Запад24

Депутат Ачинского горсовета обнаружил на территории города свалку с останками животных

22.04.2024, 09:37   868 просмотров   8 комментариев

Депутат Ачинского горсовета Дмитрий Куликов напомнил надзорным органам и чиновникам о том, что свалка возле шоссе «Байкал» и недавно открывшегося вытрезвителя никуда не исчезла, а продолжает увеличиваться.

«Администрация бездействует зная обо всем происходящем, ветслужба молчит, а ведь хоронят неизвестно какие останки, которые могут быть заражены, какой нибудь "сибирской язвой" или подобным! Видимо кому-то это на руку и обо всём договорено! Надеюсь, что ответственные за это лица незамедлительно примут меры по ликвидации этой свалки не дожидаясь проверок!», - пишет Дмитрий Куликов у себя в телеграм-канале.


Складированные отходы наносят вред природе и расположенному рядом садовому обществу.

Летом 2023 года Ачинская городская прокуратура в ходе мониторинга средств массовой информации в комментариях телеграм-канала «Прокуратура Красноярского края» выявила сообщение от пользователя по факту несанкционированной свалки на земельном участке около шоссе Байкал в пределах территории города.

По итогам проведённой проверки было установлено, что территория, расположенная в 80 метрах на северо-восток от земельного участка с кадастровым номером 24:43:0119033:798, захламлена отходами, в том числе полиэтиленовыми пакетами, картонными коробками, пластиковыми бутылками, строительным мусором, покрышками и прочим мусором.

Депутат Ачинского горсовета обнаружил на территории города свалку с останками животных


По факту выявленного нарушения прокуратура 21 июня 2023 года внесла представление главе города Ачинска с требованием устранить выявленные нарушения и ликвидировать несанкционированную свалку, а также проконтролирует устранение выявленных нарушений.

Отметим, что комментарий в телеграм-канале краевой прокуратуры написала ачинка, которая неоднократно обращалась в адрес городских чиновников по этому поводу через телеграм-канала мэра Игоря Титенкова и прикладывала фотографии, а также писала ряд других сообщений, но ей потом заблокировали доступ.

На земельном участке с кадастровым номером 24:43:0119033:798 расположено здание, которым в разных долях владеют частное лицо и ООО «Строительный Сервис». Учредителем юрлица является депутат Ачинского горсовета Лилия Чернышенко. Администрация Ачинска отреагировала после проверки прокуратуры по факту складирования различного мусора на земельном участке и в ноябре 2023 года проводила свою проверку, по результатам которой ООО «Строительный Сервис» получило предостережение.

«По сообщению жителей города Ачинска, наличие складирования шин, несанкционированной свалки бытового и строительного мусора, порубочного материала по адресу: Красноярский край, г. Ачинск, ш. Байкал, кадастровый номер 24:43:0119033:798. 22.11.2023 при проведении выездного обследования земельного участка с кадастровым номером 24:43:0119033:798, расположенного по адресу: Красноярский край, г. Ачинск, ш. Байкал, факт складирования шин, несанкционированной свалки бытового и строительного мусора, порубочного материала не зафиксирован».


По имеющейся информации, депутат Дмитрий Куликов готовит запросы в соответствующие инстанции по факту организации несанкционированной свалки.



Фото, видео: Дмитрий Куликов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Сазонов 22.04.2024, 10:50  

Хоть единственный кто за всех депутатов работает. А не сдает пустые бутылки не ходит к старушкам похмелиться и не подсчитывает левую прибыль за неделю.
Мохнатка - меценатка 22.04.2024, 10:54  

Дима похоже провёл ночь в кефирной заведении.
Чернышенко 22.04.2024, 11:23  

Цитата: Мохнатка - меценатка
Дима похоже провёл ночь в кефирной заведении.

Дима может это заведение только на крыльцо пос..ть.Там Никитин с Епишиным спят. Это их заимка.
Умник 22.04.2024, 11:24  

Так это Чернышенки отсыпали стоянку для большегрузов разным хламом, неужели непонятно. А покрышки с их шиномонтажки. Земельный участок принадлежит городу, а пользуется им душевный депутат, бабки в бюджет не платит. У города видно денег много, на все хватит. А почему город эту свалку не убирает, ведь было предписание Ачинской прокуратуры?
Мохнатка - меценатка 22.04.2024, 19:36  

Цитата: Умник
Так это Чернышенки отсыпали стоянку для большегрузов разным хламом, неужели непонятно. А покрышки с их шиномонтажки. Земельный участок принадлежит городу, а пользуется им душевный депутат, бабки в бюджет не платит. У города видно денег много, на все хватит. А почему город эту свалку не убирает, ведь было предписание Ачинской прокуратуры?

Ничего не хочу знать. Мы сдали в аренду администрации города Ачинска. Там Никитина округ, спрашивайте у него.
Тубик 22.04.2024, 21:52  

...для у богов и её у.богой до.чурки ...законов РФ ..нет...они сами..их..пишут на свой лад и под свой зад..
Так и живем 23.04.2024, 12:35  

В городе какое то двоевластие. Горсоветом, фактически, рулит вместо Никитина Лиля, городом, фактически, рулит вместо Титенкова ее папа. Еще ни кто не позволял в городе так бессовестно, открыто через администрацию, набивать себе карманы деньгами.
Лиля свои ООО бросает с долгами, переписывает на подставных лиц, ставит фиктивных директоров. Все обьекты в городе ими реконструированы самовольно (даже купола на памятнике культуры Храма самовольно, без разрешения) введены в эксплуатацию без выдачи разрешений администрацией города, через суд. На шоссе Байкал самозахват 4 гектаров земли 8 лет- Гришина из КУМИ видит молчит в тряпочку, Чернышенко старший сам почетный житель и "строитель", не вылазил со стройки на ЮВР 47, заработал на поставках своего бетона без цемента в 2 цены, в итоге построили непригодный для жилья барак.
Что происходит??
Вовчик 23.04.2024, 18:46  

А почему молчит министерство экологии, ведь в Ачинске находится отдел государственных инспекторов по экологии края. Почему не разбираются в этом произволе, почему обыкновенного гражданина привлекают к штрафу за ведро мусора, а здесь целый полигон разного г....на. Причем за стоянку большегрузов, скорее всего кто-то денюжку собирает. Странно земля города, пользуется землей непонятно кто, мусор везут кто попало, денежки собирают незаконно и все молчат. В надежде, что ни кто не узнает и не догадается что происходит в городе. Вова, будь добр, убери за собой дерьмо и тебе воздастся.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное