Запад24

В Ачинске может пройти инвестиционный форум по промышленности

27.03.2024, 16:54   769 просмотров   16 комментариев

Мэр Ачинска Игорь Титенков рассказал, что на прошлой неделе в администрации города состоялось совещание, в котором приняли участие главы западной группы городов и районов, а по видеоконференцсвязи принимали участие краевой министр промышленности, заместитель регионального министерства экономики и руководитель краевого Агентства по туризму.

Со слов Игоря Петровича, Ачинск определили как опорный и в связи с этим от города должны исходить предложения в комплексный план развития города Ачинска, в том числе по экономике, по образованию, по спорту, по объектам культурного наследия и по благоустройству.

Игорь Титенков отмечает, что они впервые на совещании представили информацию по развитию Ачинска как туристического населенного пункта и руководитель Агентства по туризму одобрил предварительный план.

«Задача поставлена такая, что до 22 апреля необходимо собрать в целом все предложения от глав муниципальных образований западной агломерации, отработать в том числе и предложения по развитию Ачинска: по привлечению инвестиций, по объектам культурного наследия, по строительству, по благоустройству. Этот план потом будет отрабатываться и формироваться на подпись губернатору, чтобы потом Ачинск развивался дальше», - рассказывает Игорь Титенков.


Игорь Титенков сообщил, что ожидается приезд в Ачинск председателя краевого Правительства Сергея Верещагина. Это должно произойти в апреле. После этого будет принято решение о проведении, либо не проведении, в Ачинске инвестиционного форума по промышленности, который запланирован на май.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 46   Не нравится 1
Кефирный коррупционер 27.03.2024, 17:08  

Такие мероприятия он любит. Раздолье махать руками и отгружать лапшу.
Нравится 64   Не нравится 0
Форум ради форума 27.03.2024, 17:15  

Говорильню и пустозвонство у нас обожают...
Нравится 33   Не нравится 0
Облака, белокрылые лошадки.. 27.03.2024, 17:33  

Где газ в Восточном??? Только создания бестолковых советов. Очередная болтовня от ТИПа.
Нравится 4   Не нравится 15
Интересно 27.03.2024, 17:36  

Рогова будет участвовать? Или опять Бусарева будет? Почему Катенька? Мария очень грамотный специалист, который понимает что надо делать и главное как
Нравится 25   Не нравится 0
Губернатору Красноярского края 27.03.2024, 18:15  

Титенков, не стыдно!!! будет тебе перед гостями Ачинска за такой грязный город, за мусор и черный снег, это достаточно по ул. Свердлова из Красноярска проехать среди черного грязного снега буграми и станет жутко на душе, страшно смотреть, и еще вишенка на торте - горящий, дымящий и горелый контейнер напротив дома Депутата Заксобрания - Владимира Чернышенко.
Нравится 78   Не нравится 0
имя 27.03.2024, 18:19  

Как показывает опыт последних месяцев, самым эффективным для развития города Ачинска будет приезд в город следственной группу следственного комитета РФ вместе с Московским СОБРом и последующие обыски в квартирах, домах и гаражах чиновников. А то вся администрация города последнее время работает не на жителей города, а на финансовое благополучие только одно семейства Чернышей.
Нравится 25   Не нравится 0
Силантий 27.03.2024, 18:32  

Туризм? а что показывать то будем?
Нравится 26   Не нравится 0
Турист 27.03.2024, 20:50  

Чтобы появились туристы в городе, нужно еще больше раздолбать улицу 5 Июля. Тогда все транзитники станут туристами по городу. Пока, похоже, все идет по этому плану.
Нравится 42   Не нравится 2
Сазонов 27.03.2024, 21:17  

Цитата: Силантий
Туризм? а что показывать то будем?

Мост через Чулым, Бомбическое место и Шламовые поля.
Нравится 24   Не нравится 0
Ад 27.03.2024, 22:48  

Расскажите приезжему начальству , что живет в нашем городе ЖУЛИК, по фамилии Боровский , по имени Олег. Расскажите про этого афериста, мошеника и труса.
Нравится 0   Не нравится 21
КоронаВирус 27.03.2024, 23:23  

Цитата: Сазонов
Цитата: Силантий
Туризм? а что показывать то будем?

Мост через Чулым, Бомбическое место и Шламовые поля.

Опять дурачек не хочет писать под своей фамилией, стесняется или боится.
Нравится 4   Не нравится 2
Тубик 28.03.2024, 04:57  

....у богие..освоит...себе мене и лизби.янки на сэкс шопчик.
Нравится 31   Не нравится 0
Горожанин 28.03.2024, 05:40  

Может пройти, а может и не пройти. Городу-то от этого что?
Нравится 39   Не нравится 0
смех 28.03.2024, 09:45  

Цитата: Силантий
Туризм? а что показывать то будем?

Будем показывать два дворца Чернышенко, дворец Мачехина, дворец Ганцгрна, дворец Мизенко, дворец Сахарова, дворец Никитина, дворец Назарчука, дворец Аникеева, квартиры Ливилуна, и исторический дом на улице Ленина 87.
Нравится 13   Не нравится 0
Икс 28.03.2024, 10:39  

Силантий, новый понтон. А ведь говорил же, канатно-кресельную через Чулым запускайте, раз мост отстроить не можете до сих пор.
Нравится 5   Не нравится 0
Шоша 28.03.2024, 14:24  

Да показывать их дома.