Запад24

При мэре Игоре Титенкове в Ачинске не улучшился Индекс качества городской среды

02.04.2024, 15:16   865 просмотров   20 комментариев

Министерство строительства и ЖКХ России ежегодно публикует результаты формирования Индекса качества городской среды в каждом городе страны. Населённые пункты делятся по количеству проживающих в них человек. Например, Ачинск в 2023 году стал относится к категории «средние города» с численностью от 50 тысяч до 100 тысяч человек, спустившись с категории «большие города». Если верить приведённым данным ведомства, население города сократилось со 104,3 тысяч (2022 год) до 99,9 тысяч человек (2023 год).

Сам показатель Индекса рассчитывается по 36 индикаторам и может получить максимально возможные 360 баллов. Например, оцениваются 6 пространств: жилье и прилегающие пространства, улично-дорожная сеть, озеленение пространства, общественно-деловая инфраструктура, социально-досуговая инфраструктура и общегородское пространство по таким критериям как: безопасность, комфортность, экологичность и здоровье, эффективность управления и т.д.

Мэром Ачинска в июне 2022 года был избран Игорь Титенков. По этому году Министерство строительства и ЖКХ в 2023 году подсчитало Индекс и он составил 180 баллов, что на 3 балла выше, чем в 2021. С момента избрания Игорь Петрович при любом удобном случае рассказывает местным жителям и гостям о программе развития города, строительстве нового экологически чистого микрорайона Авиатор, социальных объектов, привлечении инвестиций и многих других проектах.

Если в 2022 году Игорь Титенков пришёл на пост мэра в середине года, то 2023 год полностью отработала его команда чиновников, которую он сформировал. Накануне министерство сформировало Индекс качества городской среды за 2023 год и согласно данным, он в Ачинске остался прежним – 180 баллов. К примеру, соседний Боготол, относящийся к категории «малые», смог увеличить показатели со 178 (2022 год) до 196 (2023 год). Норильск с категорией «большие города» смог увеличить показатели с 218 (2022 год) до 225 баллов (2023 год).

При мэре Игоре Титенкове в Ачинске не улучшился Индекс качества городской среды

Скриншот: индекс-городов.рф

Ачинским чиновникам стоит ознакомиться с цифрами, сделать выводы и подумать, как улучшить свою дальнейшую работу и повысить результаты.

Отметим, что данные формирования Индекса используются в реализации положений Указа Президента России "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года", национального проекта «Жилье и городская среда», в том числе для определения размера субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 22   Не нравится 2
Ентр 02.04.2024, 15:23  

И не улучшится! А наоборот. Он предлагает какaшкu фотать ходить собачьи когда они опорожняются! Он в своём уме? В адыквате?
Нравится 41   Не нравится 2
Мохнатка - меценатка 02.04.2024, 15:34  

Главное, чтобы медвытрезвитель работал и бабосики капали. Бассейн Нептун закрыт и ИП сделает всё возможное,чтобы он не работал.. Скоро мы свой бассейн достроим и сдадим его в аренду городу. За дольку он готов на всё.
Нравится 9   Не нравится 2
Собачки Ачинска 02.04.2024, 15:40  

Цитата: Ентр
И не улучшится! А наоборот. Он предлагает какaшкu фотать ходить собачьи когда они опорожняются! Он в своём уме? В адыквате?

Пусть фотают, а то ещё додумается анализы брать из кала и по ним искать собачек
Нравится 0   Не нравится 5
Пипец 02.04.2024, 16:48  

Цитата: Собачки Ачинска
Пусть фотают, а то ещё додумается анализы брать из кала и по ним искать собачек

А что такого? Я всегда фотаю и анализы делаю.
Нравится 90   Не нравится 0
Dyuk 02.04.2024, 17:04  

Ещё хуже стало!!!!!!
Нравится 6   Не нравится 1
Отпечатки 02.04.2024, 17:23  

Цитата: Собачки Ачинска
Пусть фотают, а то ещё додумается анализы брать из кала и по ним искать собачек

Это непременно надо внедрять.Надо также у каждой собаки дактилоскопировать нос,так как у собаки нос имеет индивидуальный рисунок папилярных линий.Игорю Петровичу эта процедура знакома.
Нравится 1   Не нравится 28
Приемная 02.04.2024, 17:39  

Не лгите. При Игоре Петровиче все только улучшается. Он один за всех старается, весь город благоустраивает. У Игоря Петровича самый лучший в крае коллектив администрации, они обученные с уважением и пониманием относятся к нуждам жителей города. При Игоре Петровиче прекратилась текучка кадров, люди с радостью ходят на работу, чтобы вложить свою душу в город. Все должны поддерживать Игоря Петровича и прекратить его критиковать.
Нравится 0   Не нравится 10
Пипец 02.04.2024, 18:37  

Цитата: Dyuk
Ещё хуже стало!!!!!!

Мне только лучше стало. Комфортней жизнь в городе стала
Нравится 30   Не нравится 0
Гость 02.04.2024, 19:02  

Dyuk, этого следовало ожидать. Набрали фимовых психолога на должность жкх - полный ноль в работе, ещё каких то попробывавших в роли замов и толку нет. Что вы натворили депутаты , кого избрали ? Позор !
Нравится 18   Не нравится 0
Зазеркальe 02.04.2024, 20:01  

Вангую, этот ТИП будет ещё в Госдуму избираться от Ачинска и, о ужас, таки пройдёт туда...
Нравится 56   Не нравится 0
Прз 02.04.2024, 20:34  

Цитата: Dyuk
Ещё хуже стало!!!!!!

100%
город ужас стал.
Нравится 11   Не нравится 1
Гость Светлана 03.04.2024, 08:38  

Приемная, вы это о чем или о ком говорите....посмотрите сколько человек ушло с администрации, или список вакантных должностей у Вас. А показатель слежения за "какашками" собачьими говорит о сильной занятости главы города, это то чем ему нужно заниматься сейчас когда текут со снегом ручейки и озера дорог Ачинска.
Нравится 1   Не нравится 16
Приемная 03.04.2024, 13:02  

Цитата: Гость Светлана
Приемная, вы это о чем или о ком говорите....посмотрите сколько человек ушло с администрации, или список вакантных должностей у Вас. А показатель слежения за "какашками" собачьими говорит о сильной занятости главы города, это то чем ему нужно заниматься сейчас когда текут со снегом ручейки и озера дорог Ачинска.

Уходят из администрации старые и ленивые, которые не успевают за Игорем Петровичем ходить по городу на штабах, на их место оперативно принимаются молодые, опытные, спортивные, энергичные и проверенные кадры, которые будут работать на благо жителей вместе с Игорем Петровичем все два его срока, до 2032 года включительно.
Нравится 25   Не нравится 0
Сер. 03.04.2024, 13:12  

Цитата: Гость Светлана
Приемная, вы это о чем или о ком говорите....посмотрите сколько человек ушло с администрации, или список вакантных должностей у Вас. А показатель слежения за "какашками" собачьими говорит о сильной занятости главы города, это то чем ему нужно заниматься сейчас когда текут со снегом ручейки и озера дорог Ачинска.

И дворы море стало! И никому дело нет. Такое ощущение что город без власти,заброшенный! И мне кажется что коррупция очень сильная
Нравится 18   Не нравится 0
Сазонов 03.04.2024, 13:42  

Цитата: Приемная
Не лгите. При Игоре Петровиче все только улучшается. Он один за всех старается, весь город благоустраивает. У Игоря Петровича самый лучший в крае коллектив администрации, они обученные с уважением и пониманием относятся к нуждам жителей города. При Игоре Петровиче прекратилась текучка кадров, люди с радостью ходят на работу, чтобы вложить свою душу в город. Все должны поддерживать Игоря Петровича и прекратить его критиковать.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Жванецкий отдыхает.
Нравится 1   Не нравится 45
Елена 03.04.2024, 15:41  

Да таких руководителей как Игорь Петрович поддерживать надо, во всем. Город очень изменился в хорошую сторону, хоть на город стал похож, работает Сам за всех, а недовольные люди всегда были и будут, они такие потому что всю жизнь ни чего не делают, только обсуждают
Нравится 0   Не нравится 26
Виктор 03.04.2024, 19:56  

Титенков молодец, в прямом смысле . хотя бы расшевелил в администрации б***е коррупционное гнездо, и разогнал зря только Ганса взял туда, а все кто не довольные Титенковым , они просто бесятся что у них отобрали кормушки, и САТП страдает по томушто туда некто поставил ШПАГИНА что бы развалить , по нему уже прогулы на зоне ставят, а Тарабаев ему верит, он тебя и тусует, шпагин привык выполнять команды разваливать , Тарабаев молодец жёстко обломал сегодня Шпагина оставил место себя не его на время отпуска 😂👍шол бы уже по тихой куда ни будь и Перетрухина с собой забрал вам всё равно на с**** на людей и предприятие
Нравится 6   Не нравится 0
Тппп 03.04.2024, 22:40  

Цитата: Елена
Да таких руководителей как Игорь Петрович поддерживать надо, во всем. Город очень изменился в хорошую сторону, хоть на город стал похож, работает Сам за всех, а недовольные люди всегда были и будут, они такие потому что всю жизнь ни чего не делают, только обсуждают

Мне кажется или нет , что это сам титеньков пишит?
Нравится 19   Не нравится 1
смех и грех 03.04.2024, 23:32  

Цитата: Приемная
Цитата: Гость Светлана
Приемная, вы это о чем или о ком говорите....посмотрите сколько человек ушло с администрации, или список вакантных должностей у Вас. А показатель слежения за "какашками" собачьими говорит о сильной занятости главы города, это то чем ему нужно заниматься сейчас когда текут со снегом ручейки и озера дорог Ачинска.

Уходят из администрации старые и ленивые, которые не успевают за Игорем Петровичем ходить по городу на штабах, на их место оперативно принимаются молодые, опытные, спортивные, энергичные и проверенные кадры, которые будут работать на благо жителей вместе с Игорем Петровичем все два его срока, до 2032 года включительно.

Особенно молодой Каминский 62 года и жулик Ганцгорн молодой. Два новатора передовика молодых.
Нравится 8   Не нравится 0
Гость Игорь 04.04.2024, 13:43  

смех и грех, 🧐 какой это молодой ганц? Он на деда уже похож , седой весь ,морщинистый! 🙉