Запад24

Ачинские судебные приставы подвергли систему ЖКХ целого села опасности

03.04.2024, 09:37   1 663 просмотра   14 комментариев

Инцидент произошёл сегодня утром. Судебные приставы неожиданно посетили котельную села Белый Яр Ачинского района, судя по всему, для поиска должника, в отношении которого ведётся исполнительное производство. Обнаружив на рабочем месте нужного им гражданина, судебные приставы решили его просто забрать с места работы и увезти в неизвестном направлении. Мужчина является кочегаром-машинистом и заступил на смену.

Несмотря на попытки кочегара пояснить приставам, что он на месте один, котельная находится в работе и он не может покинуть рабочее место, не предупредив руководство, ему даже не дали взять свой сотовый телефон. Мужчину заставили сесть в машину и увезли - котельная вообще осталась без персонала. Стоит отметить, что котельная села Белый Яр отапливает жилые дома, школу, детский сад и другие объекты, но это Ачинских судебных приставов не интересует.

О том, что котельная оказалась на какое-то время просто брошена, выяснилось случайно. Попытки руководства ресурсоснабжающей компании выяснить судьбу работника ни к чему не привели, по телефонным номерам межрайонный отдел судебных приставов по Ачинску, Ачинскому и Большеулуйскому районам никто не отвечает.

Работа судебных приставов в Ачинске уже давно вызывает массу вопросов и зачастую выходит за рамки закона и здравого смысла, а какой-либо управы на людей в форме не удается найти простым людям.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 1
ул.Назарова 28А 03.04.2024, 09:48  

Одни шутники седят на пятом этаже другие такие "веселые"ребята на третьем этаже
Нравится 44   Не нравится 2
Должник 03.04.2024, 10:20  

Гос. Чиновники от имени государства игнорируют закон. Если подаёшь жалобу на пристава старший пристав её удовлетворяет потом пристав очередное незаконное постановление издаёт она его тоже утверждает при этом может быть издано 5 постановлений о прекращении дела, а оно не прекращается. На личный прием можно попасть через электронную очередь полтора два месяца. От народа забарикодированы, ни один телефон не отвечает, на входе вооружёный охранник никого не пропускает часто повторяет "жалуйтесь". Безнаказанность, некомпетентность, наглость, произвол. Жалобу нужно подавать сразу главному приставу России иначе вас не услышат. Суд к ним лоялен, они же судебные! Имели негативный опыт общения с Ворониной.
Нравится 18   Не нравится 1
Добрый 03.04.2024, 10:36  

Вспомнилась давняя шутка из квн: "сделай дверной звонок, уже двоих током убило. Хорошо что были приставы, а если бы люди" 😁
Нравится 26   Не нравится 1
сергей 03.04.2024, 12:13  

Беспредел правит.......
Нравится 16   Не нравится 6
имя 03.04.2024, 14:13  

Невозможно было после настоящего руководителя Харитонова скатиться до и.о. руководителя Батовой., но краевому руководству приставов это удалось, к сожалению. Вот и результат не заставил себя долго ждать.
Нравится 11   Не нравится 0
тумбочка гапонинко 03.04.2024, 14:52  

Цитата: имя
Невозможно было после настоящего руководителя Харитонова скатиться до и.о. руководителя Батовой., но краевому руководству приставов это удалось, к сожалению. Вот и результат не заставил себя долго ждать.

Во как, за все делишки Харитонова и его развал отдела вместе с Вундер, Батову отвечать подпихнули? Отсидела в отделе замом у этих отмороженных, а сейчас прижимают, чтоб помалкивала что ли?
Нравится 35   Не нравится 0
Город 03.04.2024, 16:17  

Конченная горстка бездельников не умеющих и не желающих работать
Нравится 5   Не нравится 0
Гость Светлана 03.04.2024, 16:26  

имя, Я в свое время с
Нравится 23   Не нравится 0
Гость Светлана 03.04.2024, 16:31  

я в свое время сталкивалась с Харитоновым, у меня взыскали деньги за не выплаченый кредит через приставов, а через 2 года выяснилось, что пристав присвоила мои деньги и не передала в банк, который выставил мне процент. Пришла к Харитонову, он говорит подавай в суд на пристава, я ему отвечаю я на вас подам у меня на руках бумага об окончании взыскания подписанная вами. Харитонов орал визжал на меня типа хочешь быть белой и пушистой...Короче все они там одним миром мазаны. кстати банк сам после моего заявления и приложеной бумаги об окончании производства, закрыл дело без взыскания.
Нравится 24   Не нравится 0
Красный Нос 03.04.2024, 22:08  

Цитата: Гость Светлана
я в свое время сталкивалась с Харитоновым, у меня взыскали деньги за не выплаченый кредит через приставов, а через 2 года выяснилось, что пристав присвоила мои деньги и не передала в банк, который выставил мне процент. Пришла к Харитонову, он говорит подавай в суд на пристава, я ему отвечаю я на вас подам у меня на руках бумага об окончании взыскания подписанная вами. Харитонов орал визжал на меня типа хочешь быть белой и пушистой...Короче все они там одним миром мазаны. кстати банк сам после моего заявления и приложеной бумаги об окончании производства, закрыл дело без взыскания.

Харитонов, Михайлов, Мачехин три жулика, три друга, три алкоголика. Харитонова звали, кликали Харя.
Нравится 0   Не нравится 14
Олег 04.04.2024, 12:18  

Цитата: Город
Конченная горстка бездельников не умеющих и не желающих работать

Низкая зарплата, отсутствие льгот, собачья работа. В результате большая текучка кадров и непрофессионализм.
Нравится 24   Не нравится 0
егор 04.04.2024, 12:58  

С нищего крест снимут не боясь бога .Зато буржуев не тронь это оскорбление чувств ВОРУЮШИХ.
Нравится 22   Не нравится 0
Город 04.04.2024, 13:57  

Олег, Уважаемый, Вы о чём? Уже как года два-три у них достойная зп и льготы как у всех правоохранителей, а тринадцатая в 2022 году была триста тысяч у приставов, а какая у Вундер и Батловой
Нравится 5   Не нравится 0
Олег 05.04.2024, 07:32  

Город, не знал, когда с ними пересекался всё было плохо.