ач 12.03.2024, 16:19  

Цитата: честно говоря
Титенков заставлял Каминского подписать липу по уборке от Тарабаева на 24 млн. рублей, Каминский отказался. Вопрос депутатам Горсовета, особенно Сусаниной Наталье, что такое ООО САТП ПЛЮС, и зачем, кто такой директор Неробов Виктор Николаевич и учредитель из Красноярска, которого никто никогда не видел.

Кстати прокуратура вот вам и работа!! Проверьте , может и коррупцией попахивает???
Нравится 64   Не нравится 0
Схематоз с техникой 12.03.2024, 17:19  

Цитата: честно говоря
Титенков заставлял Каминского подписать липу по уборке от Тарабаева на 24 млн. рублей, Каминский отказался. Вопрос депутатам Горсовета, особенно Сусаниной Наталье, что такое ООО САТП ПЛЮС, и зачем, кто такой директор Неробов Виктор Николаевич и учредитель из Красноярска, которого никто никогда не видел.

ООО "САТП ПЛЮС"

Дата создания 30.05.2023

Email компании ACHTRANSPORT@MAIL.RU

Адрес организации КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, Г.О. ГОРОД АЧИНСК, Г АЧИНСК, ТЕР ЮЖНАЯ ПРОМЗОНА, КВ-Л 1-Й, СТР. 15, К. 3

Генеральный директор Неробов Виктор Николаевич

Руководители и доли
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ АВТОТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ" - 20%
Неробов Виктор Николаевич - 80%
Нравится 69   Не нравится 0
правда.ru 12.03.2024, 18:54  

Цитата: Историк
Ясное дело что АО сатп будет победитель аукциона, вопрос в другом на сколько будет шаг падения аукциона и как снизится итоговая цена, чтобы в последствии они опять на всех углах кричали денег нет, мы работаем в рамках доверенного бюджета, хотя к бюджету отношения не имеют и работают по 44 ФЗ . Ну и как следствие опять Ачинск и ачинцы получат грязь и распутицу вместо дорог. В очень очень жалкое посмешище превратили некогда сильное предприятия всего за 2 года. Народ кто знал что делать ушли от них, а как итог те кого набрали тоже уйдут, ну не получается у руководства сатп делать свою работу Дак будем надеяться и верить что найдется нормальный адекватный руководитель этой структуре. Уже бы и вправду хоть в МУП бы все отдали и пусть бы он работали, а тут ужас два дня тепла весь город утонул, зато ответ тарабаева был мы вывозили и все чистим, смешно и больно честное слово. Такого срача в городе за 37 лет не припомню.

Ахметов начал угробление с МУП Дрсп создал Ачинский трансорт, это уничтожение началось в 2007 году, технику тусовали и воровали туда сюда, кто только там не работал от Блискавка до Фомы, а Титенков угробил окончательно, контрольный в голову, назначил бухгалтера Тарабаева. Там еще темные дела Тарабаева и Титенкова, фейсам краевым можно было бы заняться, Каминский хватит терпеть.
Нравится 16   Не нравится 15
В теме 12.03.2024, 18:54  

Цитата: честно говоря
Титенков заставлял Каминского подписать липу по уборке от Тарабаева на 24 млн. рублей, Каминский отказался. Вопрос депутатам Горсовета, особенно Сусаниной Наталье, что такое ООО САТП ПЛЮС, и зачем, кто такой директор Неробов Виктор Николаевич и учредитель из Красноярска, которого никто никогда не видел.

*ерню пишешь. Каминский бы вперёд всех эти деньги освоил. На себя любимого. Там клейма ставить негде.
Нравится 24   Не нравится 8
Смешарик 12.03.2024, 19:02  

Цитата: Историк
Ясное дело что АО сатп будет победитель аукциона, вопрос в другом на сколько будет шаг падения аукциона и как снизится итоговая цена, чтобы в последствии они опять на всех углах кричали денег нет, мы работаем в рамках доверенного бюджета, хотя к бюджету отношения не имеют и работают по 44 ФЗ . Ну и как следствие опять Ачинск и ачинцы получат грязь и распутицу вместо дорог. В очень очень жалкое посмешище превратили некогда сильное предприятия всего за 2 года. Народ кто знал что делать ушли от них, а как итог те кого набрали тоже уйдут, ну не получается у руководства сатп делать свою работу Дак будем надеяться и верить что найдется нормальный адекватный руководитель этой структуре. Уже бы и вправду хоть в МУП бы все отдали и пусть бы он работали, а тут ужас два дня тепла весь город утонул, зато ответ тарабаева был мы вывозили и все чистим, смешно и больно честное слово. Такого срача в городе за 37 лет не припомню.

Смешно конечно, если есть конкурс, значит сатп отказалось подписываться под эти копейки, которых не хватает! В целом правильно и сделало! Администрация просто угробила свое же предприятие, своими бездарными решениями! Пенский который шпилит Григорьеву и ещё одну мадам пока мэр не видит!! Психолог Анфимов который себя вылечить не в состоянии, в теме цож вообще не бум бум! Наверное тоже через постель на должность попал! :))))) Вы, хотите сказать эти люди могут сделать, что-то хорошее для города? Это просто позор!
Нравится 3   Не нравится 51
Не запад 24 12.03.2024, 19:07  

Интересно сколько заплатили западу за такой уриновый материал? Сколько читаю, постоянно ради трафика и посетителей привлекают какими то глупыми заголовками. И почему редакторы не любят Тарабаева? Человек очень грамотный и образованный!
Нравится 23   Не нравится 11
Горожанин 12.03.2024, 19:39  

Цитата: 22
На фото потенциальный подрядчик? Его ищут? Зря. Он без номеров, ему нельзя выезжать на улицы города.

На фото Каминский осваивает 47 млн по уборке улиц, фотограф пенский, автор сюжета Каминский, спонсор администрация.
Нравится 15   Не нравится 0
Саня 13.03.2024, 09:23  

честно говоря, он организатор похорон.... Ну все, похоронят наши дороги со всеми почестями
Нравится 49   Не нравится 0
Контора, Прокурор, Ау... 13.03.2024, 09:31  

Ждали когда начнет писать злобные комменты Тарабаранов, бухгалтер ревизор с ЖД, который угробил САТП, судимый за драку дважды, чудак которого использует мент Титянков! Контора, надо проверить ООО САТП Плюс, это схематоз Титенкова, мелкий говняный схематоз. Озериденко, Сусанина, Куликов задайте вопросы, нужна КРУ от Губернатора, нужна проверка АО САТП от самого начала. Прокурор, вам же писали о нарушениях в САТП, вы дали глупую отписку, как всегда. Если проверить финансовую деятельность АО САТП это будут уголовные дела, может быть вылет из Кресла.
Нравится 45   Не нравится 0
Фактор 13.03.2024, 10:32  

Контора, Прокурор, Ау..., В САТП людям деньги перестали платить.Тарабаев все для этого делает чтоб люди убегали.Такого ни когда не было,организацию разволил всю.
Нравится 52   Не нравится 0
САТП 13.03.2024, 12:09  

Я как работник САТП не вижу Тарабаева как руководителя данного предприятия,увольнение сотрудников,задержка зарплаты,предприятие катиться в низ.Люди бояться что то сказать потому что он сразу увольняет.Надо собирать подписи ,может мэр обратит внимание и уберёт его с места директора.
Нравится 2   Не нравится 15
Проня 13.03.2024, 12:58  

Цитата: Фактор
Контора, Прокурор, Ау..., В САТП людям деньги перестали платить.Тарабаев все для этого делает чтоб люди убегали.Такого ни когда не было,организацию разволил всю.

Вперёд в прокуратуру !!!
Нравится 31   Не нравится 0
пошел урод наХрен... 13.03.2024, 14:07  

Цитата: Не запад 24
Интересно сколько заплатили западу за такой уриновый материал? Сколько читаю, постоянно ради трафика и посетителей привлекают какими то глупыми заголовками. И почему редакторы не любят Тарабаева? Человек очень грамотный и образованный!

Тарабаев проснулся злобный, написал очередную глупость, себя похвалил, более некому.!!!!!!!!
Нравится 22   Не нравится 0
Каминский И.В. 13.03.2024, 14:14  

Цитата: Горожанин
Цитата: 22
На фото потенциальный подрядчик? Его ищут? Зря. Он без номеров, ему нельзя выезжать на улицы города.

На фото Каминский осваивает 47 млн по уборке улиц, фотограф пенский, автор сюжета Каминский, спонсор администрация.

Тарабаев иди работай, хватит глупости тут писать, суши сухари, за тобой уже выехали........
Нравится 13   Не нравится 0
Каминский и Гансик 13.03.2024, 14:27  

Цитата: В теме
Цитата: честно говоря
Титенков заставлял Каминского подписать липу по уборке от Тарабаева на 24 млн. рублей, Каминский отказался. Вопрос депутатам Горсовета, особенно Сусаниной Наталье, что такое ООО САТП ПЛЮС, и зачем, кто такой директор Неробов Виктор Николаевич и учредитель из Красноярска, которого никто никогда не видел.

*ерню пишешь. Каминский бы вперёд всех эти деньги освоил. На себя любимого. Там клейма ставить негде.

Тарабаев, прекрати му...дило глупости писать под разными именами, уши торчат, на твоей крашенной башке.
Нравится 22   Не нравится 1
Максим 13.03.2024, 14:50  

САТП, С апреля будет Климентовский директор
Нравится 32   Не нравится 0
работа в связке 13.03.2024, 15:48  

Цитата: САТП
Я как работник САТП не вижу Тарабаева как руководителя данного предприятия,увольнение сотрудников,задержка зарплаты,предприятие катиться в низ.Люди бояться что то сказать потому что он сразу увольняет.Надо собирать подписи ,может мэр обратит внимание и уберёт его с места директора.

Вы это чего, как он его уберет, у них тема есть ООО САТП ПЛЮС, с липовым директором, они повязаны.
Нравится 8   Не нравится 0
Гость Игорь 13.03.2024, 17:17  

Максим, При нём деньги были на предприятии все об этом знают . И дороги убирались лучше .
Нравится 0   Не нравится 10
Ачинский Т. 13.03.2024, 20:34  

Вы бы лучше так работали как пишете тут, буду увольнять ! Раабоотаать !!! Всем работать.....
Нравится 4   Не нравится 14
Виктор 13.03.2024, 22:36  

Такое чувство здесь все комментарии строчит Шпагин который Тарабаева тусует , так как у Шпагина он уменьшил кормушку. Шпагин мышь ещё та . онразваливал еще Ачинский транспорт начинал , просто на просто Илаевские петушары не могут успокоиться,
Нравится 0   Не нравится 6
Виктор 13.03.2024, 23:22  

Цитата: Фактор
Контора, Прокурор, Ау..., В САТП людям деньги перестали платить.Тарабаев все для этого делает чтоб люди убегали.Такого ни когда не было,организацию разволил всю.
Нравится 4   Не нравится 14
Пётр 14.03.2024, 11:12  

Виктор, 🤝 вы правы Шпагин не человек он Тарабаева и грязью везде поливает . Сам не чего не делает только сплетни собирает . Он ложится под людей легко как .... . Как его ещё не кто не избил
Нравится 2   Не нравится 21
ЦОЖ 14.03.2024, 11:27  

Цитата: Смешарик
Цитата: Историк
Ясное дело что АО сатп будет победитель аукциона, вопрос в другом на сколько будет шаг падения аукциона и как снизится итоговая цена, чтобы в последствии они опять на всех углах кричали денег нет, мы работаем в рамках доверенного бюджета, хотя к бюджету отношения не имеют и работают по 44 ФЗ . Ну и как следствие опять Ачинск и ачинцы получат грязь и распутицу вместо дорог. В очень очень жалкое посмешище превратили некогда сильное предприятия всего за 2 года. Народ кто знал что делать ушли от них, а как итог те кого набрали тоже уйдут, ну не получается у руководства сатп делать свою работу Дак будем надеяться и верить что найдется нормальный адекватный руководитель этой структуре. Уже бы и вправду хоть в МУП бы все отдали и пусть бы он работали, а тут ужас два дня тепла весь город утонул, зато ответ тарабаева был мы вывозили и все чистим, смешно и больно честное слово. Такого срача в городе за 37 лет не припомню.

Смешно конечно, если есть конкурс, значит сатп отказалось подписываться под эти копейки, которых не хватает! В целом правильно и сделало! Администрация просто угробила свое же предприятие, своими бездарными решениями! Пенский который шпилит Григорьеву и ещё одну мадам пока мэр не видит!! Психолог Анфимов который себя вылечить не в состоянии, в теме цож вообще не бум бум! Наверное тоже через постель на должность попал! :))))) Вы, хотите сказать эти люди могут сделать, что-то хорошее для города? Это просто позор!

Кстати, Тарабаев лучше бы справился на месте зама главы по ЖКХ
Нравится 48   Не нравится 0
Прутовых 14.03.2024, 12:13  

ЦОЖ, единственное место где тарабаев справится это в общественном сартире мыть руками
Нравится 0   Не нравится 9
Иннокентий Ачинский 14.03.2024, 14:55  

А почему в такой сурьёзной полемике не участвует господин Джугис? Или нечего сказать? А ну Витя выдай инфу.