Запад24

Мэр Ачинска предложил штрафовать владельцев собак, которые не убирают на улицах за своими питомцами

26.03.2024, 13:38   1 221 просмотр   38 комментариев

Мэр Ачинска Игорь Титенков на аппаратном совещании затронул тему состояния города после зимы: «следы» четвероногих питомцев с таянием снега всё чаще бросаются в глаза вдоль тротуаров и во дворах микрорайонов. Чиновник отметил, что замечает некоторых граждан с кулёчками, которые убирают за своими собаками, а многие, к его сожалению, этого не делают.

Игорь Титенков предложил начать бороться с теми хозяевами, которые не убирают за своими животными. Фиксировать факт нарушения Правил благоустройства двумя свидетелями или посредством съёмки телефона и привлекать их к административной ответственности.

«То, что мы видим сейчас в городе, мягко говоря, не очень красиво. Это же не порядок!», - говорит мэр.


Также Игорь Петрович призвал управляющие компании города подключиться к борьбе с владельцами собак, которые загаживают город фекалиями.

В Правилах благоустройства города имеется статья, согласно которой уборку продуктов жизнедеятельности домашнего питомца осуществляет владелец этого животного. Насколько слова сойдутся с делом и организуют ли подчиненные главы города этот процесс увидим в ближайшее время, так как привлечение к ответственности предлагают сделать показательным.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 45   Не нравится 7
Григорьева Н 26.03.2024, 13:42  

А у работников администрации есть собаки? А они убирают за ними?
Нравится 10   Не нравится 28
Гость Дмитрий 26.03.2024, 13:56  

А за бездомными собаками кто с кулечками будет бегать???
Нравится 30   Не нравится 5
Собачее сердце 26.03.2024, 14:21  

Цитата: Григорьева Н
А у работников администрации есть собаки? А они убирают за ними?

нет не убирают притом, что выгуливают на детских площадках.
Нравится 74   Не нравится 8
Собаковод 26.03.2024, 14:21  

А когда начнут штрафовать мэра за не убранный, грязный город???
Нравится 56   Не нравится 9
ПридуркОФФ 26.03.2024, 14:25  

Ну всё, Титенков придумал себе новое занятие. Теперь будет бегать со своим телефонам и снимать видосы с собачьим дерьмом, а потом отчитываться в соцсетях о своей работе.
Нравится 69   Не нравится 9
ПридуркОФФ 26.03.2024, 14:37  

Зачем сразу штрафовать? Сначала выездное совещание 20-30 человек (женского пола) с раздачей не нежных поручений, создать совет для совета владельцем собак, провести шествие с маханием руками, снять кино и выложить в соцсетях. В общем всё, как любит никчёмный мэр.
Нравится 45   Не нравится 0
Некурящий 26.03.2024, 15:10  

А давайте штрафовать за окурки.
Нравится 30   Не нравится 58
Елена 26.03.2024, 15:45  

Люди, ну неужели вам приятно ходить по городу где на каждом шагу собачьи кучки? Нужно с этим как- то бороться! К чему эти все ваши язвительные реплики? Что- то конкретное никто ничего не предлагает, одно только бла- бла-бла...
Нравится 59   Не нравится 47
Добрый 26.03.2024, 16:57  

Не слушайте местных «шутников», они привыкли жить в дерьме и возмущаются, когда его ворошат. А идея со штрафами хорошая. Завел животное, отвечай за него сполна!
Нравится 50   Не нравится 5
Мухтар 26.03.2024, 17:02  

Цитата: Добрый
Не слушайте местных «шутников», они привыкли жить в дерьме и возмущаются, когда его ворошат. А идея со штрафами хорошая. Завел животное, отвечай за него сполна!

Сначала пусть Титенков ответит за хаус и грязь в городе
Нравится 42   Не нравится 2
Абырвалг 26.03.2024, 17:05  

Может лучше штрафовать за неубронный снег с обочин и не качественные дороги? Мэр ты лучше смотри какие улицы плохие грязные от не убротого снега ! И хватит гадастью дороги посыпать, машины сгниют
Нравится 60   Не нравится 1
Вероника 26.03.2024, 17:07  

Наконец то👏🏻 давно пора, помимо того, что город грязный, так и это… ненавижу весну за это
Нравится 19   Не нравится 5
Вероника 26.03.2024, 17:09  

Некурящий, сравнил тоже( на окурок наступишь, испачкаешься? Я не защищаю курильщиков, не переношу даже запах… но окурки хоть сметают/убирают
Нравится 5   Не нравится 53
Добрый 26.03.2024, 18:56  

Мухтар, может стоит для начала самим не мусорить? И ввести общественное порицание за выброс мусора где попало? А не строчить в интернете, что в городе хаус и мэр с метлой не бегает по улицам. Всё уберут, не беспокойтесь, каждую весну всплывают кучи мусора.
Нравится 5   Не нравится 33
Добрый 26.03.2024, 19:02  

ПридуркОФФ, как много человеку мало. Вам бы Илая, без советов, поручений, фильмов, благоустройств, дорог, смотровых. Он был отличный мэр, не слышно, не видно, не поймешь, а бывал ли он в Ачинске вообще или на фоне хромакея снимался
Нравится 62   Не нравится 0
Алла 26.03.2024, 20:09  

Давно пора штрафовать, дерьмо собачье всюду, в парке ,на тротуарах ,невозможно пройти нигде.
Нравится 38   Не нравится 2
Ряхха 26.03.2024, 21:10  

Титенков - мудак.
Нравится 5   Не нравится 17
Прохожий 26.03.2024, 21:15  

Может надо начать с тех, кто мусор выбрасывает на улице? Не исполняет обязанности по уборки городских улиц, не следит за состоянием дорог и т. д. По сути, какахи хоть разлагаются, а вот пластик, пакеты и прочая параша нет. Сделайте собачатникам площадки, пусть там их выгуливают. Тихеньков хернёй очередной занимается... Приняли березовую рощу, с нарушениями, а спрашивают только с подрядчика. А почему не спросить с принимающих? Как они её принимали? Или там коррупционная составляющая? А забыл, администрацию же нельзя наказывать, сам себя же не накажешь...
Нравится 15   Не нравится 1
1 26.03.2024, 22:11  

Пусть на кошках тренируется...
Нравится 17   Не нравится 2
Который в курсе 26.03.2024, 22:35  

Это фото на заставке около администрации. Чегож Титеньков за ними дерьмо не убирает.
Нравится 14   Не нравится 3
Штрафовать нельзя помиловать 27.03.2024, 00:01  

Город - не зона строго режима где ты, не уважаемый наш, наивысший надзиратель. Много собак и без хозяев и они уж извините *рут, что в так случае делать, открывать собачие тюрьмы что ле? Столько проблем не решённых, мэр наш как обычно, дерьмо ему важнее, мешает....капец конечно
Нравится 44   Не нравится 0
1 27.03.2024, 08:07  

бла бла ну сфоткаешь и что ? пошлют тебя и все. нет таких полномочий. а полиции итак нету.
а собачники хуже свиней выводят и прямо на тротуаре держат . потом сами по этому ходят. а вот за выгул в скверах и детских площадках надо наказывать однозначно..
Нравится 23   Не нравится 0
М 27.03.2024, 10:36  

А когда мэра Ачинска оштрафуют за плохие дороги???
Нравится 21   Не нравится 0
Е 27.03.2024, 10:38  

А за бездомными кошками и собаками кто какашки будет убирать?
Нравится 34   Не нравится 0
смех 27.03.2024, 11:12  

План:
1. Отловить из города всех бродячих собак. Раз и навсегда. Без эмоций.
2. Принять дополнительные правила содержания и выгула домашних животных с учетом работы управляющих компаний и площадок.
3. Оборудовать площадки для выгула собак на основании разработанных правил выгула собак по всем правилам в каждом дворе.
4. Решить вопрос с полицией- будут ли они выполнять хотелки главы по слежке за владельцами собак при их некомплекте штата.
5. В загнивающем западе у каждого дома в коробках лежат специальные наборы из лопатки, перчатки и кулька, для сбора собачьих фекалий.
6. Титенков должен понять, что будет в городе, если урны убирают раз в неделю, убирают голыми руками в мешки, которые носят с собой и выкидывают у мусорного бака, а люди начнут в них складывать каждый день до верху собачьи фекалии.
7. Прививать жителям культуру выгула собак и понимание ситуации.
8. И только после этого принимать решение о штрафах.

неужели это так сложно понять и спланировать, Или некому?
Нравится 35   Не нравится 2
имя 27.03.2024, 12:58  

Бездомные собаки по закону являются вымороченным имуществом, и как бесхозное имущество принадлежат городу и должны им ставиться на баланс и содержаться. Следовательно все дерьмо за бесхозными собаками должна убирать администрация.
Нравится 20   Не нравится 0
Некурящий 27.03.2024, 14:11  

Цитата: Вероника
Некурящий, сравнил тоже( на окурок наступишь, испачкаешься? Я не защищаю курильщиков, не переношу даже запах… но окурки хоть сметают/убирают

Т.е. пусть гадят? А почему это их кто-то обязан сметать? Может проще не бросать и наказывать тех, кто их бросает?
То, что твой муж курит, это сразу понятно.
Нравится - не нравится,
Терпи моя красавица.
Нравится 17   Не нравится 0
Это точно 27.03.2024, 17:04  

ПридуркОФФ, 🤣🤣🤣
Нравится 27   Не нравится 0
Пес Барбос 27.03.2024, 17:25  

Цитата: имя
Бездомные собаки по закону являются вымороченным имуществом, и как бесхозное имущество принадлежат городу и должны им ставиться на баланс и содержаться. Следовательно все дерьмо за бесхозными собаками должна убирать администрация.

Каминский и Компания с ГанцГорном.
Нравится 21   Не нравится 0
Никитин в шоке 27.03.2024, 17:27  

Цитата: Ряхха
Титенков - мудак.

Все в Ачинске согласны