Запад24

Владимир Чернышенко: «Ачинск и Ачинский район останутся без переправы»

18.04.2024, 15:50   2 544 просмотра   21 комментарий

На текущей неделе в администрации Ачинска состоялось аппаратное совещание, где выступал директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности» Игорь Каминский. Мэр города Игорь Титенков поручил ему к следующему понедельнику подготовить информацию по понтонному мосту.

«Я знаю, что вы ездили в командировку в Хабаровск, чтобы "кота в мешке" не взять. Добивайте вопрос и в следующий понедельник это будет вопросом номер 1», - поручил Каминскому градоначальник.


С аппаратного совещания прошло три дня, и через столько же дней Игорь Каминский будет представлять полную, а может быть и нет, информацию по понтонной переправе. Напомним, что конструкция пришла в негодность и дальнейшее её использование представляет опасность. Местные чиновники знали о проблеме ещё в прошлом году, но решать её оперативнее стали в марте текущего года. Даже смогли получить кредит в 35 млн рублей. Уже пошла вторая половина апреля, скоро уже пора будет наводить понтон, а его ещё нет.

Сегодня стали известные некоторые подробности по понтонной переправе. Депутат Заксобрания Владимир Чернышенко, который в своё время обещал избирателям построить мост, на сессии регионального парламента заявил, что выделенный кредит в размере 35 млн рублей уже не устраивает, необходимо 70 млн рублей.

«Город Ачинск и Ачинский район останутся без переправы», - заявил Владимир Чернышенко.




«По мосту действительно было предложение и обращение города Ачинска о предоставлении финансовых ресурсов. Сперва цифра звучала 23 млн рублей, потом 35 млн рублей. Мы, понимая важность и необходимость оперативного решения этого вопроса, предложили оформить это бюджетным кредитом, чтобы можно было срочно переправу сделать. Сейчас вы уже озвучиваете 70 млн рублей. Мне сложно прокомментировать, что происходит с этим понтоном. Надо в рабочем порядке смотреть. Глава Ачинска убеждал, что всё в работе, всё будет сделано», - ответил Владимир Бахарь на вопрос народного избранника.




Из полученной информации от чиновников и депутата стало совсем непонятно, на какой стадии действительно решается вопрос с понтонным мостом. Игорь Титенков эту тему на аппаратном совещании обсуждать не стал. Депутат ЗС Владимир Чернышенко через несколько дней после аппаратного совещания заявляет, что 35 млн рублей уже мало и надо ещё столько же. Владимир Бахарь в недоумении, сначала у него просили 23 млн рублей, потом 35 млн. Кроме того, его Игорь Титенков заверил, что всё в работе и всё будет сделано.

На следующей неделе на аппаратном совещании станет известно, как Игорь Каминский слетал в Хабаровск и воспользуются ли вообще ачинцы в текущем году понтонной переправой.

Видео: ЗС Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 14
Ух ты... 18.04.2024, 15:57  

Значит будем другие идеи для переправы искать. А слова народных избранников для нас закон.
Нравится 76   Не нравится 0
Ровер 009 18.04.2024, 16:07  

ОООООО, Где Чернышенко, там берегов деньгам нет, и все плывут только в их сторону. Скоро администрация кредит будет брать, чтобы с ним за аренду пустого вытрезвителя расчитаться.
Нравится 91   Не нравится 0
Кефирный коррупционер 18.04.2024, 16:23  

Не хило ТИПчик решил откусить от пирога.
Нравится 65   Не нравится 0
Илай 18.04.2024, 16:27  

Аппетит без границ. Ребята не мелочатся.
Нравится 92   Не нравится 0
Лже меценат и Коррупционер 18.04.2024, 16:41  

Сначала Чернышенко обманул с мостом, теперь - Титенков. Кто следующий??? С газификацией посёлка Восточный тоже самое - обман??? Зато на медвытрезвитель деньги без ограничений.
Нравится 39   Не нравится 1
Ганц 18.04.2024, 16:49  

Я не при делах, почему вдруг мост подорожал в 2 раза
Нравится 57   Не нравится 1
Страна дураков 18.04.2024, 17:14  

Чернышенко видать решил куш сорвать ...!!!)
Нравится 22   Не нравится 0
Виктор 18.04.2024, 18:44  

Не кому не интересно сколько будет стоить мост... Интересно когда он стоять будет.. Не надо обещать, в чем на 100 процентов не уверены
Нравится 8   Не нравится 0
Подрядчик 18.04.2024, 19:22  

Виктор, Виктор Джугис, Вы тоже обещали на макаронной фабрики расчитаться, а получился - кидок. А Волгу мы Вам подарили.
Нравится 22   Не нравится 0
Ух ты... 18.04.2024, 19:42  

Цитата: Ух ты...
Значит будем другие идеи для переправы искать. А слова народных избранников для нас закон.

Пипец, тебя санитар переправит на клизме куда надо. Заткнись, идиот.
Нравится 15   Не нравится 0
Лидушка 18.04.2024, 21:46  

Я делала обращение по поводу стационарного моста в администрацию Президента. Естественно мое обращение было переслано в краевое правительство. И оттуда я получила ответку, что на строительство стационарного моста нужно 855 миллионов. В общем кто больше!
Нравится 49   Не нравится 0
Поль 18.04.2024, 21:52  

Чернышенко, а ты чего албанские вопросы задаëшь!? Мост это полностью твоя тема!
Не ты, а с тебя за мост спрашивать нужно.
На решении этой проблемы ты и вылез в КЗС.
Нравится 23   Не нравится 0
Ганс 19.04.2024, 00:53  

Черныш и его хамоватая лилька,не умеющая ездить и показывающая факи кмошенники.
Нравится 42   Не нравится 1
Икс 19.04.2024, 08:01  

6 лет прорывов и побед ещё впереди. Кушайте, не обляпайтесь.
Нравится 26   Не нравится 1
=гой= 19.04.2024, 08:29  

А вы как хотели? Все по чесноку! Денег нет, но вам всего хорошего
Нравится 16   Не нравится 2
Сазонов 19.04.2024, 10:04  

Там кроме Каминского кто то ещё работает. Тип в отпуске Каминский в Хабаровске. Почему не вместе тогдв полетели. Тип устал от постоянного вранья всем?
Нравится 54   Не нравится 0
Пукающий шершень 19.04.2024, 17:11  

Интересно, почему кому то хватает денег сделать комфортным для проживания, а для кого то нехватает вечно и это отмазка-нам выделяют мало средств. Гон. Дороги делают на год, с чурками бабло пилят и все давольные, кроме горожан. На бумаге фсе чотко, но только город как был убитым, так и остается. Все примочки которые сделаны в городе ( озеленение, арт объекты, освещение) это для отвода глаз, что бы показать что хоть что-то делается. С каждым годом торги на дороги растут, чурки становятся богаче и депутаты тоже.
Нравится 25   Не нравится 0
ГансГорн работай 20.04.2024, 18:00  

Цитата: Лже меценат и Коррупционер
Сначала Чернышенко обманул с мостом, теперь - Титенков. Кто следующий??? С газификацией посёлка Восточный тоже самое - обман??? Зато на медвытрезвитель деньги без ограничений.

Титенков и Черныш, и бутылка Кефира, а моста и дел реальных просто нет, жулики и болтуны во власти.
Нравится 2   Не нравится 7
Николай Андреевич Данилов 20.04.2024, 22:38  

Откройте Интернет Посмотрите: Омск предлагает секции по 800000 т.р за штуку Новосиб 1200000т.р иваново по 600000т.р. ну плюсаните перевозку 9 секций по 2000000 с накладными 9 .* 2000000 = 18000000 т.р если мне не изменяет память. у нас на базе запаса МПС лежало несколько мостов и жд и авто напишите депутатам Красноярского края.С.К. Шойгу ОН через 12 часов землякам, , НАПЛАВНОЙ МОСТ. подгонит, из Кемерова, их там в Юрге, на полигоне, валяется, еле на танке проехал .Так что просто И. В . Сталин отправил бы наводить мосты местную власть, через реку Калыму .
Нравится 6   Не нравится 0
666 21.04.2024, 11:56  

Глава убеждал, что в работе и будет сделано 😜
Нравится 1   Не нравится 26