Запад24

Понтонный мост Ачинску обойдётся в 35 млн рублей

28.03.2024, 15:36   1 298 просмотров   22 комментария

Сегодня в Ачинском горсовете состоялось заседание комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности. Народные избранники рассмотрели корректировку бюджета, из которой стало известно, что на приобретение понтонной переправы администрация города планирует потратить 35 млн рублей заёмных средств из краевого бюджета.

Ранее мэр Ачинска Игорь Титенков сообщал, что процент, который предстоит в будущем оплатить за пользование деньгами, совсем низкий – 0,1%.

Заместитель главы по вопросам ЖКХ Владимир Анфимов рассказал депутатам, что на эту сумму приобретается 10 секций понтонного моста, в которую входит и доставка. Это мосты, находящиеся на консервации. Как сообщил замглавы, если приобретать новый, то его стоимость обойдётся порядка 70-90 млн рублей со сроком изготовления от 6 до 8 месяцев.

Депутаты единогласно приняли проект решения о корректировке. Завтра его будут утверждать на сессии горсовета. В дальнейшем администрация будет проводить аукцион на поставку понтонного моста.

В прошлом году экс-директор МКУ «ЦОЖ» Игорь Цедрик сообщал, что переправа находится в плачевном состоянии, но проблему оперативно стали решать только сейчас.

Ранее депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владимир Чернышенко обещал своим избирателям решить вопрос со строительством капитального моста через реку Чулым, но за несколько лет так и ничего и не изменилось. Депутатам Ачинского райсовета в прошлом году он рассказывал, что нашёл инвестора, который согласился построить его из алюминия, но после этого перестал вспоминать про это.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 64   Не нравится 0
Московцев 28.03.2024, 15:47  

А где мост который Чернышенко обещал из высокопрочного алюминия. Про его обещания уже ни кто не вспоминает даже. И он притих лишь бы пронесло. Присматривает новые места где бар воткнуть пользуясь положением.
Нравится 43   Не нравится 0
Понтонный мост им. Чернышевского 28.03.2024, 16:55  

Наглый обманщик, барыга.
Нравится 55   Не нравится 0
Чернышенко 28.03.2024, 19:42  

Вот вам и мост. Не забывайте на следующих выборах голосовать ЗА Чернышенко!!!
Нравится 22   Не нравится 0
Ух ты... 29.03.2024, 01:32  

Черныщ и его Лилька лгуны
Нравится 21   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 29.03.2024, 06:59  

Цитата: Чернышенко
Вот вам и мост. Не забывайте на следующих выборах голосовать ЗА Чернышенко!!!

А ты до них хочешь дожить?
Нравится 46   Не нравится 0
Горожанин 29.03.2024, 08:13  

Как же любят наши чиновники пиариться на мелочах! Понтонный мост стоимостью в 35 лямов? Если учесть , что потерянные часики в Сочах Паши Мачехина часики равны 11 лямам! Три крутых чиновника могли бы просто подарить городу трое таких часов, заработанных явно не потными ручонками, на такой мостик! И проблема была бы решена! Да и необходимый стационарный мосток стоимостью в 100 миллионов рублей тоже не составил бы проблем, если бы должным образом их "попросили" поделиться нажитым не праведным путем владельцев коттеджей по Набережной!
Нравится 65   Не нравится 0
имя 29.03.2024, 10:23  

Цитата: Московцев
А где мост который Чернышенко обещал из высокопрочного алюминия. Про его обещания уже ни кто не вспоминает даже. И он притих лишь бы пронесло. Присматривает новые места где бар воткнуть пользуясь положением.

Чернышенки сейчас заняты очень важной для города работой- пользуясь положением контролируют и направляют деятельность администрации города и Инновации по сносу по беспределу двух павильонов, которые стоят рядом с их домом быта на 4 мкр., чтобы за бюджетный счет в ходе реконструкции улицы Мира построить себе возле здания парковку.
Нравится 4   Не нравится 29
СЭС 29.03.2024, 10:43  

Цитата: имя
Цитата: Московцев
А где мост который Чернышенко обещал из высокопрочного алюминия. Про его обещания уже ни кто не вспоминает даже. И он притих лишь бы пронесло. Присматривает новые места где бар воткнуть пользуясь положением.

Чернышенки сейчас заняты очень важной для города работой- пользуясь положением контролируют и направляют деятельность администрации города и Инновации по сносу по беспределу двух павильонов, которые стоят рядом с их домом быта на 4 мкр., чтобы за бюджетный счет в ходе реконструкции улицы Мира построить себе возле здания парковку.

Давно пора убрать все ларьки и павильоны в городе. В них нет туалетов. Ходят в ведро и продают продукты.
Нравится 30   Не нравится 1
смех 29.03.2024, 11:23  

Цитата: СЭС
Цитата: имя
Цитата: Московцев
А где мост который Чернышенко обещал из высокопрочного алюминия. Про его обещания уже ни кто не вспоминает даже. И он притих лишь бы пронесло. Присматривает новые места где бар воткнуть пользуясь положением.

Чернышенки сейчас заняты очень важной для города работой- пользуясь положением контролируют и направляют деятельность администрации города и Инновации по сносу по беспределу двух павильонов, которые стоят рядом с их домом быта на 4 мкр., чтобы за бюджетный счет в ходе реконструкции улицы Мира построить себе возле здания парковку.

Давно пора убрать все ларьки и павильоны в городе. В них нет туалетов. Ходят в ведро и продают продукты.

А что делать с городом, в котором нет общественных туалетов? Все жители по нужде ходят за угол дома, а глава закрывает на это глаза говорит, что только собаки на улицах гадят.
Нравится 12   Не нравится 0
Тубик 29.03.2024, 22:12  

.....бобло на ветер ...подвесной мост и бичевоз запустите. ...до администрации соб.ачинска.
Нравится 38   Не нравится 0
Ровер 29.03.2024, 22:31  

Варованые понтоны находятся в верховьях Чулыма у начальничков в место причалов
Нравится 59   Не нравится 0
Русал 29.03.2024, 22:33  

Понтонный мост им. Чернышевского, не трогайте семью меценатов, они сейчас отдыхают в своей резиденции в тайланде. И плевать на все хотели, вместе с ИП!
Нравится 34   Не нравится 0
Мечты Мечты.... 30.03.2024, 12:34  

Цитата: Горожанин
Как же любят наши чиновники пиариться на мелочах! Понтонный мост стоимостью в 35 лямов? Если учесть , что потерянные часики в Сочах Паши Мачехина часики равны 11 лямам! Три крутых чиновника могли бы просто подарить городу трое таких часов, заработанных явно не потными ручонками, на такой мостик! И проблема была бы решена! Да и необходимый стационарный мосток стоимостью в 100 миллионов рублей тоже не составил бы проблем, если бы должным образом их "попросили" поделиться нажитым не праведным путем владельцев коттеджей по Набережной!

Мост через Чулым надо строить от именно Коттеджей( Мачехи, Мизинко, Ганса) начиная по ул Назарово от улицы Ленина, с учетом городской Набережной, едем мимо Церкви мимо Набережной и выезжаем на мост над старым руслом Чулыма, снести все старые гнилушки по ул Ленина и снести Коттеджи не законно построенные, и город Ачинск изменит свой вид и будет не так стыдно перед гостями Ачинска.
Нравится 15   Не нравится 0
Ганцгорн 30.03.2024, 14:07  

Мост нужно строить по улице Зверева прямо на Учхоз. Чтобы проезжая по мосту, люди могли любоваться моим коттеджем.
Нравится 5   Не нравится 0
Гость Друг 30.03.2024, 15:10  

Сам барабан алкогольный и дочь тупая давалка,ни мозгов ни воспитания.дэбилы у власти
Нравится 4   Не нравится 2
Сахаров 30.03.2024, 16:48  

Цитата: Мечты Мечты....
Цитата: Горожанин
Как же любят наши чиновники пиариться на мелочах! Понтонный мост стоимостью в 35 лямов? Если учесть , что потерянные часики в Сочах Паши Мачехина часики равны 11 лямам! Три крутых чиновника могли бы просто подарить городу трое таких часов, заработанных явно не потными ручонками, на такой мостик! И проблема была бы решена! Да и необходимый стационарный мосток стоимостью в 100 миллионов рублей тоже не составил бы проблем, если бы должным образом их "попросили" поделиться нажитым не праведным путем владельцев коттеджей по Набережной!

Мост через Чулым надо строить от именно Коттеджей( Мачехи, Мизинко, Ганса) начиная по ул Назарово от улицы Ленина, с учетом городской Набережной, едем мимо Церкви мимо Набережной и выезжаем на мост над старым руслом Чулыма, снести все старые гнилушки по ул Ленина и снести Коттеджи не законно построенные, и город Ачинск изменит свой вид и будет не так стыдно перед гостями Ачинска.

А пуповина не развяжется?
Нравится 5   Не нравится 0
Blackie lawless(Черныш беззаконник) 31.03.2024, 07:51  

Дядя Вова, скрипач не нужен(с)
Нравится 10   Не нравится 0
Чернышенко 31.03.2024, 08:10  

Московцев, ты займись автобусной остановкой в Причулымском, самой позорной в СФО да ещё и вывеска с ошибкой.
Нравится 10   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 31.03.2024, 10:33  

Цитата: Мечты Мечты....
и будет не так стыдно перед гостями Ачинска.

К нам кто-то едет?
Нравится 9   Не нравится 1
Сахаров 01.04.2024, 09:37  

Не дам сносить мой коттедж. Я его построил работая честно и на одну зарплату. Которую получаю в управляющей копании Привокзального микрорайона.
Нравится 6   Не нравится 0
Икс 01.04.2024, 11:44  

Спасибо. Комменты огонь!
Нравится 0   Не нравится 6
Пипец 01.04.2024, 13:57  

Цитата: Икс
Спасибо. Комменты огонь!

Стараемся 1f974