Запад24

В оскандалившемся баре Ачинска продавали спиртное без лицензии и даже детям

12.04.2024, 14:22   1 529 просмотров   15 комментариев

Местные жители Ачинска обратились в полицию с сообщением о возможной незаконной реализации алкоголя, в том числе несовершеннолетним лицам, в одном из баров в Юго-Восточном районе города. Речь идёт о заведении Blood bar, который работал в тот день, когда развлекательные мероприятия по стране были отменены в связи с терактом в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье 22 марта текущего года. Правоохранители прибыли по указанному ачинцами адресу и установили факт продажи работниками заведения пяти бутылок пива 15-летнему подростку.

Инспекторы ПДН по данному факту собрали материал по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Сотруднику бара грозит административный штраф до 80 тысяч рублей.

Кроме этого, полицейские проверили документацию на реализуемый алкоголь в заведении и установили, что в настоящее время собственница не имеет лицензии на осуществление деятельности. По данному факту собран материал, проводятся необходимые проверочные мероприятия. Ввиду этого, сотрудниками полиции была изъята вся алкогольная продукция, около 40 бутылок горячительных напитков различных брендов.


Фото, видео: МО МВД России "Ачинский"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 71   Не нравится 0
Стройбаза 12.04.2024, 14:37  

А Чернышенко пофиг, главное, чтобы аренду платили. Раньше сами травили людей шандыком в своей забегаловке в "Дом Быта*
Нравится 48   Не нравится 0
ужас 12.04.2024, 14:40  

Лияля депутат совсем за своими арендаторами перестала следить-главное чтобы деньги собирали с малолеток ей на арендную плату.
Нравится 76   Не нравится 0
Житель 12.04.2024, 14:46  

Вот так заботятся депутат ЗС края и депутат горсовета семья Чернышенко о жителях города Ачинска, спаивал молодежь не понятным алкоголем без лицензии. Может надо задуматься "Единой России", какие лже-меценаты в их рядах?
Нравится 3   Не нравится 15
О_о 12.04.2024, 15:35  

А нужно было всего лишь вместе со всеми в тот день отменить мероприятия, а теперь....
Нравится 1   Не нравится 8
Бабушка 12.04.2024, 15:59  

Детей с малых лет надо приучать выпивать.
Нравится 60   Не нравится 0
Куликов 12.04.2024, 17:05  

Черныши вы не только на кололи Ачинцев с мостом ещё и малолеток способствует спаивать в своих зданиях
Нравится 0   Не нравится 16
Мохнатка - меценатка 12.04.2024, 17:15  

Куликов, Дмитрий Куликов! Забыл, как в детской больнице с главврачом медицинский спирт пили?
Нравится 1   Не нравится 5
местный 12.04.2024, 18:16  

Так у нас во всех заведениях так! Не Москва ..ули. По Лапенкам в Рассвете подвал тоже проверить бы, а то за...ли ребятишки орать и драться под окнами. Началась драка, через дорогу опорный пункт участковых уполномоченных, пришли два колобка))) ну вразумили вроде и к себе назад, через 10 мин вылазают из подвала и новая драка. Что поделать, народ благорозумный - одним бухать и драться, другим - коментарии строчить перед сном.
Нравится 0   Не нравится 13
местный 12.04.2024, 18:17  

А чернышей не трогайте! Это почетные жители города. Не то что мы
Нравится 8   Не нравится 3
Старый алкаш 13.04.2024, 10:10  

Цитата: Бабушка
Детей с малых лет надо приучать выпивать.

и закусывать
Нравится 0   Не нравится 20
ТИП 13.04.2024, 16:51  

Куликов я тебя пасу так и знай. Ты уже всех достал.
Нравится 15   Не нравится 1
Пустая золотая кредитка 14.04.2024, 22:45  

Закрыть эту хибару. Эта тетя, которая держит этот прилавок возомнила себя "бизнес лЭди" вся такая деловая... с протертыми трусами😂
Нравится 6   Не нравится 1
Про лЭди 15.04.2024, 06:45  

Цитата: Пустая золотая кредитка
себя "бизнес лЭди" вся такая деловая... с протертыми трусами😂

Почему с протёртыми трусами? Не правда! Она вообще без трусов.
Нравится 0   Не нравится 12
=гойда= 15.04.2024, 15:43  

Бутылочка залетела всё таки, в одно место...
Нравится 10   Не нравится 1
Антонина 15.04.2024, 23:44  

Цитата: Про лЭди
Цитата: Пустая золотая кредитка
себя "бизнес лЭди" вся такая деловая... с протертыми трусами😂

Почему с протёртыми трусами? Не правда! Она вообще без трусов.

Ну летом на пляже её все видели. С протертыми.