Запад24

Ачинская мэрия не желает решать проблемы ютящейся на 26 кв м в аварийном бараке семьи с 8 детьми

26.03.2024, 09:38   1 624 просмотра   22 комментария

В сентябре прошлого года депутат Ачинского горсовета Дмитрий Куликов посетил многодетную семью Манишиных, которая проживает в посёлке Солнечный. Глава семейства Геннадий Манишин, его супруга и 8 несовершеннолетних детей ютятся в бараке на 26 кв метрах. Они попросили народного избранника помочь им с получением нового жилья, так как это не пригодно для проживания.

Больше 10 лет они обращаются в различные инстанции с вопросом о переселении их из аварийного дома. Такое его состояние подтверждает заключение независимой экспертизы, сделанное ещё в 2012 году. Техническое состояние фундамента, наружных и внутренних стен, полов, крыши, чердачного перекрытия оценивается как недопустимое и непригодное для проживания.

Собственником этого жилья является администрация города. После того как потолок стал провисать и возникла угроза обрушения, были проведены ремонтные работы. Его укрепили балками, установленными по середине комнаты.



«Жильё муниципальное! Считаю, что такое отношение к людям, просто недопустимое. Полное бездействие наших властей. Готовим запросы в органы прокуратуры и СК РФ», - писал в прошлом году депутат Дмитрий Куликов у себя в телеграм-канале.


В надзорные и следственные органы от народного избранника стали поступать запросы, а оттуда - ответы. В Следственном комитете сообщили, что администрация признала дом аварийным и подлежащим сносу в 2017 году. Так как его признали таковым после 1 января 2017 года, то он будет включён в следующую региональную адресную программу. Администрация города предлагала главе семейства обратиться в КУМИ с вопросом предоставления временного жилого помещения в маневренном фонде.

Из прокуратуры ответили, что эта семья на учёте нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, при администрации Ачинска не состоит, а на предложение мэрии переехать в маневренный фонд семья отказывалась.

Следуя рекомендациям, глава семейства обратился в администрацию. В КУМИ Геннадию Манишину ответили, что принято решение об отказе в предоставлении жилого помещения по договору социального найма, так как нет правовых оснований на внеочередное предоставление. Чтобы его получить, необходимо быть признанным малоимущими, нуждающимися в жилых помещениях.

В марте текущего года многодетная семья получила очередной ответ из администрации - в постановке на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам соцнайма, семье отказано.



Дмитрий Куликов не оставил многодетную семью с проблемой. Он обратился напрямую к депутату Государственной Думы Леониду Слуцкому за помощью. На имя губернатора Красноярского края Михаила Котюкова накануне направлен запрос с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении многодетной семье жилого помещения с нормами и требованиями законодательства РФ.




Напомним, в феврале текущего года Президент России Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию, подчеркнул, что большая многодетная семья должна стать нормой и философией жизни российского общества, ориентиром всей государственной стратегии.

Ачинская мэрия не желает решать проблемы ютящейся на 26 кв м в аварийном бараке семьи с 8 детьми
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 65   Не нравится 10
Мулявин 26.03.2024, 09:48  

Я, конечно, всё понимаю, кроме одного: куда плодить столько детей, если вам самим жить негде?!
Нравится 11   Не нравится 17
Геннадий 26.03.2024, 10:59  

Государство должно поддерживать подобные Семьи,т.к.у нас огромная страна,чем завозить иностранцев.
Нравится 33   Не нравится 10
Анатолий 26.03.2024, 11:03  

Интересно, умеет ли хозяин делать что-нибудь руками...
Нравится 18   Не нравится 38
Гость Наталья 26.03.2024, 11:10  

Вас государство и так хорошо поддерживает льготы, пособие и мат капиталы. Вложите на улучшения жилищных условий а не запускайте жилье до такого состояния.Государство вам детей не делает
Нравится 22   Не нравится 6
Страна дураков 26.03.2024, 11:42  

Вывод: кроме как спариваться эти "родители" ничего не хотят...
Нравится 14   Не нравится 5
наташе провокаше 26.03.2024, 11:54  

Цитата: Гость Наталья
Вас государство и так хорошо поддерживает льготы, пособие и мат капиталы. Вложите на улучшения жилищных условий а не запускайте жилье до такого состояния.Государство вам детей не делает

Самый тупой комментарий. До какого состояния? Жильё признано аварийным и подлежащим сносу ещё в 2017г. Снооооосу....То есть, если дом обветшал, никакой капитальный ремонт, а тем более косметический его не спасёт. А по вашему что значит, те детские пособия, которые направлены на содержание ребёнка, эта семья должна потратить на то, на что муниципалитетам наше государство тоже их выделяет? Да-да, такой расклад для местечковых чинуш это прямо песня была бы...
Капиталить это жильё наниматели не имеют права, потом ещё крайним останутся, за его капитальный ремонт отвечает муниципалитет, но они ведь этого не делают, не пускают деньги на ветер, тобишь на то, что уже нельзя отремонтировать.
Нравится 11   Не нравится 16
Олег 26.03.2024, 12:00  

А взять ипотеку не пробовали?
Нравится 13   Не нравится 21
Ачинск 26.03.2024, 12:09  

Сколько у коментаторов зла, ненависти.
Люди вы озверели,у вас ни сочуствия,не говорю уже про любовь к ближнему.Куда катимся.....
Нравится 1   Не нравится 4
Ух ты... 26.03.2024, 13:51  

Цитата: Страна дураков
Страна дураков

И что? Нам нравится дураками быть. А еще на клизме сидеть.
Нравится 5   Не нравится 2
тупой и ещё тупее 26.03.2024, 14:02  

Цитата: Олег
А взять ипотеку не пробовали?

Наташа, перелогинься.
Нравится 21   Не нравится 2
гость 26.03.2024, 14:12  

на одной стене и бывший коммунист и икона.....
Нравится 7   Не нравится 3
гость 26.03.2024, 14:13  

Страна дураков, может, им сам процесс нравится....
Нравится 19   Не нравится 8
Ия 26.03.2024, 14:46  

Восемь детей! Дома нет, в доме ничего нет, возле дома срач и полная разруха. Восемь детей и двое взрослых, вы вообще умеете или можете что нибудь делать сами для себя?
Нравится 7   Не нравится 3
Ух ты... 26.03.2024, 14:55  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Страна дураков
Страна дураков

И что? Нам нравится дураками быть. А еще на клизме сидеть.

Так и сиди, Пипец, если нравится. Не лезь в люди.
Нравится 10   Не нравится 4
Ух ты... 26.03.2024, 15:05  

Цитата: Ачинск
Сколько у коментаторов зла, ненависти.

Я белый и пушистый. Судя по всему, двоих-троих, а может и четверых детей, зачали уже проживая в аварийном доме после 2012 года. Зачем??? Для чего???
Цитата: Ачинск
Люди вы озверели,у вас ни сочуствия,не говорю уже про любовь к ближнему.

Это вопрос к родителям.
Цитата: Ачинск
Куда катимся..

Неужели непонятно?
Нравится 3   Не нравится 19
квартирный вопрос испортил всех 26.03.2024, 15:45  

Почему у Слуцкого в в обращении к Губернатору указано, что семья состоит на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1996 г. А из ответа Пенского и КУМИшной комиссии следует, что таковыми не признавались? Кто пиндит? Кулидротов так подставил Слуцкого или Титенковская резинка от трусов вот-вот лопнет?
Нравится 3   Не нравится 19
Ачинск 26.03.2024, 20:47  

Ух ты..., дети в чём виноваты,родители конечно инфантильные,но помочь детям и не поливать грязью родителей неужели это так сложно.Где меценаты ,олигархи местные которые депутаты...
Нравится 14   Не нравится 1
... 26.03.2024, 20:51  

Гость Наталья, ***** тупая
Нравится 4   Не нравится 32
соцнайм дело тонкое 27.03.2024, 11:18  

Цитата: квартирный вопрос испортил всех
Почему у Слуцкого в в обращении к Губернатору указано, что семья состоит на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1996 г. А из ответа Пенского и КУМИшной комиссии следует, что таковыми не признавались? Кто пиндит? Кулидротов так подставил Слуцкого или Титенковская резинка от трусов вот-вот лопнет?

Ой, ёёёё, наминусили 1f606 , ну понятно...Держитесь семейство подальше от таких помогаев как Куликов, судя по всем ответам, работают они сообЧа, и вместе с Титенковскими комиссиями зажимают вас, чтоб лет ещё на 20 вашу очередь на получение жилья оттянуть...
Нравится 3   Не нравится 13
Avastar 27.03.2024, 21:39  

Мулявин, тут речь идёт о проблеме жилья а не о количестве детей. Где ваша этика
Нравится 12   Не нравится 0
Прикалист 02.04.2024, 21:53  

Мат капитал пропили, детские пропивают, зато телик есть
Нравится 2   Не нравится 5
собутыльник 04.04.2024, 15:40  

ПрикАлист - это от слова кАлопускатель? Обиделся, что тебе не наливают?