Запад24

В Ачинске ломают малые архитектурные формы в сквере 1-го микрорайона

15.03.2024, 14:14   2 226 просмотров   16 комментариев

В Ачинске снова стартовало голосование за выбор будущего объекта благоустройства. Горожанам предлагают четыре варианта: Березовую рощу в микрорайоне Авиатор, набережную вдоль берега реки Чулым, сквер возле 9-го микрорайона или сквер в квартале 7Б.

Глава Ачинска Игорь Титенков сегодня уже проголосовал и акцентировал внимание общественности на то, что он отдал свой голос за благоустройство набережной. Почему чиновник не акцентирует своё внимание на том, как содержатся уже облагороженные места в городе и не предпринимает кардинальных мер, чтобы это изменить, остаётся без ответа. Уже неоднократно отмечалось, что после сдачи объектов появляется множество недостатков, а также малые архитектурные формы не устойчивы против вандалов.

Кроме этого, по благоустройству Березовой рощи на месте бывшего кладбища уже возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Подрядную фирму подозревают в невыполнении в полном объеме работ по освещению и водоотведению территории парка.

Сквер 1-го микрорайона, который благоустраивали с весны до осени 2022 года и сдали с опозданием, продолжает разрушаться. Малые архитектурные формы разбирают на стройматериалы или просто выламывают, несмотря на установленное видеонаблюдение, которое, по всей вероятности, не работает. В результате навесы над скамейками постепенно редеют и на сегодняшний день они выглядят так:

В Ачинске ломают малые архитектурные формы в сквере 1-го микрорайона



Проекты благоустройств общественных пространств в городе Ачинске разрабатывает ООО "Инновация". Несколько дней назад Игорь Титенков поздравил коллектив с пятилетним юбилеем.

«Благодарен за надёжное партнёрство и творческое видение. Поздравляю коллектив с серьёзной датой. Желаю развития и интересных проектов, которые будут реализованы на благо жителей нашего города», - написал у себя в чате мэр.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

УЭБ и ПК, как такое ... 15.03.2024, 14:29  

Как подписали работы, Сквер 1 микр. и как оплатили, без фонтана который был в смете, оплатили со списком недоделок и замечаний, Титенков на качелях покачался и тихо под столом сразу все оплатил, летом уборщики сидят на лавках в телефонах целыми днями, косы валяются, ничего не хотят делать, Ганцгорна надо ставить на контроль, он крутой перчик и модный парниша на дорогой тачке 009 с откатов.
Медвытрезвитель 15.03.2024, 14:52  

В сквере 1 мкр-н. постоянно бухает Саша Балабанов с налоговой инспекции со своими друзьями-собутыльниками.
Кожно-венерологический диспансер 15.03.2024, 14:56  

А каким местом ИП поздравлял ООО "Инновация"???
Горожанин 15.03.2024, 14:56  

Видео наблюдение висит для красоты. Чтобы оно работало необходим целый обслуживающий коллектив профессионалов. Кто-нибудь знает, может слышал, про такое? Кто эти люди, что за организация, где стоят сервера для хранения записей?
Фанат 15.03.2024, 16:09  

Ох эта бусарня! Нет от тебя толка. Прошляпила при строительстве сквер и сейчас куда-то под сол глядишь 🤣
Рома 15.03.2024, 16:40  

На ул.Кирова так же поломали всё, вечерами , ночами бухают алкаши в латках ! Все доски выбиты , грязь и т.д. Хоть раз бы ППС проехали , не видно вообще полиции. Вообще мрак конченный творится в городе!
Гость 15.03.2024, 18:13  

Какой смысл проектировать элементы благоустройства и малые формы из дерева? Дорого, недолговечно, легко ломается. И красиво смотрится только первые месяца два- далее дожди, снег, грязь, и все облезло, а скоро начнет гнить и рассыпаться даже без внешнего воздействия. Посмотрите на площадь возле ДК- не так уж много времени прошло, а на что она уже похожа? Как говорится- гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Неужели специалисты в администрации не понимают, что красивые цветные картинки - это слишком далеко от реальности? Город - это не обособленная территория какого-нибудь пансионата - здесь всегда ломали и будут ломать, от этого никуда не денешься. А что, нельзя выполнить благоустройство из более дешевых и прочных материалов, как делалось всегда в общественных местах? Тем более, что при современных технологиях полно красивых, прочных и дешевых материалов. Пора уже спуститься с небес на землю и не расшвыриваться бюджетными деньгами. А что касается благоустройства, то чем строить очередные планы на устройство набережной лучше элементарно приведите в порядок в городе дороги и тротуары, чтобы по ним можно было проехать и пройти без риска сломать себе шею или искупаться в грязи после любого дождя. А то мост уже построили, теперь очередные прожекты.
Неравнодушный 15.03.2024, 21:52  

Быть может стоит начать жилые дома облагораживать. А то как-то "новоделы" не гармонируют с общей серостью города
Это вам не хухры мухры 15.03.2024, 21:54  

Рогова бы такое не допустила. Она порядочный человек, кто принимал сквер? Тому и все вопросы
рогами в стену 16.03.2024, 13:51  

Цитата: Это вам не хухры мухры
Рогова бы такое не допустила. Она порядочный человек, кто принимал сквер? Тому и все вопросы

Ваша Рогова пропала, она видимо устала от придури Титенкова, от смены вывесок, от бамбического места на Старинном Кладбище, Историческом кладбище. Кто знает где Рогова, где Каминский, напишите.
Играйте с нами 16.03.2024, 18:57  

Цитата: Медвытрезвитель
В сквере 1 мкр-н. постоянно бухает Саша Балабанов с налоговой инспекции со своими друзьями-собутыльниками.

Помним этого игромана, постоянный клиент "однорукого бандита*.Видать в налоговой вообще всё плохо, что такие кадры, как Балабанов там работают.
Аспирант 16.03.2024, 23:33  

Если бы не Каминский то этот оркестр из басней Крылова давно бы разогнали по зимним квартирам.
Олег 17.03.2024, 08:50  

Сначала набережную потом мост, всё жопой наперёд.
Играйте с нами 17.03.2024, 13:21  

Цитата: Медвытрезвитель
В сквере 1 мкр-н. постоянно бухает Саша Балабанов с налоговой инспекции со своими друзьями-собутыльниками.
Знакомы с этим заядлым игроманов Балабановым. Неужели всё так плохо в налоговой, если там работает любитель "однорукого бандита".
009 18.03.2024, 03:25  

а зачем даунам вообще что то делать?????? ну привыкли житть в говне пусть и живут
Гостья 19.03.2024, 07:18  

Можно сколько угодно ворчать, но за последние 5 лет город изменился в лучшую сторону. Появились парки, скверы, хорошие детские площадки, строятся дома для переселения с бараков, соц.найма. Все это только слепой не увидит. Проблема не в том, что не нужно выбирать объект для облагооаживания, а в том, что не нужно ломать. Есть правила пользования для каждого предмета и вещи. Дури у некоторых столько, что они и с топором придут порубить доски на площадках. Пусть отслеживает по камерам и наказывают "рублём ", потом публикуют в СМИ, чтоб другим неповадно было.