Запад24

В Ачинске разваливается выполненное в 2023 году благоустройство улицы Кравченко

18.04.2024, 09:56   2 928 просмотров   18 комментариев

В прошлом году на благоустройство части улицы Кравченко в Ачинске было выделено 54,5 млн рублей. Аукцион по отбору подрядчика проводился несколько раз - победила фирма «СК ГРАНТЭК», которая согласилась выполнить работы за 48 млн рублей. Подрядчик должен был сдать объект к 15 августа, но этого по традиции не произошло. Выполнялось благоустройство по проекту ООО «Инновация».

Работы на небольшом отрезке улицы проводились всё лето, территорию принимали уже в начале зимы. Местные жители недоумевали, зачем снимали старое асфальтовое покрытие на некоторых участках, которое послужило бы ещё много лет, они как предчувствовали что-то неладное.

Еженедельно чиновники и работники администрации города под руководством главы Ачинска Игоря Титенкова или его первого заместителя Евгения Пенского ходили по объекту, критиковали работу подрядчика, с серьезными лицами вели протоколы, делали заметки в блокнотах, фотографировались, восхищались новому, но получилось, как получилось.

После приёмки объекта прошло несколько месяцев. На сегодняшний день свежий асфальт на тротуарах трескается, местами отходит бордюрный камень. Остановочные павильоны ржавеют. Тротуар из пластика возле МФЦ разваливается: деревянные бруски из под него выпали, заглушки тоже выпадают.

В декабре 2023 года депутат Ачинского горсовета Дмитрий Куликов раскритиковал арт-объект (навес для контейнеров ТКО), на который он обратил внимание ещё в октябре. Расположен он возле дома №1 по улице Кравченко. Тогда он отмечал, что площадка не работает на все 100%. Мусорные контейнеры стоят не под крышей, а на улице. Двери, по всей видимости, останутся в таком же положении до неопределенного времени. По информации депутата, на её обустройство потратили 333 тысячи рублей. С декабря 2023 года ничего не изменилось - мусорные баки по-прежнему стоят на улице. Может быть поэтому жители города не активно голосуют за будущие объекты благоустройства, видя, какие миллионы тратятся на такие масштабные работы и какой конечный результат получается.



Тщательно этот объект на недостатки не проверялся, но и беглым взглядом видно, что многое надо уже переделывать. Напомним, что за подрядчиком осталось ещё обязательство по выполнению работ, которые не успели сделать в прошлом году, на 2,7 млн рублей. Фирма предоставила банковскую гарантию на эту сумму.

Всего за благоустройство части улицы Кравченко в 2023 году было выплачено ООО «СК ГРАНТЭК» 52,8 млн рублей. За просрочку исполнения обязательств было начислено чуть более 1 млн рублей.

Мэр города Игорь Титенков оценил благоустройство 2023 года на твердую "4".

В текущем году в Ачинске снова будут проводить благоустройство. Мэр города уже дал распоряжение подчинённым составить график проведения выездных штабов на объекты.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 13
Ух ты... 18.04.2024, 10:10  

Это я случайно его разрушил.
Нравится 90   Не нравится 1
Априори 18.04.2024, 10:39  

Позор!!!! 100% не на ту сумму что указана сделали! С приходом Титенькова город превращается в склад из грязи , мусора и т.д. С ним в администрации работать не могут.
Нравится 94   Не нравится 2
Кир 18.04.2024, 10:50  

Почему пракуратура расчеты не проверит ,экспертизу нужно проводить на самом деле сколько денег ушло на благоустройство. Ул .Кирова посмотрите это ужас какой , это не благоустройство , а мутки бабла ! Из дешмана все делали . Поставили какие то латки позорные ,которые через год развалились, да и все позорное без вкуса сделано, а сделано я считаю ужасно.
Нравится 28   Не нравится 0
Ах ты.... 18.04.2024, 10:51  

Штабы, це весчь. Как же без них?....
Нравится 27   Не нравится 1
полуспец 18.04.2024, 12:20  

Все нормальные специалисты с ЦОЖа ушли.. По этому благоустройству Дианесса разгуливала на штабах.. И бусариха глазками лупала... Все были за визуальную красоту, а не за качество! Где заключения Доломита??? Где штабы не Главы, а Доломит+ представитель заказчика+ представитель исполнителя?
Где работа ЦОЖавского юриста в судах????
Сдулись!
Нравится 22   Не нравится 0
ООО СК Грантэк 18.04.2024, 13:27  

Цитата: полуспец
Все нормальные специалисты с ЦОЖа ушли.. По этому благоустройству Дианесса разгуливала на штабах.. И бусариха глазками лупала... Все были за визуальную красоту, а не за качество! Где заключения Доломита??? Где штабы не Главы, а Доломит+ представитель заказчика+ представитель исполнителя?
Где работа ЦОЖавского юриста в судах????
Сдулись!

Ми холосо аткотились, Сергей с Ровер 009 сказал маладсы. . Сколо начем на улисе Мира
Нравится 15   Не нравится 3
Санитар 18.04.2024, 14:50  

Цитата: Ух ты...
Это я случайно его разрушил.

Да, когда сорвался бежать с очередной клизмации, Пипец. Так оно и было.
Нравится 39   Не нравится 0
Виктор 18.04.2024, 15:14  

Априори, мэр хвалится, был награждён Грамотой и благодарностью от Председателя Совета ассоциации края. За что такой ему подарок. Администрация города под его руководством не работает совсем. Скоро уже новый сезон надо начинать. Губернатор, ну наконец Вы обратите внимание на работу Главы города Титенковым И. П, человек не на своём месте и его первые помощники, не умеют работать.
Нравится 40   Не нравится 0
Имя гость 18.04.2024, 15:55  

А остановки автобусные посмотрите какие ужасные, грязные, ждать автобус в них стоять то стало противно ! Позор мэру!!!!!!! Такого бардака в городе никогда не было!
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 18.04.2024, 16:01  

Цитата: Санитар
Да, когда сорвался бежать с очередной клизмации, Пипец. Так оно и было.

Он с клизмации сорвался? Ну ты смешишь. Хотя посмотрим что будет дальше
Нравится 54   Не нравится 0
Гость Наталья 18.04.2024, 18:40  

Город действительно грязный, благоустройство территорий на жирную двойку. Мэр показал себя не хозяйственником , на дороги асфальт ложат не качественно , воруют по чёрному. Дорогу на Ул. Стасовой делали года два назад , а теперь посмотрите во что она превратилась, сплошная колея, едешь как по брусчатке, камни наружу, ливневок нет, на дорогах после дождя лужи . Сердце болит , глядя на такой бардак и бесхозяйственность .
Нравится 103   Не нравится 0
Остин 18.04.2024, 20:13  

Цитата: Гость Наталья
Город действительно грязный, благоустройство территорий на жирную двойку. Мэр показал себя не хозяйственником , на дороги асфальт ложат не качественно , воруют по чёрному. Дорогу на Ул. Стасовой делали года два назад , а теперь посмотрите во что она превратилась, сплошная колея, едешь как по брусчатке, камни наружу, ливневок нет, на дорогах после дождя лужи . Сердце болит , глядя на такой бардак и бесхозяйственность .

Дак надо уже наверно увольнять такого мэра, в отставку надо , зачем он ,если ничего хорошего в городе не происходит. Он сам работает на 2 жирную.
Нравится 16   Не нравится 0
Ачинск 18.04.2024, 20:30  

Клумбы, газоны, снова в траве по пояс будут, по всему городу?
Нравится 67   Не нравится 0
Губернатору Красноярского края 18.04.2024, 21:52  

Все ремонты разваливаются, делали мутные фирмы из Красноярска от Титенкова, подписывают в тихую под столом, недоделки не смотрят, нет надзора от ЦОЖ где работает Ганцгорн без диплома, Каминский молча все подписывает, улица Зверева волнами, улица Кравченко вся разваливается, сквер 1 мик. без фонтана и дорожки ниже клумбы стояли весной все под водой, Березовая роща уголовное дело по ремонту. Прокурор прогуляйся по ремонтам, Краевой прокурор ждем в гости. Служба УЭБ и ПК где ваша работа в Ачинске, генерал Речицкий где работа от МВД края. Губернатор ММ Котюков, Вы были в Ачинске только до выборов, надо ехать в Ачинск после выборов. Титенков находится не на своем месте, полковник и на лыжах бегает, но не хозяин и не глава города.
Нравится 35   Не нравится 0
Виталий 19.04.2024, 04:22  

Дышать в городе не чим грязь щебень на тратуарах позор
Нравится 38   Не нравится 0
Виктор 19.04.2024, 17:20  

Хуже всего когда человек не на своем месте, и тем более руководитель. Результат виден сразу не вооруженным глазом
Нравится 17   Не нравится 0
Который в курсе 20.04.2024, 11:48  

Остин, увольнять кто будет? Те кто его выбирали? Какие хвалебные речи ему пели, а теперь что? Один уже при этом мере коттеджик купил за 8 лямов. А сколько ещё "тихушников" уже себе пригрели с этих проектов. Не зря они его выбирали.
Нравится 3   Не нравится 6
Костя 20.04.2024, 12:39  

Который в курсе, сколько верёвочки не вейся конец найдётся ! Потом заканчивают тюрьмами , большинство!