Запад24

В Ачинске в кредит возведут новый понтонный мост через Чулым

25.03.2024, 14:30   2 114 просмотров   12 комментариев

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Ачинска обсудили решение проблемы по установке понтонной переправы через реку Чулым. Напомним, что этот объект не подлежит восстановлению. Проблему ещё весной 2023 года озвучил бывший директором МКУ «ЦОЖ» Игорь Цедрик, но конкретно заниматься ею стали в текущем году.

Как сообщил мэр Игорь Титенков, городу выделяются средства в виде бюджетного кредита под 0,1% и для этого необходимо провести корректировку бюджета. Поэтому он попросил Сергея Никитина в предстоящую пятницу провести сессию депутатов. Необходимые документы для этого они готовят оперативно.

Сергей Николаевич в ответ сообщил, чтобы документы к завтрашнему дню уже были готовы.

Также Игорь Петрович рассказал, что сделан ряд запросов в организации по ценовым предложениям понтонного моста. В дальнейшем планируется проводить конкурс на его поставку. Понтон желают приобрести и установить уже в мае текущего года. Насколько у чиновников получится решить проблему горожане увидят весной текущего года.

Совсем тему моста перестал обсуждать депутат ЗС Владимир Чернышенко, который в период избрания обещал жителям города и района решить вопрос с капитальным автомобильным мостом через Чулым. Тем временем, администрация города месяц назад провела опрос граждан и получила результаты, что жители в первую очередь хотят видеть строительство капитального моста, а потом благоустройство набережной.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 53   Не нравится 0
Кефирный коррупционер 25.03.2024, 14:38  

На установку жизни важного понтонного моста берём кредит, а на оплату аренды Чернышенко за приют пьяниц с деньгами нет проблем.
Нравится 44   Не нравится 0
гость 25.03.2024, 14:46  

Театр дуэта Титенко и Чернышенко
Нравится 45   Не нравится 3
Гость Светлана 25.03.2024, 15:05  

тратите деньги в кредит на понтонный мост, а не продумать ли начало строительства капитального моста
Нравится 44   Не нравится 1
Сазонов 25.03.2024, 16:22  

Да Черныши обои Мутные типы. Главная цель не для народа сделать а у народа отнять побольше. Кроме магазинов и вытрезвителя ни чего путнего. Первоначальный капитал интересно где и как заработал?
Нравится 38   Не нравится 3
Виктор 25.03.2024, 18:38  

Лучше бы в начале, приобрели и поставили мост,а потом писали бы про свои достижения.
Нравится 0   Не нравится 17
все равно узнаем.... 25.03.2024, 20:17  

Цитата: Сазонов
Да Черныши обои Мутные типы. Главная цель не для народа сделать а у народа отнять побольше. Кроме магазинов и вытрезвителя ни чего путнего. Первоначальный капитал интересно где и как заработал?

Чудак на М, пиши глупости под своей фамилией, или страшно. Запад24, а вы не публикуйте.
Нравится 26   Не нравится 0
смех 25.03.2024, 20:41  

Да неужели в администрации несподобились по моему совету на АВИТО объявления почитать о продаже пантонов? Не зря я две недели назад здесь объявления с АВИТО публиковал. Сработало. Можете не благодарить, дорогие земляки.
Нравится 15   Не нравится 0
Тубик 26.03.2024, 00:53  

У.богий черт нышенко ....знатный алкашои был на строцйбазе...маршрут был один....молодуха на набережной... нарколог ...и банька на базе....и ...ещё каторжан жандыком травил в счёт заработной платы в рыгаловке ..дом быта...свежеотжатом помещении за гроши .
Нравится 23   Не нравится 0
326 26.03.2024, 08:47  

Понтонный мост - это когда моста нет а много понтов?
Нравится 43   Не нравится 0
Олег 26.03.2024, 11:51  

Цитата: 326
Понтонный мост - это когда моста нет а много понтов?

это когда чиновники беспонтовые.
Нравится 13   Не нравится 0
Икс 26.03.2024, 13:27  

Все понять не могу, почему десятилетия, идут на все, но лишь бы не строить капитальный мост. С чем связан левый берег?
Нравится 17   Не нравится 0
Вовка 27.03.2024, 11:39  

Ой Вась посмотри какие клоуны с мостом все возятся. Хотя обещал один.у.плет, до сих пор вспоминает свои обещания.