Запад24

Мэр Ачинска Игорь Титенков пообещал наказать своего заместителя по вопросам ЖКХ

15.04.2024, 15:34   1 494 просмотра   21 комментарий

Летом 2023 года мэр Ачинска и его заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Анфимов проводили заседание общественного Совета по ЖКХ, где обсуждался вопрос о создании на территории города Территориального общественного самоуправления (ТОСа) – формы самоорганизации граждан по месту их жительства на части территории муниципального образования.

В то время новоиспеченный чиновник Владимир Анфимов недоумевал, почему в Ачинске до сих пор нет такой формы управления, хотя по всей стране это уже давно практикуется и имеет положительный опыт. Он пояснял присутствующим членам Совета, что ТОСы могут быть как у отдельного дома, подъезда, улицы, так и населённого пункта в целом и имеют две формы регистрации - с образованием юридического лица (муниципалитет) и без такового, последний имеет возможность даже открытие собственного расчётного счёта в банке.

ТОСы, деятельность которых регулируется Конституцией РФ и ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления", для решения возникших проблем подведомственной им территории на вполне законных основаниях могут участвовать в краевых и даже федеральных грантах, и в случае победы у них появляется реальная возможность получить финансовую помощь далеко не местного уровня.

Председатель (староста) ТОСа, как отметил замглавы Ачинска, имеет широкие полномочия, практически, как у депутата: он может принимать участие в разработке нормативно-правовых актов и даже общаться с Игорем Петровичем (главой муниципалитета) и с ним, его заместителем.

В пример присутствующий на заседании Совета Игорь Титенков привёл Манский район, который таким образом получил около 400 тысяч рублей для создания контейнерной площадки и ограждения сельского клуба.

"Мы за то, чтобы копеечку какую-то притягивать. Поэтому прошу работу эту активизировать. И чтобы посмотреть практику, необходимо создать хотя бы один ТОС", - резюмировал Игорь Титенков.


С того заседания общественного Совета прошло 10 месяцев и Игорь Титенков сегодня на аппаратном совещании спросил у своего заместителя Владимира Анфимова сколько ТОСов появилось в Ачинске.

«Ни одного», - ответил Анфимов.


«Когда первый ТОС появится в Ачинске?», - продолжает интересоваться мэр у подчиненного заместителя по ЖКХ.


«Не от нас зависит» - прокомментировал Владимир Анфимов.


Игорь Титенков сказал, что и от него это зависит и пообещал в скором времени наказать его.

«Второе взыскание получите! Больше мне так не говорите Владимир Владимирович! От вас зависит, вы зам по ЖКХ!» - говорит мэр.


Игорь Петрович привел в пример своему подчиненному, что в Шарыпово уже несколько десятков ТОСов, в других городах есть, но кроме Ачинска. Он поручил Владимиру Анфимову, под протокол, до конца месяца организовать ТОС. В мае уже должны увидеть результат, справиться с поставленной задачей Владимир Анфимов или получит второе взыскание.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 6
Гость Светлана 15.04.2024, 15:45  

О каком самоуправлении можно говорить...ЖКХ не дадут пошевелиться.
Нравится 18   Не нравится 1
Жанна Викторовна 15.04.2024, 15:47  

А мне бы хотелось, чтобы предметов общественного освещения стали некоторые судебные дела, инициированные Титенковым И.П., как главой города. И это обязательно произойдёт.
Нравится 15   Не нравится 0
Никитос 15.04.2024, 15:49  

Как всегда, ТИПчик - сказал, а на утро забыл
Нравится 16   Не нравится 1
Имя 15.04.2024, 16:00  

Ну что, авито психолог закачалось твоё кресло))
Нравится 8   Не нравится 15
Ух ты... 15.04.2024, 16:02  

Верим только Титенкову. Всех накажет и порядок наведет.
Нравится 28   Не нравится 0
В гостях у сказки 15.04.2024, 16:43  

Ему только сказки рассказывать.
Нравится 8   Не нравится 1
Иван 15.04.2024, 16:45  

Изучите вопрос Тос это жопа
Нравится 25   Не нравится 1
Жанна Викторовна 15.04.2024, 17:22  

Расскажите, Титенков И.П., как вы у детей жильё муниципальное с прокурорскими через суд отжимаете. Какие, кроме этого ещё методы используются для отъёма другого имущества у ребёнка 3-х лет Кузнецовой Анны Павловны, доставшееся в наследство от убитого в марте 2022 года отца - Кузнецова Павла Викторовича. А то, что Кузнецов Павел Викторович, Ачинский школьный учитель был именно убит и к его убийству причастны сотрудники Ачинской полиции, я думаю главе города Ачинска известно очень хорошо.
Нравится 45   Не нравится 0
всё в открытом доступе было есть и будет 15.04.2024, 17:43  

Цитата: Ух ты...
Верим только Титенкову. Всех накажет и порядок наведет.

А что в Красноярске не наводил? Ото всюду пнули, взяли на передержку в ГУФСИН теперь вот в Ачинск притаранили. А правда, что это подкидыш Александра Викторовича Усса?
Нравится 13   Не нравится 1
Гость 15.04.2024, 18:08  

Имя, зачем вообще было принимать Анфимова на должность зам.главы по вопросам жкх. Этому чудику только в школе преподавать психологию а не управлять городом по вопросам жкх. Смех на палочке.... Титенков, Пенский , вам нужен профильный зам по жкх а не этот психолог ! Верните мизинко в город и посмотрим как он справится
Нравится 8   Не нравится 0
Историк 15.04.2024, 18:42  

Мдааа, табор то уходит в небо....
Нравится 16   Не нравится 0
ужас 15.04.2024, 18:50  

Вы ширину лица Анфимова видели??? Это единственное его успешное достижение на посту заместителя главы города.
Нравится 14   Не нравится 1
Ух ты... 15.04.2024, 19:38  

Цитата: Ух ты...
Верим только Титенкову. Всех накажет и порядок наведет.

И начнёт с твоей палаты, Пипец 1f600
Нравится 14   Не нравится 0
Зам главы, который псих 15.04.2024, 20:15  

В жизни много повидал чудаков, но такого ТИПичного придурка не встречал
Нравится 26   Не нравится 0
Губернатору Красноярского края 15.04.2024, 21:44  

Титенков ИП, для примера, где вы с толпой ходили по 9 микрорайону и записывали что нужно сделать летом 2023 года, так вот, ничего не сделано, совсем ничего. Кругом мусор, бетониты, сломанные лавочки и опоры торшеры у садика, на стоянках ТКО свалки, бегают бродячие собаки. Ничего Ваши не хотят делать, вы давали на камеру поручение Тарабаеву, и он ничего не сделал. У магазина( Дары природы) в начале Кравченко1, ваш шифер разбили или сломали, это была полная глупость так крепить шифер.
Нравится 0   Не нравится 7
Губернатор Красноярского края 16.04.2024, 08:22  

Цитата: Губернатору Красноярского края
Титенков ИП, для примера, где вы с толпой ходили по 9 микрорайону и записывали что нужно сделать летом 2023 года, так вот, ничего не сделано, совсем ничего. Кругом мусор, бетониты, сломанные лавочки и опоры торшеры у садика, на стоянках ТКО свалки, бегают бродячие собаки. Ничего Ваши не хотят делать, вы давали на камеру поручение Тарабаеву, и он ничего не сделал. У магазина( Дары природы) в начале Кравченко1, ваш шифер разбили или сломали, это была полная глупость так крепить шифер.

Заткнись ты уже на своём 9-м микрорайоне. Хорошо хоть я выяснил где ты живёшь, писатель.
Нравится 17   Не нравится 0
Ремедиос Мелькиадес 16.04.2024, 11:56  

Кто, хоть один раз общался с Анфимовым знает какой он тупой и непредсказуемый. Непредсказуемый - это значит логики в его действиях мало.
Хорошо умеет врать, даже врет глядя в лицо, дезинформирует и собственно не совсем понимает, что входит в его обязанности и полномочия, поэтому разговоров много, действий нет.
Мерзкий и отвратительный чиновник.
Нравится 29   Не нравится 0
Который в курсе 16.04.2024, 14:53  

Зам. свалит из Ачинска до 1 мая.
Нравится 29   Не нравится 0
свита короля, король голый 16.04.2024, 22:57  

Цитата: Ремедиос Мелькиадес
Кто, хоть один раз общался с Анфимовым знает какой он тупой и непредсказуемый. Непредсказуемый - это значит логики в его действиях мало.
Хорошо умеет врать, даже врет глядя в лицо, дезинформирует и собственно не совсем понимает, что входит в его обязанности и полномочия, поэтому разговоров много, действий нет.
Мерзкий и отвратительный чиновник.

Анфимова взял на работу Титенков, ему говорили несколько человек что это глупость, а он взял этого придурка и это значит что Титенков сам чудак. Также было с Ганцгорном, даже серьезные люди говорили, что это дерьмо, а он взял значит сам дерьмо. Ганцгорн работает и сегодня, это о многом говорит о самом Титенкове.
Нравится 51   Не нравится 0
Прз 17.04.2024, 12:20  

Цитата: Губернатору Красноярского края
Титенков ИП, для примера, где вы с толпой ходили по 9 микрорайону и записывали что нужно сделать летом 2023 года, так вот, ничего не сделано, совсем ничего. Кругом мусор, бетониты, сломанные лавочки и опоры торшеры у садика, на стоянках ТКО свалки, бегают бродячие собаки. Ничего Ваши не хотят делать, вы давали на камеру поручение Тарабаеву, и он ничего не сделал. У магазина( Дары природы) в начале Кравченко1, ваш шифер разбили или сломали, это была полная глупость так крепить шифер.

А на ул.Кирова от благоустройства осталось только название! Латки разбиты, лампы не горят, везде грязь,мусор, палки валяются, камни везде,срач полный! Дорога которые делали ары тоже разбивается ,крошется , короче писец полный! Живём в хаосе каком то, такое ощущения.
Нравится 7   Не нравится 0
Д. 17.04.2024, 14:15  

Слово то такое секси, наказывать)))) Мне жена вечером перед тем как спать ложиться говорит частенько Накажи меня!!!! ......................💕