Запад24

Житель Ачинского района выловил рыбу и попал под статью уголовного кодекса

25.04.2024, 13:55   2 511 просмотров   10 комментариев

В Ачинском районе задержан незаконно выловивший рыбу сельчанин. Теперь ему грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста», санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.

Так, накануне участковым уполномоченным полиции совместно с представителем Охотнадзора при патрулировании прибрежной полосы реки Чулым неподалеку от деревни Зерцалы был выявлен факт незаконной добычи водных биологических ресурсов. Браконьером оказался ранее несудимый 46-летний местный житель.

Как выяснилось, сельчанин в местах нереста незаконно выловил рыбу с использованием сетей. С места происшествия сотрудниками органов внутренних дел изъято 64 леща, 6 щук, 2 окуня, 1 карась, а также 5 сетей и моторная лодка.

"Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщает пресс-служба МО МВД России «Ачинский».


Житель Ачинского района выловил рыбу и попал под статью уголовного кодекса

Фото: МО МВД России «Ачинский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 0
Бондаренко 25.04.2024, 14:22  

А вниз по течению не пробовали провести рейд??? Там другая рыба
Нравится 26   Не нравится 1
Ленин 25.04.2024, 16:04  

А по чему рыбу в чулым не отпустили живую, или участковый и инспектор себе забрали? Как вещьдок она долго не протянет, значит законники себе домой да по друзьям😂
Нравится 0   Не нравится 8
Ух ты... 25.04.2024, 16:31  

Цитата: Ленин
А по чему рыбу в чулым не отпустили живую, или участковый и инспектор себе забрали?

Мне отдали уже. Сижу вот кушаю сейчас
Нравится 12   Не нравится 0
Санитар 25.04.2024, 18:12  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ленин
А по чему рыбу в чулым не отпустили живую, или участковый и инспектор себе забрали?

Мне отдали уже. Сижу вот кушаю сейчас

А потом сразу на клизму, Пипец. И не задерживайся!
Нравится 27   Не нравится 0
Тубик 25.04.2024, 18:24  

....буржуи осетрину и стерлядь....а каторжанам сорную рыбеху ловить не дают...
Нравится 15   Не нравится 1
Власенко 25.04.2024, 20:57  

Цитата: Бондаренко
А вниз по течению не пробовали провести рейд??? Там другая рыба

Там браконьеров не пересесть все туда рванули. На праздники будут там заниматься ловлей рыбы. После девятого назад поедут с рыбой и дичью
Нравится 0   Не нравится 11
Бабушка 26.04.2024, 11:11  

Цитата: Власенко
Там браконьеров не пересесть все туда рванули. На праздники будут там заниматься ловлей рыбы. После девятого назад поедут с рыбой и дичью

Тоже туда рвану на праздники. Буду много рыбы ловить.
Нравится 13   Не нравится 0
сабир 26.04.2024, 11:18  

Власенко, Я там ловлю рыбу сетями и все у меня там прикормленные и те кто ловит браконьеров
Нравится 24   Не нравится 0
Мишенька друг Пипцушеньки 26.04.2024, 18:42  

Цитата: Бабушка
Цитата: Власенко
Там браконьеров не пересесть все туда рванули. На праздники будут там заниматься ловлей рыбы. После девятого назад поедут с рыбой и дичью

Тоже туда рвану на праздники. Буду много рыбы ловить.

Рванёшь, Пипец, если санитар разрешит. 1f600
Нравится 0   Не нравится 8
Коршун 28.04.2024, 20:11  

Так вот кто реки опустошает!