Запад24

Международная сеть «Додо Пицца» загрязняет земли Ачинского района отходами

10.04.2024, 11:28   1 191 просмотр   9 комментариев

Ачинские муниципальные инспекторы отдела жилищного, земельного и дорожного контроля в ходе проведения рейдовых мероприятий зафиксировали сброс бытовых и пищевых отходов на территории Ачинского района, предположительно, от производства ресторана быстрого питания.

Собранная информация была передана в административную комиссию Ачинского района для привлечения ответственных лиц к ответственности.

На фотографиях видно множество упаковок из под пиццы бренда «Додо Пицца» - популярной международной сети пиццерий, которое имеет представительство и в Ачинске. Скорее всего, отходы принадлежат этой организации.

Нарушения Правил благоустройства населенных пунктов, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах влечёт наложение административного штрафа:

- на граждан - в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей;
- на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
- на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.


Международная сеть «Додо Пицца» загрязняет земли Ачинского района отходами

Фото: пресс-служба администрации Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 35   Не нравится 5
Ачинец 10.04.2024, 12:26  

А что Эко транспорт куда смотрит? Григорченко с дедушками бабушками судиться за 60 руб. А тут такая АКУЛА не хочет платить. Гнать их из города. А здание их собственность? Призываю Ачинцев не покупать их поганую пиццу. А Колесников где в районе мудинспектор. Или в доле, пицей берет. То лампы в районе......
Нравится 38   Не нравится 1
Куронен 10.04.2024, 13:16  

Будем субботники теперь проводить каждую неделю. Силами всей администрацией района и депутатским корпусом. Иначе ни как дворников уже совсем нет. Желающих за копейки низкоквалифицированную работу выполнять уже нет.
.
Нравится 2   Не нравится 11
Умник 10.04.2024, 15:13  

Цитата: Ачинец
А что Эко транспорт куда смотрит? Григорченко с дедушками бабушками судиться за 60 руб. А тут такая АКУЛА не хочет платить. Гнать их из города. А здание их собственность? Призываю Ачинцев не покупать их поганую пиццу. А Колесников где в районе мудинспектор. Или в доле, пицей берет. То лампы в районе......

Если мудинспектор, то скорее всего таких обиженных муд..ков как ты отлавливает
Нравится 1   Не нравится 7
Додооо 10.04.2024, 15:58  

Вау какая пицца на фото...
Нравится 2   Не нравится 10
Пипец 10.04.2024, 17:08  

Я у них постоянно пиццу заказываю. По 10 штук в сутки съедаю. 1f974
Нравится 23   Не нравится 3
Калинин 10.04.2024, 17:51  

Цитата: Умник
Цитата: Ачинец
А что Эко транспорт куда смотрит? Григорченко с дедушками бабушками судиться за 60 руб. А тут такая АКУЛА не хочет платить. Гнать их из города. А здание их собственность? Призываю Ачинцев не покупать их поганую пиццу. А Колесников где в районе мудинспектор. Или в доле, пицей берет. То лампы в районе......

Если мудинспектор, то скорее всего таких обиженных муд..ков как ты отлавливает

Васька Колесников рожу наел на казенных харчах. В машину не влазит. Всё у Розанчугова шкуру трёт.
Нравится 13   Не нравится 0
Горожанин 11.04.2024, 08:20  

Отходы в доходы! На фотке с упаковкой от ДОДО ПИЦЦА видим много отличного картона для повторной переработки в бумагу и картон, а также немного полиэтиленовых пакетов. Замечательные отходы с возможностями повторного использования этой упаковки! Беда состоит лишь в создании производства по переработке этой макулатуры в Красноярском крае по доступным ценам? А вот здесь среди РАТИ чиновников ни как не можем сыскать смелых на подвиг по созданию мусороперерабатывающих производств. Вроде появился активный министр экологии Часовитин ВА с огромным числом замов и с планами всех и вся строить по программе НИ-НИ-ЗЯ, а вот по сооружению объектов по переработке отходов ти-шак? Разруха начинается в головах...
Нравится 16   Не нравится 4
Аратюнян 11.04.2024, 08:44  

Колесникову помогаю я. Каждый должен питаться хорошо. Мясо, сметана, творог, сало это в рационе должно быть ежедневно. Почему завидуете Висилию? Что у человека хороший аппетит. Он много работает, ездит везде. Целый день на ногах. А раз много работает то и много устаёт. Нужна колорийная еда.
Нравится 0   Не нравится 20
Ачинец 17.04.2024, 08:52  

Запретить эту дадапицу пора уже давно! Мы не в Италии и не в Америке, какая к черту "пицца". Совсем все прогрессивные и прозападные стали, что обычный русский хлеб в глотку не лезет? Так на Колыме значит вам место таким!